Про сдачу денег на ремонт, когда он уже сделан ? И про питание

Аноним 96
автор

Здравствуйте, девочки,подскажите , а почему это обязанность?
Садик в июле закрывался на ремонт. Ребенок в августе начал ходить в сад, через неделю сказали сдать на канцелярию и на ремонт . Было поменено окно одно и покрашено. На мой вопрос обязательно ли я должна сдавать, ответ "конечно! " .
Сначала я восприняла это как данность, а потом подумала - окно ведь уже поставили, куда тогда сейчас эти деньги пойдут? Про канцелярию я согласна сдавать, а на ремонт же выделяются деньги ?! И при этом надо ли где то отмечаться, деньги ведь я отдаю в руки воспитателю, чтобы не было так что я сдавала, но это ни где не отразилось, чек же об оплате мне не дадут! Мы пришли в группу, которая уже сформирована и новеньких 4 человека

Аноним 96
автор

И еще вопрос про питание, я так понимаю что детей не кормят если они сами не едят, но мой ребенок за 1, 5 недели еще не привык и начинает есть когда все поели, что делать не знаю забираю после полдника , домой приходит кушать очень хочет

мама
Екатеринбург

Воспитатель не должен деньги брать.берет родительский комитет

мама
Екатеринбург

Сколько лет ребёнку? В яслях вроде докармливают. 3 летка должен сам есть. Мой тоже часто голодный приходил, пока к новой пище привыкал. Но мой и сейчас плохо ест периодами.

мама
Екатеринбург

klassik,
Я того же мнения.после 3ех они сами едят обычно.ну нелелю две будет глазами хлопать,пока другие едят.позднее сам будет есть со всеми

Екатеринбург

Ничего сверхъестестественного с вами не происходит. Это нормальная практика.Вы как мама наверное впервые с дет.садом встретились?

Аноним 717

на ремонт бы не сдавала

Аноним 408

Аноним автор темы: чтобы не было так что я сдавала, но это ни где не отразилось, чек же об оплате мне не дадут! Мы пришли в группу, которая уже сформирована и новеньких 4 человека

Если решали про ремонт на род.собрании, то тут как совесть подскажет. По факту не обязаны, по логике вы в чистой группе.
Можно на собрании озвучить " куда пойдут ваши деньги?" и с родителями обсудить, т.к за ремонт они уже рассчитались.
А вот если ремонт делал садик, то я бы предложила в группу что-то детям купить, но деньги в пустоту отдавать,неее....

Екатеринбург

Попросите номер телефона родкомитета и узнайте все. Деньги бы перевела с карты на карту конкретно родкомитету, так и чек у вас останется. Сходите на собрание, оно будет перед учебным годом, там все и спросите.

Аноним 96
автор

ulibka4,
Воспитатель сказала что раньше собирал родительский комитет, а сейчас она

Аноним 96
автор

katenok1988,
Я еще никакую позицию не заняла, я же написала, что я готова сдать, но почему задним числом? И как это отразится, воспитатель сказала что что если ей , так я думаю что наличкой

аноним13

katenok1988: что это ненормально?

а вам не кажетсая что собирать деньги без финансовой отчетности - это ненормально?

Аноним 96
автор

klassik,
Да , 3 с небольшим, он ест не от того что не хочет, а от того что смотрит на всех, не привык к такому количеству детей вокруг и кушает когда уже все почти доели, может , действительно, потом за всеми будет успевать, неделю с небольшим всего ходит ,

Екатеринбург

Деньги воспитатель не имеет право брать. Вы должны сначала узнать у заведующей о сборе денежных средств и сумме затрат, которые подтверждены документально. Ребёнку вашему воспитатели по вашей просьбе и по возможности обязаны помогать при приёме пищи.

Аноним 96
автор

Собрания еще не было, наверно, скажут когда будет

Аноним 325

Я бы не стала сдавать ни за сделанный ремонт, ни на канцелярию, которой садики обеспечивают (про это много тем было). Ну я и не сдаю, т.к. родкомитет не отчитывается за расходы вообще, никаких документов не предоставляет, т.е. куда деньги ушли непонятно.
Про питание - у нас кормят с ложки по собственной инициативе воспитатель и нянечка трехлеток. Но таких1-2 в группе новеньких. По идее да, должны помочь адаптироваться ребенку.

Аноним 952

Ну я в родительском комитете. Обычно всю сумму собираем за год. Туда входят хознужды группы, подарки детям, подарки воспитателю на праздники, игрушки.
Например когда делали забор на площадке. Прикинули что выйдет 1000 с человека и плюс 1000 на все остальное сдавали. В группе 20 человек.
Вообще вы странная за вас еще ремонт сделали а вы еще сдавать не хотите. Ремонт в группе делается силами родителей. Т.е. другие родители ходили и красили. Я каждый год хожу сиены красить. Кто то моет. А кто то как вы ни в чем не учавствует.

мама
Екатеринбург

аноним: ни на канцелярию, которой садики обеспечивают (про это много тем было).

Даааа,ни че себе ,троих детей отводила,ни разу ни сказали что канцелярию выдадут.Вы че ?Все всегда сами покупаем.Просто интересно ваши дети рисуют, допустим на том то что, Маринина мама принесла?Или на том что воспитатель купила на свои деньги.Класс.

Аноним 952

Забыла мы еще учебные тетради покупаем. Канцелярию не покупаем. Хватает что садик дает. Но возможно еще будем покупать, чем старше тем больше требуется. Докупала только клей, т.к. закончился.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Садик в июле закрывался на ремонт. Ребенок в августе начал ходить в сад

Ну я бы не сдавала в этом случае,по факту вы в июле не ходили .Мало ли ,что они там делали .Вы пришли на новый учебный год ,и будите сдавать на то что будет происходить и планироваться в новом учебном году.И да ,денег на ремонт в старых садах не дают.

Аноним 96
автор

аноним: Вообще вы странная за вас еще ремонт сделали а вы еще сдавать не хотите.

путевку дали в мае, в июне болел, в июле садик закрыли на ремонт, с августа открыли и мы пошли первый раз . Странность то в чем, раньше же не ходили! А вы когда деньги собираете?

Аноним 96
автор

Olvinka: Ну я бы не сдавала

Как бы корректно отказать, или сначала сдать на канцелярию, а ремонт попозже или прямо твердо отказать, сказав, что вы уже поставили окно, а я сдам в следующий раз когда будет необходимо.

Аноним 662

Аноним ,
Ну а дальше ходить будете? Вам не надо чтоб в группе ремонт был? Или окно новое только для тех кто с мая ходил?

Аноним 253

Не сдавайте! На это все выделяются деньги, но завы любят экономить вот так вот за счет родителей. Я б не стала сдавать на окна. На канцелярку -другое дело

Аноним 253

Аноним автор темы: Как бы корректно отказать,

так и говорите, что ремонтировать садик не собираетесь и точка! Если еще будут вопросы, напишите заявление в прокуратуру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";