карантин в детском саду

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день , расскажите как в ваших муниц. д/с происходит закрытие групп на карантин ?

мама
Екатеринбург

вечером приходишь, а на дверях объява: с завтрашнего дня карантин на неделю. Выходят дети через неделю со справками о здоровье)

автор
просто посетитель
Екатеринбург
mari 83:
Выходят дети через неделю со справками о здоровье)

вот и у нас так же , интересует есть ли д/с,где оставшихся детей пристраивают в другие группы , каким образом выясняется ,что именно карантин в группе ,а не отпуск ?

мама
Екатеринбург
Svetlantys автор темы:
есть ли д/с,где оставшихся детей пристраивают в другие

Вы о чем? Карантин!!! Дети контактный, никому ваша зараза не нужна

мама
Екатеринбург
Svetlantys автор темы:
каким образом выясняется ,что именно карантин в группе ,а не отпуск ?

Есть приказ заведующей, где написано, по какому заболеванию карантин

мама
Екатеринбург
Svetlantys автор темы:
каким образом выясняется ,что именно карантин в группе ,а не отпуск ?

На карантин через сэс и поликлинику закрывают, это не просто. Заведующая пишет приказ, но ее конечно проверят

мама
Первоуральск
Svetlantys автор темы:
вот и у нас так же

У вас прямо группу закрыли? У нас пишут объявление, что карантин по такому то заболеванию, а водить или нет родители решают сами

мама
Екатеринбург

по ОРВи у нас любят группу прикрыть, более 20 процентов заболевших и все карантин. Бесит меня нереально. Если учесть что в группе 25 детей, т.е. -5 и уже можно на карантин закрыть.Раза по 4 в год. Причем не спрашивая где отсутствующие, нет заявления от родителей, что в отпуске или еще где, все значит автоматом болеет.

мама
Екатеринбург

у нас закрывали в том декабре группу- все грипповали, ходило 8 чел, остальные на больничном, в общем две недели карантина, потом новогодние каникулы- дети месяц дома сидели все( из за ветрянки летом не закрывали- хотя болело тоже детей много

мама
Екатеринбург

У нас группы не закрывают, просто уведомляют родителей и все, ну и новых детей до окончания карантина не берут.

мама
Екатеринбург
MARИЯ:
из за ветрянки летом не закрывали- хотя болело тоже детей много

Из-за ветрянки не закрывают

мама
Екатеринбург
kvetek:
Из-за ветрянки не закрывают

и зря :gy: сначала одна дочь принесла из садика, потом вторая из той же группы и в итоге я заразилась- ветряночное лето у нас в семье было, ну это я так- иронизирую, переболели и хорошо) лучше чем я в 28 мучалась

мама
Екатеринбург
MARИЯ:
и зря

Так а смысл? Когда выяснилось, что в группе ветрянка - уже все контактные :know: разделить всех на три недели? Чтобы если кто-то в первую волну не подцепил - во вторую не заболел? Так это жесть же, каждый раз по три недели высиживать... у старшей 5 раз карантин по ветрянке в садике был - она так и не заболела :crazy:

Аноним 194
kvetek,

Героический ребёнок. Интересно почему не болела :write:

мама
Екатеринбург
kvetek:
Так а смысл? Когда выяснилось, что в группе ветрянка - уже все контактны

дак я и говорю- иронизирую, сама понимаю, что это как рулетка- либо заразится ребенок или нет, ничего уж не сделать, вон я сама в детстве столько раз с контактными детьми играла и не подхватила, а тут уж когда обе заболели дочки- ну глупо было мне надеятся что не подхвачу, у подруги у ребенка в садике почки год ветрянка по группе ходила- не ходить же целый год)

Аноним 906

Надо различать карантин и ограничительные мероприятия. У нас пару раз группу совсем закрывали на неделю, когда ходило менее 50% детей (карантин по ОРВИ, оформляли приказом по ДОУ). А когда ветрянкой кто-нибудь заболевал, объявляли ограничительные мероприятия и наших детей просто на общие мероприятия не водили.

Екатеринбург

Закрывали по энтеровирусу. Со справками вышли

мама
Екатеринбург

У нас на карантине не принимают неконтактных детей. Выходят со справкой о здоровье по окончанию карантина. Контактные так и ходят. Ни разу на моей памяти не закрывали группу, чтобы все дома сидели

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Farfalle:
Ни разу на моей памяти не закрывали группу, чтобы все дома сидели

у нас второй год в осенне-зимний период регулярно группа закрыта, ходим неделю через неделю )) вот сегодняшняя ситуация , о закрытии стало известно примерно в 13-30 с 13 по 19 число ,20 в садик с двумя справками , после д/с пошли в поликлинику на приём ,тк никакой бумаги на руках у меня не было о закрытии группы ,участковый врач ,осмотрев и послушав ребёнка выдал справку ,что "соматически здоров " сказала утром в садик в другую группу можно ,завтра утром подойдём к заведующей и узнаем как быть , опять же любопытно почему поликлиника не в курсе наличия карантине в садике ????

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, если ребенок заболел орви, например, я позвонила воспитателю и сказала что болеем и с питания снять, в этот же день пошли к врачу, и потом не пришли к врачу в назначенный день, хочу прийти когда уже выздоровеет и справку для садика взять, этого достаточно, или надо ходить к врачу в тот день который назначил , а если пропустил то нарушение ? Я не повела потому что температура еще была высокая. Поликлиника сообщает садику что ребенок действительно болеет? А то засчитают как прогул или это касается только взрослых кто идет на больничный?

Посторонним В.
Жукова:
это касается только взрослых

Вы можете вообще не ходить в больницу, а только сходить за справкой, никто вас не будет проверять.

мама
Екатеринбург
Farfalle:
У нас на карантине не принимают неконтактных детей. Выходят со справкой о здоровье по окончанию карантина. Контактные так и ходят. Ни разу на моей памяти не закрывали группу, чтобы все дома сидели

Также у нас.

мама
Екатеринбург
Svetlantys автор темы:
опять же любопытно почему поликлиника не в курсе наличия карантине в садике ????
Жукова:
Поликлиника сообщает садику что ребенок действительно болеет?

Поликлиника и детские сады не взаимодействуют по таким вопросам))) Не путайте поликлинику и сэс. При ветрянке карантин тоже накладывается, но родители, по заявлению, могут водить детей. И карантин продляется после каждого заболевшего на три недели. Если карантин по менингиту, например, то дети, ходившие на момент выявления, посещают и дальше (при отсутствии признаков заболевания, конечно), а те, кто не посещали, не принимаются. Но, так же как и при других карантинах, эти дети могут быть приняты в другие группы. Могут... Но не обязаны. Мест нет, возраст слишком разный и т.п.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

... у нас сегодня снова 8 человек в группе... :dash: :dash: :dash:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";