Есть те, у кого дети не ходили в детский сад?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Разница была в ощущении свободы у детей и отсутствии дисциплины. Само по себе это замечательно, эти малявки на все имеют своё мнение, и не стесняются ни перед кем его высказать. Но к школе будет тяжело привыкать.

да ладно, не заметила такого. мои очень даже языкастые и подвижные и свободолюбивые. Но при этом старшая сейчас пошла в школу, так учитель сказала что она чуть ли не единственная из 31 ученика умеет себя вести на уроке, тянет руку, а не горло дерёт.
Но я много сама с детьми занималась до школы, прям садимся за стол и прописи, раскраски, задания всякие делаем. Дети привыкли сидеть и заниматься. Они знают есть время заниматься, а есть время играть. Мл 3 года сидит с нами и тоже привыкает свои книжки развивашки листать.

Аноним 50

Murza,
Дети ведь разные, что вас удивило. Я пишу про свои мотивы и своих детей.

К слову, я в садик не ходила, но у меня проблема была прямо противоположная. Чрезмерная застенчивость и непонимание" подковерных" интриг, за что стала изгоем в классе.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним: Садик нужен не для детей, а для родителей.

Да ладно? моей дома скучно, бежала с удовольствием, а что они у вас дома делают целыми днями? Скукота же.

мама
Екатеринбург

старший сын ни дня в сад не ходил,но мы ходили 3 раза в неделю с 4-х лет на курсы (по 3-4 урока в день) при школе,куда он и пошел достигнув 7-ми лет.
в 1-ый класс пошел обыденно,никого дискомфорта и т.п. не ощутил,т.к. он уже давным давно знал и многих учителей и ребят с которыми он посещал эти курсы.
дисциплина и знания у детей,посещавших эти курсы была намного лучше, чем у детей, пришедших из садика.
да и родители (детей с курсов) за три то года уже были знакомы между собой,сдружены,"спОены" т.к. все праздники тоже отмечали,как и обычные школьники.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: а что они у вас дома делают целыми днями? Скукота же.

а почему дома надо сидеть?
мы то в зоопарк,то в кино,то в цирк. Летом в парках гуляли,в лес,купаться ездили.
На площадке гуляли целыми днями. Мы(4-ре мамочки) гуляли по очереди,т.е каждая мама по очереди присматривает за гуляющими детьми,остальные в это время своими делами занимаются.

Екатеринбург

svetul,
Так то летом, а зимой? Не, я за сад. Наверное еще и потому, что у меня 2 примера уже взрослых мужиков не садичных, которым тяжело было в школе и как-то так не очень организовано по жизни. Не связываю все только с садиком, кстати,в школе хорошо учились, но было очень трудно к дисциплине привыкнуть и с общением не очень, но родители очень жалели, что в сад не отдали. А, вот племянница сейчас в садик рекомендует и психолог и психиатр. Выросла одиночкой, очень большие проблемы разгребаем. Ну, это тоже не все с садиком связано. сад ей реально на пользу. Ходит только до обеда, но прогресс огромный.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: К слову, я в садик не ходила, но у меня проблема была прямо противоположная. Чрезмерная застенчивость и непонимание" подковерных" интриг, за что стала изгоем в классе.

это очень знакомо. У меня так же. Но я быстро научилась приспосабливаться, отрастила зубы, колючки и пр орудия. Вот не знаю, мои такие добрые, наивные дети научатся ли? Садик в этом плане хорошая школа.

Наконец мама

Я не ходила в дет сад , нет 2 года ходила ,из них болела.....мама ушла с работы и до школы была со мной, за год до школы ходила в подготовительный клас при школе, атаптация итд.Самое главное из всего этого я была безумно рада и счастлива что мама со мной, никого не нужно было , лиж бы мама рядом , кстати лет с 12 тоже хотелось постоянно рядом маму, возраст видимо а мама карьеру строила а потом Ее и не стало когда мне 20 лет было .Я пока детей не отдаю , им мама нужна а не садик ... пока муниципалу не дадут , полноценно работать не буду , слишком мало времени пока дети маленькие.

N L
мама
Екатеринбург

svetul: мы то в зоопарк,то в кино,то в цирк. Летом в парках гуляли,в лес,купаться ездили.
На площадке гуляли целыми днями.

24 часа в сутки быть рядом с детьми и их развлекать, вы герои Мне неинтересно с ними играть, обучать и т.п. Достаточно того, что я вижу по вечерам своего ребенка, за выходные даже немного устаю от нее.

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: Так то летом, а зимой?

зимой то учеба на курсах + праздники\чаепития в школе. вполне хватало общения)

Екатеринбург

Murza,
Я не ходила в садик , так и сейчас не понимаю этих интрижек и в коллективах и в учебе , бесило до жути , но проблем влиться в коллектив не было , легко общаюсь , стараной такие компании всегда обходила , иногда поэтому про меня думали что я сама себе на уме , да и работаю сама на себя в итоге, руководитель

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Мне неинтересно с ними играть, обучать и т.п.

дак дети ж между собой играли,зачем вмешиваться в их игры)
а обучали все на курсах ,разве что штаны с носками натянуть да шнурки завязать этому да сама учила

Аноним 50

Murza: Но я быстро научилась приспосабливаться, отрастила зубы, колючки и пр орудия. Вот не знаю, мои такие добрые, наивные дети научатся ли? Садик в этом плане хорошая школа.

А я к 30 только огрызаться научилась, и то, боюсь, что льщу себе. Жизнь это сильно осложняет, спасает только наличие зубастого хама-амбала, мужа, который, как Чип и Дейл у меня...Ну, и ценят меня уже опытные люди, оберегают " ромашка". А за это я могу позволить себе быть ко всем доброй, дружелюбный, и видеть в людях, в основном хорошее.

Бездетная: .Я пока детей не отдаю , им мама нужна а не садик ...

Да, у меня тоже один из мотивов был такой. Как быстро они растут, как мало времени они проводят с нами

мама
Екатеринбург

я такая .....: так и сейчас не понимаю этих интрижек и в коллективах и в учебе , бесило до жути ,

меня такие коллективы тоже бесят,сама никогда про свою личную жизнь никому рассказывать не буду,сплетничать и обсуждать чужую жизнь тоже не буду.
противно когда за спиной у человека начинают перетряхать его трусы. сразу от таких людей отстраняюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";