Про сдачу денег на ремонт, когда он уже сделан ? И про питание

Екатеринбург

SNadya: А старшему, между прочим, дали садик новый, идеальный и с окнами, но без игрушек. Вообще не было игрух в новом саду. Тоже скидывались. Тоже были крики про коррупцию и про хитрых заведующих... Но вот нет игрушек. Открыли садик в сентябре, а на игрушки деньги забыли выделить. Водите, дети, хороводы...

Тут явная недоработка УО. Новые сады должны сдаваться полностью укомплектованными. Это условие тендера. Мой муж работал как раз закупщиком пару лет назад в конторе, которая выступала генподрядчиком по такому тендеру. Игрух, конечно минимум, но они должны быть. Поэтому вопросы к тому, кто принял сад без игрушек.

мама
Екатеринбург

katenok1988: ремонтировали другие родители и качать права, типа ремонт в июле, а мы пошли в августе?!?

Ну ваще то логично, что платить за уже сделанный ремнт - странно. Так можно и за прошлогодний ремонт обзать платитьи пощапрошлогодний, а чо такого.

Краснодар

Я б, наверное, с первых дней на открытый конфликт не шла бы. Деньги, если прям, проблематично было бы сдать, не сдала бы, но предложила бы посильную помощь. В уборке, покраске, может, починить что-то, сшить, если надо. Спросила бы, что нужно еще в группу и купила бы, исходя из своего бюджета, игрушку, куклу, книги может...
Но это, сугубо, ИМХО.

мама
Екатеринбург

Конечно сдать. Ремонт делался силами родителей. А вы не то что не участвовли еще и сдавать не хотите.
Да есть родители кто вообще ни сдает ни на что, и ходит носом к верху.
Дело ваше.

Аноним 363

RomahaAlenka: чем вам не угодила монтажная пена

с торчащей не заделанной шпаклевкой монтажной пеной?
не смешите мои тапочки

Аноним 363

Astrum*,
вы смешиваете расходники с остальными вещами, игрушкой поиграл один, потом другой, третий, а на исписанных листках никто больше писать не будет

Аноним 363

Редиsка Кэт: Новые сады должны сдаваться полностью укомплектованными

+++
скорей всего заведующая не решила эту проблему, а по другим садикам временно собирала игрушки, что бы отчитаться о готовности садика, была как-то подобная тема здесь.
Опять же одни люди не выполняют свои обязанности - другие боятся отстаивать свои права. Терпите дальше и расстегивайте кошельки, главное других не трогайте, сами-сами.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
аноним,
Реальная история про один из детсадов Пионерского: сдали новенький, игрушек из других детсадов навезли, комиссия приняла, родители будущих воспитанников пришли на просмотр и порадовались, потом игрушки увезли обратно, дети пришли в пустые группы. Вот так в нашей стране бывает...

Екатеринбург

Astrum*: Вот так в нашей стране бывает...

В нашей стране еще и не так бывает. Еще можно новый стадион сносить и строить заново.

Если игрушек не было и их собирали по садам, значить опять же, кто-то не сильно запарился и не напряг поставщика выполнить все условия контракта. Ну а зачем напрягаться, пока родители все готовы оплатить?
Я знаю точно, что по условиям контракта игрушки есть. Мы с мужем неоднократно ржали, изучая названия всего этого добра по номенклатуре.

мама
Екатеринбург

Pippit™: что платить за уже сделанный ремнт - странно.

а если он сделан за неделю до того, как ребенок в садик пришел? все дети в одинаковой ситуации, все поголовно пришли в новую ,свеже отремонтированную группу, почему 23 родителя сдали, а 24 не хочет? Я понимаю, если год отходили и странно просить деньги на ремонт, которому уже 150 лет в обед, ну, а тут то?
в прошлом году у нас была такая же ситуация как у автора, без проблем сдала, мои деньги пошли правда не на ремонт, а на другие нужды, но у нас РК адекватный, ничего лишнего и все прозрачно

Аноним 363

Мэлори: почему 23 родителя сдали

они уже год в садик ходят, а этот только пришел и уже обязан кому-то

Аноним 363

Astrum*: дети пришли в пустые группы

вопрос к заведующей, если начинает лапшу на уши вешать - в прокуратуру
никому, кроме этих родителей это не нужно и если они не будут отстаивать свои права, то остальным и подавно все равно.

"Встречаются 2 предпринимателя и один спрашивает у другого:

  • Ты своим перестал платить зарплату? ...
  • Да, не плачу, и представляешь, ходят. Давай попробуем брать деньги еще и за вход?"

Чем больше вы позволяете залезть к себе в кошелек, тем больше туда будут лазить. Это как снежный ком.

мама
Москва

аноним: с торчащей не заделанной шпаклевкой монтажной пеной?
не смешите мои тапочки

отделка конеш д.б. Но сама по себе монтажная пена это не дефект. Просто я поняла, что народ возмущается именно на нее)))

Мэлори: а если он сделан за неделю до того, как ребенок в садик пришел? все дети в одинаковой ситуации, все поголовно пришли в новую ,свеже отремонтированную группу, почему 23 родителя сдали, а 24 не хочет? Я понимаю, если год отходили и странно просить деньги на ремонт, которому уже 150 лет в обед, ну, а тут то?

Я вам скажу, как сметчик подрядчикап, работающего по садам и школам с гостенедерами. На 99,9% ремонт был за счет бюджета, просто директора любят поиметь со всех сторон))). Сейчас на ВСЕ выделяются деньги, просто надо побегать и повытрясать. Плюс школам, садам приходится кооперироваться с другими ГБОУ в 1 тендер, тоже напряг. Им кстати проще и выгодней за счет бюджета фигачить, ибо они защищены от косяков - т.е. по закону (исполнение которого гарантирует куча фин иснтурментов) подрядчик обязан восстановить все испорченное-сломанное не хуже чем было. А еще завхозы этих ГБОУ любят срубить деньжат с подрядчика за коммуналку, перевыставляя неоплаченные счета за полгода.
автор, не вздумайте скидываться!

мама
Екатеринбург

аноним: они уже год в садик ходят, а этот только пришел и уже обязан кому-то

и? в новую группу они ни дня не ходили, до этого были в другой группе и ее тоже ремонтировали

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: А еще завхозы этих ГБОУ любят срубить деньжат с подрядчика за коммуналку, перевыставляя неоплаченные счета за полгода.

насмешили)) вы что думаете у подрядчиков все сплошь дураки сидят?? и не разбираются сколько они потребили коммунальных услуг выполняя ту или иную работу? Ну и попробуйте втюхать сумму долга за полгода при работе в месяц

мама
Москва

Мэлори: насмешили)) вы что думаете у подрядчиков все сплошь дураки сидят?? и не разбираются сколько они потребили коммунальных услуг выполняя ту или иную работу? Ну и попробуйте втюхать сумму долга за полгода при работе в месяц

нет))) мы не дураки. Просто приходится временами даже дирекцию департамента подключать, временами суд. А то, что школы и сады охренели и даже не пытаются, а внаглую пропихивают с визгами и криками, это я сама лично наблюдаю, ибо я как раз в конторе подрядчика и работаю)))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Да, надо побегать и повытрясать. Заведующая первого дочкиного детсада так и делала, надо было благоустроить площадки. У неё на это ушло 7 лет! Но Вы, конечно, скажете, что она врёт, финансирование ей по щелчку пальцев перечислили в день обращения.

мама
Москва

Astrum*: У неё на это ушло 7 лет! Но Вы, конечно, скажете, что она врёт, финансирование ей по щелчку пальцев перечислили в день обращения.

раз 7 лет на благоустройство жалких площадок, значит фиговая заведующая.

Аноним 363

Мэлори: ее тоже ремонтировали

Это был их выбор и их решение, не автора, это не значит что им кто-то что-то должен, все по желанию. Максимум - предложить.
Почему кто-то позволяет себе залазить в чужой карман?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Она 7 лет деньги выбивала. Её убеждали, что это лишние траты. Но Вам-то виднее...

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
RomahaAlenka,
Те вам тупо втюхивают счета за не оплату например э/э, а вы это принимаете??? Как минимум у вас должен быть акт приёма передачи объекта, либо договор на оказание услуг, соответственно с данной даты вы берете на себя обязанности за оплату э/э и либо это проводится по счетчику, и показания фиксируютчя на дату передачи, либо объем рассчитывается по мощности оборудования и часов его использования. Ну и потом попробуй навесь долг на чужого дядю, это не все так просто с точки зрения бухгалтерии и счета они выставляют, а не завхоз))) так что вы тут маленько не в курсе я думаю))) если что я имела дело и с бюджетом и с подрядчиками))

просто посетитель
Екатеринбург

katenok1988,
Не порите чушь на каких взаимоотношениях это отразится все садикам выделяют на ремонт в том о числе, только эти деньги не туда расходуются.

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка,
Какой открытый конфликт, если боятся каждую воспитательницу, заведующего может дешевле дома сидеть. Министерство образования ещё ни кто не отменял. По первому каналу даже говорили в е бесплатно ни на что не сдавать, а если принуждают сообщать куда следует, смотри выше.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Чем больше вы позволяете залезть к себе в кошелек, тем больше туда будут лазить. Это как снежный ком.+++++++

мама
Москва

Мэлори: Те вам тупо втюхивают счета за не оплату например э/э, а вы это принимаете???

да не))) Они там по ходу по полгода готовятся к началу ремонтных работ и не платят комуналку. А мы по договору должны возместить стоимость всех ком услуг, которыми пользовались. Ну они нам и перевыкатывают счет на момент завершения СМР, но за много месяцев))) такая байда кста не по 1 школе, а прям какое-то правило. Зимой буча по куче объектов была с судами и разбирательствами в департаменте. мы же не дебилы платить все это)))
Пы-сы. Акта передачи объекта по текучке нет точно. А по капиталке есть, но эти мягко говоря недалекие люди не извещают Мосводоконал, что объект на капремонте. И мы воду-то берем на технужды, но в канализацию не сливаем, а потом идут разбирателства, почему мы не хотим платить за пользование канализацией, которую мы же сами и разобрали и пользоваться нечем))))) Или почему мы не хотим оплачивать э/э, которую потратил ИХ охранник на обогрев своего помещения. Все очень весело в общем. Макс счет за ком услуги нам пытались впарить где-то год назад и это было чуть меньше 1,5 ляма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";