Поддержите меня, пожалуйста. Адаптация в детском саду.

просто посетитель

Alex Drake: Книжку прочитайте "мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад".

+++

аноним автор темы: Пошел в муниципальный детский сад, первые разы оставался нормально, потом не хотел оставаться спать, плакал, мне звонили я забирала его.

Пробуйте оставлять до сна.
Мы начинали по 2 часа в день первую неделю

Аноним 852
автор

Джанечка,
Ну дак конечно по 2 часа потом до обеда оставляла, потом только в конце недели на сон час оставался. Причем на второй день уже попросился остаться спать

Аноним 852
автор

Сегодня опять с истерикой отвела
Пришлось нести на руках.
Ни какие уговоры не канают....

мама
Нижний Тагил

аноним ,
Аналогично.Дома уже заладил "не пойдем","не пойдем".В саду разрыдался.Но как только я вышла из группы-тишина.Специально постояла,послушала.Забираю в 4 часа довольного малыша.
Все наладится!Я верю!Сил нам!)

Аноним 852
автор

Murka85,
Позвонила воспитателю через 15 минут, сказала что все хорошо и он успокоился, вечером забираю всегда довольный, говорит что завтра тоже придет. А с утра истерика...

мама
Екатеринбург

ну и успокойтесь, некоторые до конца садика по утрам страдают

Аноним 852
автор

Еще расстраивает что муж меня не понимает почему я расстраиваюсь, ну поревет и перестанет, все так ревут, кто то меньше, кто то больше. Сам отказывается вести ребенка.

мама
Екатеринбург

У нас также было, пошли в садик в 2 года. Не отпускал меня, вцеплялся в шею, воспитатель отрывала от меня, плакал. Только я уходила , и у него было все хорошо. Этот период у нас затянулся где то на пол года, садик был частный. Сейчас целуемся и бежит один.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: плакал, мне звонили я забирала его.

Зря.

мама
Екатеринбург

Придумывайте сыну занятие, например помочь воспитателю накрыто на стол. Или распечатайте раскраски на всю группу, пусть раздаст детям.

мама
Первоуральск

У сына вообще истерика, если отвозит папа. Со мной более-менее. В садик ходим второй месяц. Сегодня решила сама переодеть (вроде не плачет с утра). До этого просто сдавала воспитателю) Так разрыдался. Причем до этого договорились, что мама разденет, если плакать не будет. Воспитатель смеется- вот и не знаем, как лучше. Конечно, я потом под дверями постояла, быстро успокоился. Держитесь, автор))))

Аноним 852
автор

pampuhka,
за пол года я поседею(((

Аноним 852
автор

Milena29,
держусь
что же еще остается делать

Аноним 558

аноним автор темы: У самой состояние выть под воротами((( Пью успокоительные.

ребенок чувствует(((
пока так будете себя вести.. ничего у малыша не изменится...

Аноним 852
автор

аноним,
А как изменить?
Пила афобазол месяц, не помог почти. Сейчас валерьянку с пустырником. Головой то все понимаю, да и на работу надо выходить а на деле((

Аноним 558

аноним ,
скажу грубо..."головушку надо лечить")))
надо отпустить ребенка)
пока мама не отпустит ребенка... все это будет продолжаться..

Аноним 603

аноним автор темы: за пол года я поседею

Мой тоже полгода орал. Причём не только утром, мог весь день реветь.
Сейчас седею от того что каждый день ноет хочу в садик, а в садике ремонт, не ходим пока.

мама
Екатеринбург

Главное вам нервы успокоить....
И все будет хорошо! Удачи вам!

Аноним 852
автор

аноним,

аноним: скажу грубо..."головушку надо лечить")))
надо отпустить ребенка)
пока мама не отпустит ребенка... все это будет продолжаться..

Да я согласна свами

Аноним 852
автор

26092010,
Спасибо

мама

Надо просто пережить. Первый пошел с ором в прошлом году, адаптация месяц была, и дальше длилась бы, но я пошла к неврологу и купила по его советы сироп Зайчонок на травах - мелисса и мята, валериана и пустырник, тмин, еще травы и аскорбинка, б6 в составе, за 14 дней приема удалось стать поспокойнее и понять, что сад не зло, а место для игр и развития, и мама все равно заберет. И не маленький же был деть, 3.10 - по сути почти четыре, а привыкал долго. Однозначно сироп Зайчонок помог. Все, ходит нормально. В след году пойдет младший, боюсь представить, как оно будет

мама
Екатеринбург

Я тоже страдала, когда у ребёнка адаптация шла. Меня даже начальник на работе вызвал и спросил "что со мной". Слава богу это длилось всего две недели. Держитесь

Аноним 379

У нас тоже самое, ПН и вт до обеда ходила, утром ревела но воспитательница сразу с ней разговаривает, берет её за руку и уводит, я прихожу к 12 не хочет уходить, но почти не ест - это больше всего меня расстраивает, сегодня третий день решили оставить до вечера, ничего не получилось, после обеда все легли в кроватки, моя полежала и вспомнила про меня ревела что воспитатель не могла её успокоить, позвонила меня я пришла - сидит моя на стульчике слез уже нет, но меня увидела опять заревела, не хочу говорит в садик, и на выход, вчера и позавчера не хотела уходить, а сегодня вот так . Дочке 3 г 6 м , никуда с ней не ходили, даже новогодние утренник и, спектакли и дни рождения где много детей, она в слезы и всегда в сторонке, писиет в горшок по моему напоминанию , только говорит если какать хочет, а там унитазы, ну ничего нянечка её сама садила так нормально в сухих штанах, мне кажется высоковаты эти унитазики, да привыкнуть надо , дома она не в какую на унитаз не садится, накладку удобную купила бесполезно, у меня говорит горшок есть , а унитаз для тебя. Может тоже что-то посоветуете, всех детей так воспитатели берут и уводят, а мамы убегают, так лучше?

Аноним 379

Не могу заснуть , соответственно засыпаю почти в 3 ночи и встаю около семи - капец хожу вареная уже три дня, уволилась месяц назад, не представляю как бы я еще на работу пошла в таком состоянии , и вот думаю искать сейчас работу или подождать когда уже на весь день будет оставаться, у меня есть мама на подхвате, но с ней она больше вредничает чем со мной, не сможет она её утром отводить, а вечер то заберет без проблем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";