оплата д/с с компенсацией и без компенсации из мат капитала

555
автор

Сегодня обратилась к заведующей, хочу оплачивать д/с из мат капитала. Она меня спросила доп соглашение готовить с компенсацией или без компенсации.
что-то я не поняла и переспросила.
ответ: я доплачиваю наличкой, если с компенсацией и мне эти деньги возвращаются, если без компенсации, то ничего доплачивать ненадо. Но если будут больничные, то будут пересчитывать и деньги вернут в пенсионный фонд.
кто сталкивался, что значит с компенсацией и без?
Зачем доплачивать, чтобы мне эти деньги обратно возвращать?
Заведующая сказала что это новое правило и сама ещё не разобралась.
а я тем более ничего не поняла

мама
Екатеринбург

julia3mama,
А мне можете объяснить?

мама
Екатеринбург

julia3mama,
А мат капиталом оплатить только за дет сад можно или доп услуги тоже?
такие как аквааэробика, танцы и игры по воскабовичу
данные кружки проходят в дет саду
и оплата на счет дет сада по квитанции

555
автор

Elaychik,
В пенсионном фонде сказали можно, если есть лицензия.
Спросите в секции они точно знают.

Аноним 585

Если лицензией предусмотрены доп.занятия, то оплата мат.квпиталом возможна.
Но обычно, в лицензию допы в детсаду не входят.

мама
Екатеринбург

ок, спасибо

мама
Екатеринбург

аноним ,
какое доп соглашение будете готовить?

мама
Екатеринбург

julia3mama,
Может всё ж таки напишете? Думаю, многим пригодится Всех не обзвонить, наверное))

555
автор

Если ребенку есть 3 года.
надо взять у заведующей:
копию договора с д/с заверенную синей печатью (у меня ещё мой оригинал договора попросили в пенсионном фонде),
доп. Соглашение об оплате за д/с из средств мат.капитала + копия заверенная печатью
копия лицензии д/с заверенная печатью
копия приложения к лицензии д/с заверенная печатью
в пенсионном попросили квитанцию за д/с чтобы все реквизиты перепроверить

Сдает документы только распорядитель мат.капитала

мама
Екатеринбург

julia3mama,
Давайте я вам перезвоню. Напишите тел. в личку)))

Аноним 623

julia3mama: писать долго))) напишите в личку номер вашего тел - позвоню и объясню. Яуже дважды оплачивала садик. Да и работаю в пенсионном

NosA: Может всё ж таки напишете? Думаю, многим пригодится Всех не обзвонить, наверное))

Поддерживаю ! расскажите всем интересно.

мама
Екатеринбург

скажите, пожалуйста, как вы всё-таки решили:

аноним автор темы: с компенсацией или без компенсации ???

555
автор

NosA,
Без компенсации
если с компенсацией, то надо самим доплачивать, а потом эта сумма будет возвращаться.
я так поняла что если без компенсации, то пенсионка перечисляет за вычетом этой компенсации

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: то пенсионка перечисляет за вычетом этой компенсации

хорошо, если так. Встречала тут на форуме, что не вычитается компенсация, а полностью снимают и никаких возвратов(((

555
автор

NosA,
Ну хоть так оплатить, а то индексации с этого года нет, а инфляция есть, пара лет и мат капитал просто бумажка

Аноним 522

Девочки, скажите как все таки лучше и кто как оплатил детский сад...с компенсацией или без???

мама
Екатеринбург

Оплатила в прошлом года без компенсации, т.к. посчитала бредом - доплачивать наличкой, чтобы потом мне возвращали эту сумму. написала в итоге заявление на отказ от компенсации, и пенсионка перечислила оплату за садик за вычетом компенсации, теперь уже почти пол года не оплачиваю садик.

А если с компенсацией, то пенсионка так же платит за вас за вычетом компенсации, вы доплачивайте наличкой. и вам потом эта сумма возвращается. Это все сделано с целью не допустить обналичивания мат. капитала.

мама
Екатеринбург

Аноним: без?

на мой взгляд без, смысл платить налом, чтобы их вам потом возвращали???!!!!

мама
Екатеринбург

в любом случае перерасчеты по болезням будут, единственное, если вы оплатите за счет мат. капитаал период предельный нахождения в садике, и будут перерасчеты, то деньги вернутся в пенсионку, а если взять период меньше, то перерасчеты зачтутся.

Аноним 522

Еленушка, спасибо за ответ
тогда лучше оплатить сразу за весь срок прибывания в детском саду или пока на один год сделать доп.соглашение???
Как Вы сделали?

мама
Екатеринбург

можно сделать на весь срок, или оставить пару месяцев на перерасчеты (т.е. оплатить по март например), т.к. то летом не будете ходить, то по болеете, в итоге будут перерасчеты + доплатите что-то. Или оплатите полностью, потом просто не использованные деньги вернутся в ПФ, У нас оставался год с небольшим, в итоге оплатили компенсацию на год, а пару месяцев оставили - доживем видно будет - нужно будет доплатим. А так возможно летних и больничных пропусков хватит и доплачивать не придется.

мама
Екатеринбург

Вообще оплачивала несколько раз через ПФ, в итоге поняла, что лучше делать один раз и на предельный срок, т.к. все-таки заморочно это..... Просто сделайте оплату за весь срок пребывания в садике но на пару месяцев меньше.... Каждый год - раздражает эти компенсации оформлять, да и время немало, пенсионка вечно придирается к чему-то, если у вас еще несколько лет ходить в садик.

555
автор

У меня не приняли заявление на весь срок, только на один год, на следующии год снова подавать заявление. Чкаловский ПФ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";