Канцелярия в детском саду

Аноним 714

В прокуратуру надо сразу!
Надо же, ажна тыщу оублей вымогают на карандаши и пластилин!
Народ, вы совсем куку?
Детей водят в садик обычно, когда родители работают. Неужели нельзя выделить 80!!!! Рублей в мес на канцтовары? Это мен ше пачки сигарет или 2 бытылки пива. Не поверю, что все на овсянке сидят и поднимают бучу из-за карандашей

Аноним 969

Девочки, дочь идет в первый класс. Я была в род.комитете. Теперь мое мнение - садики наши офигели - закупайте сами, что считаете нужным. Я тоже первые 2 года очень старалась - а в этом году послала садик - знаете задолбало, ремонтировать группу, веранду. По канц. товарам не вопрос - мы их забрали.
И пишите, мне что я "какшка" - лично я забрала все, на что, сдавала деньги - и карандаши и матрас и постельное белье - просто из принципа.
И не надо писать - вы платили всего 3000 за ребенка - я налоги еще из своей белой ЗП плачу!!!!
Мой совет - все что купили на свои деньги - забирайте - нашей группе все отдали - но это качалось канц.товаров и постельного - так то у них это на балансе не стоит.

Аноним 142

Примерно 700 р в год предусмотрено законом на одного ребёнка хоз.расходов.
Сюда входит всё:
Канцтовары
Мыло
Туалетная бумага
Жидкость для мытья посуды/ пола
Пылесос
Полотенце
Белье

Ну, игрушки, конечно

В общем, ни в чем себе не отказывайте

Аноним 969

Меня одна туалетная бумага и салфетки задолбали - 3 года в садик покупала - а иначе, у меня дочь не какает - туалетной бумаги нет
На выпускном подошли и спросили - а можно забрать все, что мы купили за счет группы - и Вы знаете нам ни кто не отказал.

Аноним 131

Аноним: Мыло
Туалетная бумага
Жидкость для мытья посуды/ пола
Пылесос
Полотенце
Белье

это отдельно оплачивают родители ежемесячно , не путайте. около 500 р. вроде было в месяц.

Аноним 969

И еще я "какашка", кто не сдавал - тем и не покупали - но у меня все в группе сдавали.

Аноним 131

Аноним: Меня одна туалетная бумага

мне завхоз божилась, что денег на нее не выделяют, а потом я увидела как какая -то парочка по громадной упаковке из дверей садика тащит, т.е. для детей нет, а на лево или домой есть

Аноним 142

аноним: около 500 р. вроде было в месяц.

Почитайте закон СО.
Никто же ничего не скрывает.
Около 700 р/год

Аноним 131

аноним: когда родители работаю

почему я должна платит по второму разу за то, что уже оплачено?
вы всегда за все по 2 раза платите?
купите у меня что-нибудь, а плату внесите в двойном размере, вы же работаете, я даже для ребенка могу что-нибудь продать.

Аноним 131

Аноним,
рулилась я уже по этому поводу
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-432955.html

Аноним 969

Девочки, сложно бороться с системой - когда ребенок приходит и ревет - туалетной бумаги нет!!! Я покупала , как казначей - все, что просили - но в разумных пределах.
В прокуратуру не писала - так и объясняла родителям - проще самим купить - НО я покупала в Люмне и самое дешевое - это по канц.товарам, игрушки - в Симе,хоз.товары - в Ашане.
Все же от запросов родителей зависит.
Сдавать надо - в фонд группы - но, опять есть но - все зависит от адекватности казначея.

Аноним 131

на канцы отдельно город выделяет в рамках дошкольного образования, закон только лень искать, а так я и приказ по городу находила

Аноним 142

аноним: почему я должна платит по второму разу за то, что уже оплачено?

Смешно читать. Как будто миллионы налогов платите, копейки какие нибудь , наверняка, а гонору на миллион.
Может ваши налоги не покрывают себестоимость содержания ребенка в детсаду?

Килька в томате

анонИм: Это ведь только наивные родители думают, что дети всё сами лепят и рисуют.

и только наивные родители думаю что их ребенок будет своими рисовать))) Вы видели карандаши в детском саду...все в общем стакане лежат, бери любой и рисуй.

Аноним 131

Аноним,
зарплата белая, но когда аргументов нет - переходят на личности

Аноним 969

аноним: на канцы отдельно город выделяет в рамках дошкольного образования, закон только лень искать, а так я и приказ по городу находила

Фантастика, но в нашем садике не выделяли , представляете ?
И мне ругаться с системой , было не вариант - я собирала ежегодно около 1000, из них 500-НГ, 200 - ДР, 300 - все остальное - вообще все и подарки воспитателям и детям и ремонт.
У нас и выпускной прошел за 2000 - вместе с альбомом(1200 альбом), хороший выпускной с аниматорами и столом и подарками , но в садике.

Килька в томате

Мне интересно очень. В нашем бывшем садике никогда не просили сдавать деньги на что то. И у детей всегда все было. И не надо сейчас писать мне что это было плохое. Нормальные и карандаши и пластилин и тетради обучающие разные и цветная бумага и поделки и рисунки каждый день.
У детей было все!
И постельное и полотенце и туалетная бумага всегда в наличии и салфетки.
И никогда не просили ничего.
Так вот те кто пишут что ребенок останется без ничего..вы лучше спросите у своих воспитателей, а лучше у заведующей почему одни находят средства на все это из бюджета, а другим все дай, дай, дай...

Аноним 131

Аноним: в нашем садике не выделяли

не выделяла именно заведующая, а так деньги на счет приходили,
и это печально, т.к. большинство считают это нормой и усиленно оправдывают

Аноним 969

аноним: и только наивные родители думаю что их ребенок будет своими рисовать))) Вы видели карандаши в детском саду...все в общем стакане лежат, бери любой и рисуй

Вы не из род.комитета - я покупала всем. Опять зависит от адекватности воспитателя - у кого то подписаны те же карандаши - сломал - родители принесите новые - у кого то колхоз, все общее.

Аноним 969

аноним: не выделяла именно заведующая, а так деньги на счет приходили,
и это печально, т.к. большинство считают это нормой и усиленно оправдывают

Вот и бесит, вроде должно быть - но родителям список выносят - что надо купить.

Аноним 131

аноним: лучше у заведующей почему одни находят средства на все это из бюджета

так спрашивали, говорят денег нет, а ОО говорит деньги выделили, что бы через прокуратуру действовать нужны стальные нервы или группа поддержки, а остальные родители

Аноним 969

аноним: так спрашивали, говорят денег нет, а ОО говорит деньги выделили, что бы через прокуратуру действовать нужны стальные нервы или группа поддержки, а остальные родители

Как я с Вами согласна!!!!!!!!
Вот и забрали, все канц.товары что покупали!

мама
Екатеринбург

Канцы выдают в садике, воспитатель просила только определенный клей купить, но это пару сотен на всю группу и на весь год, его видимо за бюджетные деньги не заказать. Качество всех канцтоваров не знаю, но цветная бумага- хорошая, насыщенных цветов, пластилин тоже не каменный. И деньги на канцы выделяются, они в мае вроде делают заказ на след учебный год

Аноним 142

аноним: не выделяла именно заведующая, а так деньги на счет приходили,

Такого быть просто не может, ТК деньги целевые и тратятся на цели, предусмотренные статьей. Я выше уже писала на что.
И не потратить тоже нельзя. Видимо, для детсада что то более значимое закупалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";