оплата д/с с компенсацией и без компенсации из мат капитала

мама
Екатеринбург

видать опять у них порядки поменялись.....

мама
Екатеринбург
аноним ,

Вам уже перечислили деньги в садик?

555
автор
superstail,

Зава сказала что из бухгалтерии квитанция не пришла, значит перечислили. Точно будет известно после 15 числа

мама
Екатеринбург

подниму тему. Т.е. Есть два варианта 1) оплата бе компенсации: ПФ перечисляет за ребенка 2980 в месяц и все 2) с компенсацией: ПФ перичисляет за ребенка 2780 в месяц, соц,защита перечисляет родителю на счет 200 рублей, родитель их снимает и доплачивает за детский сад. Получается если родитель выбирает вариант 1, то в год он "теряет" из средст МК примерно 2000 рублей? или Дет.сад должен перечислять эту компенсацию на счет МК в пенсионный фонд? В самом ПФ стандартно ничего не знают, в дет саду тоже толком объяснить не могут.

мама
Екатеринбург
koshkasemka:
Т.е. Есть два варианта

получается три У меня такой: ПФ перечислил сумму из расчета 2980 в месяц. Садик себе взял с лицевого счета моего ребенка 2380, а компенсацию 600 (округляю) перечислил мне. Я ее перечисляю обратно в садик. А садик перекидывает эти 600 обратно на лицевой счет моего ребенка.

koshkasemka:
ПФ перичисляет за ребенка 2780 в месяц, соц,защита перечисляет родителю на счет 200 рублей

почему 200? За второго ребенка 600 компенсация. И соцзащита тут не причем

мама
Екатеринбург
Имбирная,

200 - это за первого

Имбирная:
Садик себе взял с лицевого счета моего ребенка 2380, а компенсацию 600 (округляю) перечислил мне. Я ее перечисляю обратно в садик. А садик перекидывает эти 600 обратно на лицевой счет моего ребенка.

вот поэтому то и возникает вопрос: к чему все это деньгодвижения, ты-мне, я тебе?

мама
Екатеринбург
koshkasemka:
200 - это за первого

чет я туплю)) оплата маткапиталом идет ведь за второго (как минимум) ребенка?...

koshkasemka:
вот поэтому то и возникает вопрос: к чему все это деньгодвижения, ты-мне, я тебе?

вспомните название страны, в которой мы живем))))

мама
Екатеринбург
Имбирная,

у меня двойняшки, плачу МК за обоих, за первого компенсация выходит 200 р, за второго 500. Поэтому и хочется разобраться в этом вопросе, потому что за обоих плата за детский сад примерно 60000 в год и если я выбираю вариант 1, то теряю 7000 рублей из МК или нет?

мама
Екатеринбург

koshkasemka, аа, поняла) за второго сейчас 600 с чем-то. 611-612 ли... Еще вроде есть вариант в допсоглашении прописать, что вы вообще от компенсации отказываетесь. Т.е. ПФ перечисляет за минусом компенсации, и садик берет только эту сумму с лицевого счета.

мама
Екатеринбург
koshkasemka:
и если я выбираю вариант 1, то теряю 7000 рублей из МК или нет?

даже больше получается. Зачем вам это надо? Можно же не ежемесячно перечислять им обратно компенсацию, копить несколько месяцев, и только потом обратно кидать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";