отказ от адаптивной программы образования

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, знающие люди! В садике заставляют подписать "отказ от адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, в пользу основной общеобразовательной программы" В садике есть логопункт, "радуга" пройдена и на логопункт мы записаны? Не означает ли данный отказ-отказ от логопункта в ДОУ? p.s. до заведующей или методиста пока не могу дозвониться, воспитатель внятно объяснить не может

мама
Екатеринбург

Вы уверены, что правильно сформулировали? Может быть, вас просят подписать отказ от перевода в учреждение, реализующее адаптированную образовательную программу? Т.е. от логосада (логогруппы) отказ. Если вы остаетесь в саду, где нет логогруппы, то они вам пишут программу для ребенка с ТНР. Но логопункта мало для ТНР, к сожалению, не гарантирует вам логопункт результата, который мог бы быть в логосаду. Об этом тоже могу предупреждать. Прочите внимательно отказ, который вам выдали.

мама
Екатеринбург

На логопункте вы будете зачислены. Вы не отказ от логопункта подпишете. Вас отказ от адаптированной просят подписать, потому что нет этой адаптированной программы в саду. Должна быть, конечно. Но она фиктивная. У всех так, практически. Потому что никто никого не научил, как ее писать, а требовать требуют. Вот ваш воспитатель, в содружестве с логопедом, и делают себе жизнь проще.

мама
Екатеринбург

Енотиха , Ну странно. Посмотрите в своем протоколе из "Радуги" в нем написано в рекомендациях в приложении №1, что ДОУ должен разработать для вас адаптированную программу и даже указаны сроки. Хитрые они у вас, однако :gy:. Он логопункта вы не окажетесь, даже подписав это. По сути, все равно ваш ребенок будет заниматься по общей программе. Корректировки, которые по идее должны быть, как раз в адаптированной и должны быть отражены.

мама
Екатеринбург

Енотиха ,
Ну что не объяснили, это плохо, конечно. А вот реализовать для вас адаптированную программу в том объеме, в котором могут в речевом в обычном саду не смогут. На это множество причин, помимо нежелания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";