Поддержите меня, пожалуйста. Адаптация в детском саду.

Аноним 852
автор

Ребенку 3,5 года. Пошел в муниципальный детский сад, первые разы оставался нормально, потом не хотел оставаться спать, плакал, мне звонили я забирала его. В прошлую пятницу был целый день, все было хорошо, не плакал когда забирала. А с этого понедельника начались слезы по утрам((( Одеваться не хочет, в садике меня не отпускает, за шею держит. Приходиться воспитателю отрывать его, а я быстро ухожу. У самой состояние выть под воротами((( Пью успокоительные. Что хочу от форума? Да просто выговориться... и поговорите со мной...

мама
Екатеринбург

Мы ведем через 2 недели ляльку 1.5. Почитала вас и немного легче стало ну в плане, что мамсики и в 3 будут реветь )))) держитесь.

Екатеринбург

Книжку прочитайте "мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад".
Жаль, что я ее прочитала уже после сложной адаптации.

мама
Первоуральск

Что воспитатели говорят?

Аноним 852
автор

Lastochka!!!,
Мы с ним не разлучники может поэтому тяжело маму отпустить. Хотя в садике хорошо играет с ребятами, и ваще компанейский парень, и ему нужна компания всегда.

Аноним 852
автор

Milena29,
Говорят, что поплачет и потом играет хорошо, кушает и спит. Все нормально. Забираю довольного, веселого ребенка.

Аноним1

А вас то че так колбасит? Взрослая тетка. Надо значит надо. И никаких соплей.
Мой в 1,6 пошёл. Поныл и успокоился. Потому что забирать из жалости домой я его не планировала. Ну и я не слабохарактерная. Меня фиг сломишь нытьем.

Аноним 852
автор

Alex Drake,
Спасибо, почитаю

мама
Екатеринбург

аноним ,
У нас так же, но период неразлучности поменьше))) хотя тоже очень общител ная - сестра старшая есть.
Ну а у мкея вот брат в 4 пошел. Ревел капец. Тоже все с мамой же был. Так она сидела в коридоре в садике первые дни, потом на час-другой уходиоа в магаз. Так вот полгода привыкали.

Аноним 852
автор

Аноним1,
Вот такая рева, при нем конечно не реву, но домой прихожу сопли вытираю.

Аноним 852
автор

Lastochka!!!,
Больше всего конечно меня пугает что на долго растянется этот период адаптации со слезами, еще же на работу нужно выходить.

555

аноним автор темы: Говорят, что поплачет и потом играет хорошо, кушает и спит. Все нормально. Забираю довольного, веселого ребенка.

Я своему обещала в конце дня его зарплату: яйцо-киндер или шоколадку.
Объясняла,что мама ходит на работу и получает деньги,что садик-это тоже твоя работа.
И зря вы его забираете в середине дня, как закатит истерику. Теперь пользуется.
И ,когда отводите, сохраняйте хладнокровие, раз не хочет раздеваться, значит оставляете в раздевалке и сразу же уходите.

Аноним 852
автор

аноним,
В пятницу на целый день был и не плакал, вчера тоже целый день, забрала только в пять. Приношу ему игрушку новую, так и говорю, ты заработал.

мама
Нижний Тагил

аноним ,
Абсолютно похожая ситуация,только моему 2,5.Также плачет,когда ухожу,с утра начинается "не пойдем в садик".
В садике после моего ухода сразу успокаивается,хорошо играет,гуляет,кушает,спит.Когда забираю,говорит,что весело было,что пойдет еще.А с утра новая песня.
Первые дни тоже чуть не ревела с ним,но сейчас спокойно ухожу.Раставание не затягиваю:переоделся-целую,глажу,отдаю воспитателю и пошла.
Никаких подарков не покупаю.Мне кажется это излишним.

мама
Первоуральск

аноним автор темы: Говорят, что поплачет и потом играет хорошо, кушает и спит. Все нормально. Забираю довольного, веселого ребенка.

ну и все отлично. Успокаивайтесь тогда. У меня с утра тоже сын плачет иногда, хочется дома остаться ему. Отвлекаю всяко, пока в садик везу, в машине песенки детские поем. Говорю, вот бы мам в садик пускали, пошла бы с удовольствием!

555

аноним ,
Вечером с ним проговаривайте: что все же хорошо, вечером я обязательно за тобой приду,что дома никого нет ,а мама пошла на работу. Ты дома один будешь сидеть? Нет, значит пока до вечера ты в садике. Попросите в садике нарисовать к вечеру какую -нибудь открытку вам.
Мне своего было не очень жалко, только злилась,что нервы мне треплет по утрам. Вечером высказывала,что зачем с утра плакал? Что ты меня утром очень расстраиваешь своим поведением.
Еще помогало игра : выплюнь врединку. Если видела ,что начинал кукситься в раздевалке ,то просила выплюнуть мне в кулак понарошку врединку., "ругала" ее, что с утра забралась в рот и настроение портит. Я ее с собой уносила. А взамен понарошку давала смешинку.

Аноним 852
автор

Milena29,
спасибо на добром слове

Аноним 852
автор

аноним,

аноним: Еще помогало игра : выплюнь врединку. Если видела ,что начинал кукситься в раздевалке ,то просила выплюнуть мне в кулак понарошку врединку., "ругала" ее, что с утра забралась в рот и настроение портит. Я ее с собой уносила. А взамен понарошку давала смешинку.

попробуем

мама
Первоуральск

И никакого горестного лица у мамы))) мама на позитиве и ребенок будет также)

Аноним 814

Аналогично. Ходим 1.5 года уже. Он не истерит, он именно в расстроенных чувствах, переживает. В садике от шума уши зажимает. Не садтчный, но выхода нет. Все работает. Болеем оба от этих нервняков часто.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Я на рабоиу поэтому через неднлю выйду, чтоб не тянуть

мама
Екатеринбург

аноним ,
Попробуйте его самым первым приводить, у нас так хорошо оставалась. Я грит первая пришла а остальные все отстали от меня!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У самой состояние выть под воротами(((

Вот, вот...
Отпустите сами для начала ребенка и ему легче будет...

Аноним 151

аноним автор темы: не плакал когда забирала. А с этого понедельника начались слезы по утрам((( Одеваться не хочет, в садике меня не отпускает, за шею держит. Приходиться воспитателю отрывать его, а я быстро ухожу. У самой состояние выть под воротами((( Пью успокоительные. Что хочу от форума? Да просто выговориться... и поговорите со мной...

Выше нос, самое главное - мамин настрой, отпустите его.

мама
Екатеринбург

у меня 6-летка порой пытается кукситься. а вдруг прокатит и мама домой заберет? хотя ведь ни разу не забирала. говорю "пока,", целую и ухожу. в окошко рукой машу и и все. и всегда так было.

Аноним 852
автор


Ой спасибо всем девочки, мне стало легче, правда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";