Про сдачу денег на ремонт, когда он уже сделан ? И про питание

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам не надо чтоб в группе ремонт был? Или окно новое только для тех кто с мая ходил?

+1000

Аноним автор темы: бы корректно отказать, или сначала сдать на канцелярию, а ремонт попозже или прямо твердо отказать, сказав, что вы уже поставили окно, а я сдам в следующий раз когда будет необходимо.

Да не, просто скажите "меня жаба душит". Так, по крайней мере честнее будет, твердая вы наша.

Аноним 363

аноним,
не за нее, сами захотели, не перекладывайте свои хотелки на других
помогать садику - это выбор, а не обязанность, в обязанности входит оплата садика
Аноним,
так давайте скидываться за весь ремонт, шкафы, кровати, что когда-то купили в группу, че нет -то, ваш ребенок ведь ходит в отремонтированную за счет кого-то группу, играет в купленные кем-то игрушки, пользуется купленной кем-то мебелью
пусть за все платит каждый, за все годы

Аноним 363

те, кто в декабре придет тоже скидываться за это окно будут???

Аноним 96
автор

аноним: помогать садику - это выбор, а не обязанность, в обязанности входит оплата садика

Квитанцию на оплату еще не давали, её в конце месяца дадут?

мама
Екатеринбург

аноним: так давайте скидываться за весь ремонт, шкафы, кровати, что когда-то купили в группу, че нет -то

Автору дали путевку еще в мае. То что она не ходила - ее дело. Соответственно, когда считали по сколько скидываться на окна, ее тоже считали и сумму покупки и установки нового окна разделили на ее ребенка в т.ч.

мама
Екатеринбург

delin: Соответственно, когда считали по сколько скидываться на окна, ее тоже считали и сумму покупки и установки нового окна разделили на ее ребенка в т.ч.

это самая большая ошибка родкома: забывать, что колхоз дело добровольное и то, что решила некая группа товарищей необязательно к исполнению другими.

автор, одна жалоба о поборах в уо избавит вас от этих пошлых вопросов с деньгами раз и навсегда. не хотите, не сдавайте. ваше право.

Аноним 363

Аноним ,
у нас 10 числа выкладывали в раздевалке

Аноним 363

delin,
лапшу то на уши не вешайте, эти вещи обговариваются и составляется смета минимум за пол года, что бы все сдали за это время деньги, а тут просто решили содрать постфактум

Аноним 908

delin: . То что она не ходила - ее дело. Соответственно, когда считали по сколько скидываться на окна, ее тоже считали и сумму покупки и установки нового окна разделили на ее ребенка в т.ч.

А она хотела оплачивать то, что решено без неё?

maltseva: это самая большая ошибка родкома: забывать, что колхоз дело добровольное и то, что решила некая группа товарищей необязательно к исполнению другими.

автор, одна жалоба о поборах в уо избавит вас от этих пошлых вопросов с деньгами раз и навсегда. не хотите, не сдавайте. ваше право.

Автор, запомните эти золотые слова и сразу озвучьте тому, кто с вас попросит деньги.
Пока есть такие, кто давит на ваши чувства, что, мол, это же для ваших детей, поборы, абсолютно незаконные, будут существовать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И еще вопрос про питание, я так понимаю что детей не кормят если они сами не едят, но мой ребенок за 1, 5 недели еще не привык и начинает есть когда все поели, что делать не знаю забираю после полдника , домой приходит кушать очень хочет

Это вы предлагаете графу "питание" не оплачивать?
Вы с весами потом приходите и будете взвешивать порцию своего дитя, потом когда поест, взвешивать остаток и вычислять ту сумму, которую надо заплатить
Крутая маман!
Ничего покупать сыну не собирается, но кормить с ложечки его обязаны и впихать всё до последней капельки, иначе мама не оплатит банкет.

Аноним 974

Ужас, некоторым родителям проще каждый раз права качать и разбираться ходить, причём безрезультатно в большинстве случаев, чем обеспечить своему ребёнку 1 раз и до школы достойную группу, его же кровать или исправный шкаф, если такое потребуется, будут слюной брызгать, что все им кто то должен. По - поводу денег, никто вам автор не мешает спросить куда пойдут ваши деньги и попросить предоставить вам чек, просто нужно ходить на собрания, участвовать в обсуждении или держать связь с род комитетом. Ну а за концелярку на год для ребёнка развивать дискуссии месячные, это вообще стыд и позор, че за родители бывают, на карандаши с пластилином не заработали.

мама
Екатеринбург

maltseva: не хотите, не сдавайте. ваше право.

Эти потом громче всех воют, что их дитятка обгрызенным карандашом с прошлого года рисует.

мама
Екатеринбург

Smatrex,
эти, как вы говорите, не сдавали с колхозом, а свое всегда индивидуально приносили.

мама
Екатеринбург

maltseva: а свое всегда индивидуально приносили

у нас в группе было так, что не сдавали на подарок, а потом нытьё было, что ну как же мы всем деткам вручим подарок, а у этого мальчика ничего не будет.
заканчивалось тем, что сбрасывались и покупали всем в группе.
Автор из таких, кто будет нервы мотать, но подарка дождётся от других родителей судя по постам.

мама
Екатеринбург

Smatrex,
первый раз на сына зачем-то коллективно купили подарок, я его вернула. мне чужого не надо, тем более на праздник был принесен свой.
я не понимаю желания наших людей сбиваться в группы для сдачи денег. намного проще обеспечивать своих детей обособленно.

Аноним 662

аноним,
Не надо путать оборудование садика и ремонт сделанный на деньги родителей этой группы.
Я сына в апреле перевела в новый сад. Родители зимой отремонтировали в группе санузел и раздевалку. Конечно я тоже сдала деньги на это, хотя ремонт был уже сделан до нашего прихода.
Это конечно не обязанность. Это обыкновенная порядочность.

мама
Екатеринбург

maltseva: я его вернула. мне чужого не надо, тем более на праздник был принесен свой


Ну есть да и такие :)
На особинку :)
Даже объяснять не буду почему такая позиция родителей неверна.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Даже объяснять не буду почему такая позиция родителей неверна.

это бессмысленно. у каждого свой опыт.

мама
Екатеринбург

maltseva: на праздник был принесен свой.

Лучше чем у всех?)
Я первый раз в первом классе с таким столкнулась, праздники не для подарков устраиваются, а для организации детей, для того, чтобы им дать возможность выступить, поиграть и получить удовольствие от праздника.
Некоторые родители почему то хотят "свои" подарки, или покупать то, о чем мечтает конкретно их ребенок. Большая странность для меня

мама
Екатеринбург

Anka-Manka: Лучше чем у всех?)

дело не в том, что лучше, а в том, что он куплен мной, а не за счет чужих денег.
ну логично же, если я не сдаю, то обеспечиваю своего ребенка сама.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka: Некоторые родители почему то хотят "свои" подарки, или покупать то, о чем мечтает конкретно их ребенок.

ну а зачем тратить деньги на всякую херь, я считаю, что должно быть целевое расходование, если он хочет раскраску, то раскраска, если конструктор, то конструктор. зачем мне за свои деньги видеть кислое лицо ребенка при получении ненужной ему вещи?
я в школе родком, долго были споры из-за подарков на праздник прощания с букварем, потом поступили мудро, купив сертификаты в разные магазины, куда сами родители решили, в результате у нас было три вида сертификатов - сималенд, детмир и книжный.
все довольны и деньги не на ветер спущены. у меня сын вообще просил выдать деньгами, чтобы в копилку положить.

мама
Екатеринбург

maltseva: дело не в том, что лучше,

Дак он был другой? У меня конкретно в этом вопрос и в этом дело. У нас одна мама узнала артикул, наименование и сама тоже купила. Это дело хозяйское, как говорится.
Но некоторые с пеной у рта доказывали, что им не надо, как у всех, им надо свой родительский подарок чтоб дед мороз вручил.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka,
а что плохого в другом, а не как у всех?

мама
Екатеринбург

maltseva: а что плохого в другом, а не как у всех?

да много чего. Вам не понять наверно, как и мне Вас.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";