Про сдачу денег на ремонт, когда он уже сделан ? И про питание

Аноним 363

Аноним: Не надо путать оборудование садика и ремонт сделанный на деньги родителей этой группы

я не путаю, родители и там и там потратили свою ЗП, так что, по вашей логике, вы, как порядочный человек, ОБЯЗАНЫ все это оплатить

Аноним 363

delin,
с чего вы решили, что имеете право определять куда другим людям потратить их зарплату?
как вообще такая дурная мысль может придти в голову?

мама
Екатеринбург

аноним: ОБЯЗАНЫ все это оплатить

с чего ради? люди решили сдать деньги добровольно. с чего ради принуждать других?
ну пусть обратно свой ремонт разбирают, да делят этот строительный хлам согласно взносам.

автор, все эти ремонты групп - разводка администрации садика. если бы садик не был готов к работе, то сэс не подпишет акты к новому учебному году. а нерадивые завы наживаются на лохах-родителях.

Аноним 363

maltseva,
я не вам писала, потрудились бы почитать того, кому писала

Аноним 253

maltseva: автор, все эти ремонты групп - разводка администрации садика. если бы садик не был готов к работе, то сэс не подпишет акты к новому учебному году. а нерадивые завы наживаются на лохах-родителях.

+100
Моя сестра бухгалтер в дет саду, в области. Говорит что деньги выделяются на ВСЕ! И даже на мелочевку, на игрушки на все, что нужно. А ремонт за счет родителей, это наглость со стороны заведующих. Очень странно что есть мамашки-дурашки, которые открыв рот, готовы оплачивать даже окна...

мама
Екатеринбург

аноним,
эм, не знала, что на публичном форуме можно только в рамках диалога общаться.

Аноним 662

аноним,
Так за оборудование гос.садиков мы и так платим, как налогоплательщики. В чем вопрос не поняла. А , если родком решил сделать в группе ремонт санузла, плитку поменять и сантехнику новую поставить, то я буду сдавать на это деньги. Мой ребенок будет всем этим пользоваться.

Аноним 363

maltseva,
одни общаются в контексте, другим лишь бы ляпнуть

мама
Екатеринбург

аноним,
в контексте вами сказанного и был мой ответ.

Аноним 363

Аноним: родком решил сделать в группе ремонт санузла, плитку поменять и сантехнику новую поставить

так и я о том, родком решил поставить новые шкафы, кровати, закупить игрушки , все это было сделано, значит вы должны скинутся (по вашей логике). Вы про все траты РК узнали? За все заплатили, что за эти годы было сделано?

Аноним: Так за оборудование гос.садиков мы и так платим, как налогоплательщики

так и за ремонт платим, это не остановило ни вас, ни РК

Аноним 662

аноним,
Ну, у нас ведь обычный садик и родители обычные. Зачем до абсурда ситуацию, зачем покупать новые кровати и т.п.? Чтоб из красного дерева были? Никто никаких миллионов не собирал, вполне разумные суммы.
Если кто-нибудь из родителей решит воспитателю бриллиантовое колье подарить- это уже его личное дело, ни один нормальный родком на такие траты не подпишется. А деревянное окно поменять на стеклопакет? Вполне разумная трата и я за.

Аноним 640

katenok1988: Это отразится и на взаимоотношениях детей.

ой. а можно поподробнее. Планируете организовать травлю чтоле? так за это того-с, огрести можно.

аноним: за вас еще ремонт сделали

?!? и это поподробнее. Прокуратуре очень интересны случаи, когда деньги в руки воспитателю. Очень.

maltseva,
автор, все эти ремонты групп - разводка администрации садика. если бы садик не был готов к работе, то сэс не подпишет акты к новому учебному году. а нерадивые завы наживаются на лохах-родителях.

+++
Деньги выделяются!
У нас в Первоуральске окна меняются и ремонты делаются только за счет средств детских садов. Вся информация об объявленных тендерах прозрачна и есть на спец.сайтах. Мы уже 4й садик поменяли, везде родители скидываются только на игрушки, раб.тетради и подарки.
Неужели в городе-миллионнике финансирование детсадов меньше, чем в области?
Те, кто здесь с пеной у рта требуют на все деньги сдавать, не обращали внимание, на каком авто заведующие на работу подъезжают?

Аноним 325

maltseva: автор, все эти ремонты групп - разводка администрации садика. если бы садик не был готов к работе, то сэс не подпишет акты к новому учебному году. а нерадивые завы наживаются на лохах-родителях.

Вот именно. Как и разводка на канцтовары и прочие принадлежности.
Пока будете так сдавать, будут из вас тянуть. А тут судя по всему большая часть форума готова нести и нести))

Аноним 539

Ludmilkavic,
Наша заведующая ходит на работу пешком
СЭС разрешили детямне спать в спальне, да. Но им пофиг, что окна стоят с 80 года и в ужасном состоянии. А че, стоят же! Наша заведующая как Плюшкин все собирает, выбивает каждую копейку и сама скидывает сядет на окна в группу, куда ходит её сын
СЭС пофиг на наши окна. Если знают, что денег на окна не выделено, то подпишут любые бумажки - и спите, дети, под сквозняком

мама
Екатеринбург

Полукобра: чек у вас останется

И что Автор будет делать с этим чеком?

Аноним: на канцелярию, которой садики обеспечивают (про это много тем было).

Вы уверены, что эта канцелярия пригодна для использования малышами и финансируется в достаточном объёме?

Аноним автор темы: путевку дали в мае, в июне болел, в июле садик закрыли на ремонт, с августа открыли и мы пошли первый раз . Странность то в чем, раньше же не ходили!

Когда моему ребёнку дали путёвку в действующую группу, а садик тут же закрывался на ремонт, я сама подошла к воспитателю и спросила планируются ли какие-то расходы в период закрытия садика. Мне озвучили конкретную сумму на косметический ремонт. Естественно, я её сдала.

Аноним: На это все выделяются деньги, но завы любят экономить вот так вот за счет родителей. Я б не стала сдавать на окна.

Да, заведующая нам озвучила, что садик стоИт на очереди на замену окон. Планируемая дата через 2 года. Пусть шатающееся окно детям на голову упадёт, зато принципиальность победит.

Аноним,
Наша заведующая ходит на работу пешком

Бедняга, не накопила еще. Мало сдаете, родители!

Это я шучу так, если что, не принимайте близко к сердцу

Екатеринбург

Ludmilkavic,
У нас на скромном ездит заведующая. Но и деньги на ремонт не сдаем. Сдаем на канцы, подарки, учебные пособия. Воспитатель много детьми занимается. Меня не напрягает.

Аноним 253

Astrum*: а, заведующая нам озвучила, что садик стоИт на очереди на замену окон.

свистит ваша зава. Нет никакой очереди, все что нужно - выделяется и покупается. Вас просто разводят на бабки. Сэкономит на паре окон - купит в кабинет себе новый кожаный диван.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну конечно. Дают всем финансирование по первому свистку. Бюджет-то резиновый... Вы лично деньги заведующим перечисляете?

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: в результате у нас было три вида сертификатов - сималенд, детмир и книжный.
все довольны и деньги не на ветер спущены.

дети были довольны или родители?
ни разу не было недовольства подарком. может, повезло, конечно

Аноним 534

Протокол собрания, где решалось сдавать деньги(на что и в каком объеме) есть? От какого числа такой протокол? Если мой ребенок уже был зачислен к тому времени - почему меня не уведомили о собрании? Если ещё не был - какие вопросы? Может ещё за все (сколько там лет садику?) года заплатить? А что, люди же сдавали, что-то делали, чем мой ребенок теперь пользуется! Что за абсурд?

АноНиМ

Аноним ,
Я род ком. И попали в такую ситуацию.
В мае на собрании решили что ремонтировать, по сколько сделать.
Ремонт начали, народ понемногу сдает деньги
Я плачу во основном из своих
В начале августа трое уходят из сада из-за смены места жительства
А ремонт почти доделан.
И моих денег там 15 тыс
Часть не сдали ещё те кто ходить будет, а часть те кто уехал
Как только у заведующей появились телефоны новеньких, я попросила мой телефон им дать
И все новеньким рассказала, что ремонтируем, почём и что и с них денег хотим
Но мне повезло - все новенькие сдали. Раньше стареньких.

Позвоните род кому, может у вас в группе также

Екатеринбург

maltseva: а что плохого в другом, а не как у всех?

Вместо того, чтобы раздать подарки за минуту, Дед Мороз будет доставать, читать, что на нем написано, потом звать ребенка, и так по кругу. Это просто долго, когда в группе не 5 детей. Тем более, в конце утренника дети уже уставшие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";