Есть те, у кого дети не ходили в детский сад?

Аноним я
автор

Могу водить, могу не водить. Садик ребёнку не очень нравится.
Есть те, кто не водил ребёнка, как у вас с социализацией, как ребёнок потом адаптировался к школе?
Тех, кто за сады и иного не приемлет, проходите мимо :)

просто посетитель
Екатеринбург

Нормально ,, отдала в 6, потому что на мат как дурак улыбался и не сек поляны .. до школы научился

Аноним 569

Мои все ходили.
Расскажу с точки зрения учителя. Мама учитель начальных классов, всегда говорила, что надо год до школы в садик походить, адаптироваться к порядку. Те, кто в садик не ходил, они в школе адаптируются, нагрузка сразу большая на ребенка. Но, конечно, в итоге все равно привыкают и все хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Сын в сад не ходил совсем, но посещал допы - английский, шахматы... в школу бежит-волосы назад, все норм.

Аноним 508

Моя старшая не ходила совсем, не сказать, что общительный ребёнок, сама первой никогда не знакомилась в песочнице, на площадке. Для социализации перед школой ходила в шр и театральную студию. В школе проблем не было совсем, в смыле общения, адаптации, болезней и т.д.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Садик ребёнку не очень нравится

вот здесь, мне кажется, главный затык. Нечего ребёнку делать в садике, в котором не комфортно. Другое дело, что я бы поискала что-то получше, если есть возможность немного дома посидеть. В садик ребёнок с удовольствием должен ходить. По крайней мере, после адаптации

Трезвый Чебурашка

Аноним автор темы: Есть те, кто не водил ребёнка, как у вас с социализацией, как ребёнок потом адаптировался к школе?

Ходил в садик недели две в общей сложности. Ходил в школу развития.
Адаптировался к школе не сразу. Стеснительный, но это такой характер, он таким родился, не от дет. сада зависит, мы с мужем оба интраверты.

Екатеринбург

Моя не ходила в сад, ходила на допы. Педагоги удивлялись, такая организованная и дома сидит. Адаптации в школе не было. Считаю, от человека зависит.

мама
Санкт-Петербург

старшая почти не ходила в сад по причине частых....очень частых болезней. В школу пошла с удовольствием. Знакомится легко. Общается вне семьи свободно. Но! есть таки проблема. Дети, которые ходят в сад, они как бы уже прошли жёсткую школу жизни в плане построения отношений в коллективе. Как бы сформулировать поточнее.....ну например моя дочка не может понять всех этих интриг, дружим/не дружим, и пр. Ей просто не понятно почему это вчера мы играли с Машей, а сейчас пришла Ира и подговорила Машу не играть со мной. Почему? За что? И почему Ира не хочет играть, со мной, а хочет только с Машей. Ну как то так, на примере. Не могу сказать что с этим сталкиваемся слишком часто, но есть. Вот и на отдыхе тоже было - целый кемпинг детей, все играют др с др и появляется один кто-то начинающий строить интриги, подговаривать и пр, все дети как то адаптируются к этому, разбиваются на группы, а моя вот в растерянности и обидах.
Я сама в сад пошла с 5 лет и тоже такое вспоминаю такое было в детстве - беспомощная была перед такими играми. А садичные дети как правило уже "прожжёные" в этом плане, они адаптируются. И в школе мне было сложно, но я быстро привыкла, обросла колючками.

Аноним я
автор

Мой ребёнок стеснительный, не со всеми на контакт идёт. Есть три лучших друга, отлично общается, в кружках, в детских комнатах общается нормально. В садике где видела, вроде играет, но друзей там нет, дети вроде в группе не плохие. Я тоже в детстве такая же была, стеснительная, садик был кошмаром, не любила его. Вот и думаю, настраивать ребёнка ходить и никаких гвоздей, или забить. Если через раз водить, тяжело, расстаёмся со слезами (в садик проходил год)
З.Ы. возраст 4 года

Мимоза

Садик нужен не для детей, а для родителей. Имхо, если нет необходимости, можно и не ходить. Все равно ведь на кружки водите, там и социализируется. Ну перед школой походите еще на курсы подготовки. А раз и деть не хочет, и вам не надо, так какой смысл мучиться?

мама
Екатеринбург

У коллеги по работе ребёнок не ходил в садик, до школы был с бабушкой, гулял во дворе. В 1-м классе стал лучшим учеником ( по оценке учителя).

мама
Екатеринбург

Я не ходила в сад. В школе училась очень хорошо. Но вот в общении всегда были проблемы

Москва

Я не ходила. Дети не ходили.
Сады придуманы, чтоб бабы пахали наравне с мужиками в свое время.
Оч развитые дети. Старший уже академию Минюста заканчивает.

Екатеринбург

Почти не ходили оба. Дочь последний год, сын- тоже, но до сончаса только вообще. Если детям не нравится, смысл насиловать

S_M
мама
Екатеринбург

В сад ходил может месяца 3, потом переехали, и в новый не перевела. С общением со свертсниками порядок. постоянно в игровых, с 5 лет гуляет во дворе один, сходил на подготовительные курсы, годик погулял и вшколу. Не замечаю каких-то проблем.

Аноним 644

Дочка не ходила в садик, была с бабушкой и дедушкой. В школе проблем не было, привыкала может чуть подольше к "толпе". На сегодня у дочери семья, дети, подруги, два высших образования.Очень общительная девочка выросла))

мама
Екатеринбург

Murza,
Вот я всегда считала, что это чисто бабские интриги , то есть только девочки этим страдают. Думала, у парней проще мозги устроены, подрались-помирились, без всякого "сегодня дружим, завтра я дружу с другим".
Но тут во дворе тоже мой младший столкнулся с таким, то Ваня с ним играет, то он бежит к нему, а Ваня играет с другим, моего прогоняет
Мой в непонятках, считает теперь Ваню странным , даже и не знаю, как ему это поведение объяснять
Тоже мой несадичный, все дни недели расписаны по развивающим занятиям, тренировкам. Но опыта общения это не даёт. Посмотрим, что в школе будет
Старший ходил в сад, но очень мало общается с одноклассниками

мама
Екатеринбург

Нет проблем ни со школой, ни с социализацией

Аноним 50

Младших забрала из садика, долго сидели дома. Но почувствовала сильную разницу с садишными детьми, поэтому в 5 лет снова пошли в сад. Разница была в ощущении свободы у детей и отсутствии дисциплины. Само по себе это замечательно, эти малявки на все имеют своё мнение, и не стесняются ни перед кем его высказать. Но к школе будет тяжело привыкать. Поэтому, сад. Чтоб знали, что есть иные места на земле, и иные условия и правила, и поведение своё надо под них подстраивать. Лучше научиться заранее.

Коряво выразилась

Дети орали три месяца. Вернее, в общей сложности месяц с перерывами. Теперь бегут вперёд меня, ещё и потарапливают. Воспитатели очень хвалят

мама

Сын не ходил в садик-ничего не потеряли:в школу пошел с большой радостью,учился хорошо.к слову-сейчас ведущий специалист в компьютерной фирме,программист.Дочь ходила в садик с 4-х лет,так как родилась уже в Израиле и до 4-х сидела дома с бабушкой и дедушкой и говорила только по русски,садик был нужен,чтобы начать говорить на иврите,это было необходимо.А так то я за то,если есть возможность не ходить в садик,то и не надо.

ya

Я ходила сама, брат не ходил (у него обнаружилась страшная аллергия, потом астма, чуть не потеряли его). Я более к жизни приспособлена, и связи лучше, хотя брат умнее и учился лучше. Своих не поведу. У них в постоянном доступе 6 двоюродных, 3 бабушки на пенсии, сами близнецы, боюсь разнесут сад то Развиваем сами, на футбик ходят, я дома работаю больше половины раб.времени, так что сад не нужен ттт.

мама
Санкт-Петербург

Someone special: даже и не знаю, как ему это поведение объяснять

Я тоже не знаю. Будучи сама почти не садичным ребенком, далека от этих игрищь. Мой универсальный рецепт для моих детей на этот случай - или "ну и не играй с ними", или "давай придумаем с тобой игру и начнём играть, и позовём др деток"

мама

Аноним автор темы: Я тоже в детстве такая же была, стеснительная, садик был кошмаром, не любила его.

Как про меня :) Ненавидела детский сад, ходила с 1,2. Как была стеснительная, так и сложно мне было начинать общение первой до конца школы. В университете наладилось потом)
Муж мой и мама не ходили. Все нормально было) Наш сын тоже не ходит, но у нас школа с 5. Так что придется ему через годик идти.

Аноним 737

Murza,
++++Такая же ситуация. Отдали сейчас в 6,6 лет, на год перед школой. Именно для понимания жестокости жизни Вожу до обеда, есть возможность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";