Адаптация садика и горшок.

Аноним 140
автор

Сыну 2.10 пошли в муниципальный садик. Оставляю его спокойно, без слез, пока на пол дня. Забираю после обеда, но он не признает маленькие туалеты. Сама пыталась его приучить, показать, что ничего страшного, но у него истерика. Все 4 часа он не ходит в туалет. До дома, порой не может дотерпеть. Хотя дома на горшок с удовольствием. Как помочь преодолеть этот барьер? Может кто то сталкивался с этим? И ещё по словам воспитателя он там играет в основном сам с собой. Может избирательный? ????Разговаривает на своём только.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Адаптация садика

к чему у вас садик адаптируется?

Аноним автор темы: он не признает маленькие туалеты

это что такое?

Аноним автор темы: Хотя дома на горшок с удовольствием

дома горшок, а в садике тоже горшок или унитаз?

Аноним автор темы: по словам воспитателя он там играет в основном сам с собой

сколько он ходит в садик? если мало то может просто не подружился еще?

самомама
Екатеринбург

принесите из дома горшок, может там холодно выясните причины, поседите с ребенком в туалетной комнате и все поймете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сыну 2.10 п

стоя научите и нет проблем.

Аноним 822

если ясли то там в первые полгода горшки для таких детей- потом постепенно их убирают, дочь боялась именно на унитаз ходить- вышли из положения тем, что купили накладное сиденье в садик яркое, с рисунками- через месяц стала без сиденья ходить...но я знала почему боязнь унитаза- она думала что там бабайка журчит и она к нему провалится((

Аноним 243

Должны быть индивидуальные горшки

просто посетитель

аноним: Должны быть индивидуальные горшки

В яслях.
В младших группах маленькие унитазы

Аноним 522

пусть папа покажет примером,мы за пару дней научились.

Екатеринбург

У нас в младшей группе и горшки и унитазы.

мама
Екатеринбург

У моего среднего сына была такая проблема: в садике он не какал. Совсем. Было три раза за два года, когда воспитатель звонит мне, что сын хочет по-большому.. я мчусь на машине с домашним горшком.. но и горшок ему не надо.. ему просто надо дома. Домой приезжаем- и вот оно счастье.
Бывает такое... это психологическое... я вот лично, тоже предпочитаю дома "горшок" юзать...
сын, кстати, поборол эту свою фобию- какать не дома, сейчас в садике проблем нет...

Аноним 243

Джанечка: В яслях.

До трех лет и есть -ясли

просто посетитель

Аноним автор темы: Сыну 2.10 пошли в муниципальный садик.

аноним,
Думаете на 2 месяца пригласили в ясли?

Аноним 715

Мальчики должны писить стоя. Учите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";