зачем вы отдаете детей в детский сад?

Аноним автор темы
Екатеринбург
ну вот собственно в теме вопрос.
свои соображения напишу чуть позже.
очень хочу послушать мнений.

свое мнение озвучила на 8 странице
КрасивыйТакоЙ
Екатеринбург
просто посетитель
на работу хочу :ugu:
Аноним
Екатеринбург
ипотека + насиделась в "отпуске"
просто посетитель
Аноним ,

Моя дочь очень социальный ребенок, она на улице к детям приставала)) предлагала дружить...В садик бежала роняя тапки)))...Отдала в 3,5 до этого няня была ...Ну она и потом была - во время садика)))
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Oxana84
Екатеринбург
мама
работать надо, и на примере старшего, когда оставляю на лето дома, при наличии поездки куда-либо, дачи, походов в гости и прочих развлекаловках, к августу примерно, он разбалывается, хуже слушается, идет в садик, снова все в порядке, хотя и дома всегда режим дня соблюдаем.
26092010
Екатеринбург
мама
Работала с 0.5 ребенка......с 3.5 пошла в садик доча....до этого няня....
А как при всех ипотеках.....и прочем ....сидеть на гроши декретные в нашем государстве
Скроюсь
Москва
Чтобы деньги зарабатывать . Чтобы ребёнок социализировался. Я не имею склонности к детской педагогике)) в том объеме активностей и навыков, которые ребёнок получает в детсаду от профессионалов.
Аноним
Екатеринбург
Из-за денег, так как надо работать. Других причин нет.
Аноним
Екатеринбург
Если честно, никакой пользы от садика не вижу, это вынужденная мера.
Freshsky
Екатеринбург
мама
Я не фанат садика, но все таки он моему ребёнку нужен:
1. Мне и всем кто в близком окружении ребёнка лень с ним лепить, рисовать и пр
2. К 4 годам ребёнок дозрел до дружить / общаться/ совместно играть с другими детьми, а меня соответственно начинает подтряхивать нервно от детей и яжематерей на детских площадках, я впринципе люблю людей, но надоел день сурка
3. Несколько дисциплинирует ребёнка в бытовом плане.
4 ну и самое главное мое время на работу и свою жизнь.
Итог: я не идеальная мать которая готова круглосуточно развивать ребёнка, поэтому садик шанс моего ребёнка на развитие и социализацию
Не знаю что придумать
Санкт-Петербург
просто посетитель
скучно с ребенком целый день сидеть. Вот лично мне. Хотя скажут, типа, нафига рожала. :crazy:
Чудная
Екатеринбург
старшего хз зачем отдавала. оттрубил парень от звонка до звонка(( вот зачем? я даже себе не могу на это ответить :eerm:
младшего забрала оттуда. все счастливы
Фима Собак
Екатеринбург
мама
старшую оформили в садик в 3.3, когда мне запотимилось на рабору выйти. ей-богу, лучше б не отдавала, ребенок не садичный.
А младшая совсем другая - ей подавай общения побольше, да чтоб все это с правилами, режимом:) Пошла в садик в 3.2 с удовольствием, друзей там назаводила, везде в первых рядах, такой всесоюзный староста Калинин :gy:
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
МегаТанчик
Екатеринбург
мама
Мозг выносят дома. Таскать старших по занятиям наперевес с мелкими - маята всем
Из трёх вещей - дети, порядок и психическое здоровье родителей - одновременно возможны только две(с)
Лампа
Екатеринбург
просто посетитель
Дома надоели
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
ой. я так от сына уставала, что только счастлива была его в садик отправить... ураган на ножках его звали в детстве :gy: сама скорее на работу))) не могу в четырех стенах
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Sтропа
Екатеринбург
мама
На работу надо было
общение сыну (дочке)
дома с ними сидеть надоело
дома в одиночестве побыть (когда 2 через 2 робила)
чтоб научили их там лепить, читать, считать и прочее...
Муми-мама всея Руси!)))
Кхалиси
Екатеринбург
просто посетитель
Чтобы их мучали злые воспитки :sarcastic_hand:
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Лампа:
Дома надоели

+++ я пела и плясала, когда доча в сад пошла. Уже пора было: мне на работу, ей в сад. Все довольные были в итоге)))
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
просто посетитель
Отдохнуть
Кто это
Екатеринбург
мама
Чтобы дома не тупить. Ни мне, ни ребенку. Ребенку общение нужно, и мне тоже ( помимо ребенка, да :beach: ) я не готова целый день развивать, если в коллективе это же самое ей будет куда интереснее, чем с одной мамашей, и эффективнее
У меня есть дела и работа, на борщах сидеть не мое
Все довольны, если бы что не так, конечно, то по ситуации....
Алё, пожарная. Пожарьте мне картошечки.
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Без полноценного общества ребенок не может полноценно развиваться. Чтобы не писали противники садов, диких детей, не посещающих садик, видно сразу. Особенно в начальной школе. Потом они постепенно вливаются в общество, но сами без посторонней помощи ничего в этой жизни не достигнут
Alex Drake
Екатеринбург
просто посетитель
Необходимость зарабатывать деньги.
Не путайте судьбу с простым невезением.
АнОнИм
Екатеринбург
ломовая:
но сами без посторонней помощи ничего в этой жизни не достигнут

не считаю себя ничего не достигшей, хотя не ходила в сад ни один день. Очень много тех, кто ходил в сад и достигли намного меньше, чем я. Это совсем не показатель.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Работать какбэ хочу :)
Я зануда и граммар-наци
Аноним
Екатеринбург
На работу хотела, зарабатывать надо было
Ребенок отлично пошёл в 2,5
Надоело сидеть
После декрета на работе прям отдыхала
Со второй так не получится, ребенок не адаптируется, не садичный
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)