Куда вы в группе ставите уличную обувь?

Аноним 971
автор

У нас в саду обувь ставим в шкафчик с одеждой. Меня это возмущает. Ботинки вместе с трусами по сути. Я уже несколько раз предложила воспитателю купить группой полку для обуви. Ответы - "места нет", "разговаривайте с заведующей " Место я предложила, нужна небольшая перестановка в раздевалке. На родительском собрании подниму вопрос

А у вас как?

Аноним 88

У нас вход с улицы, в предбаннике стоит шкаф по типу этажерки. Обувь там. В шкафчиках и впрямь не очень гигиенично.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

У сына отдельная полка в раздевалке, вся обувь там. У племяшки обувь стоит под скамейком возле шкафчика.

Аноним 502

в шкафчике, трусы в висячем кармашке, а не на одной полке с обувью

Екатеринбург

отдельная полка стоит в коридоре у входа

мама
Нижний Тагил
Аноним ,

При входе в группу этажерка с обувью.Очень удобно и гигиенично.

мама
Екатеринбург

У нас обувь на этажерке в группе рядом со входом.С трудом себе представляю ее в шкафчике,особенно в грязную пору (и никакие бахилы не спасут).Еще и шкафчики ограничены по размеру,ей там просто нет места)Как в других группах в садике?Организуйтесь с неравнодушными родителями и решите вопрос,с заведующей,значит с заведующей.

все пройдет
Директор зоопарка:
отдельная полка стоит в коридоре у входа

в раздевалку перед группой

мама
Екатеринбург

У нас в группе открытый шкаф у входа в раздевалку , там оставляем уличную обувь. В индивид шкафчике лежат чешки и кеды, оставляем сандалии. Конечно предложите родителям перестановку и покупку полки для обуви, меня бы тоже не устроила ваша ситуация

Аноним 971
автор
аноним,

И дети все такие приходят, и как один трусы в кармашки складывают. А на улице на одном месте топчутся. Лужи и песочницы игнорируют Не нравится мне это, никак Интересно, есть регламентирующие документы в этом отношении?

Екатеринбург
Murka85:
При входе в группу этажерка с обувью.

Так же у нас.

Аноним 971
автор
Freshsky,

У нас в шкафчике нижняя полка металлическая. Там стоят чешки, сандалите и ботинки Воспитатель говорит, что нянечка несколько раз в день все протирает, что все чисто Но зачем работу то себе выдумывать?

Аноним 502
Аноним автор темы:
И дети все такие приходят, и как один трусы в кармашки складывают

от куда? из кармана куртки? складывают родители когда приводят детей, и моему ребенку за 4 года понадобились сменные трусы пару раз. чистые вещи лежат в одних кармашках, а то, чем пользуется ребенок: физкультурная форма, расческа - в других, случайно ничего не вывалится. если есть возможность и желание родителей поставить - да ради бога, у нас не было, и проблем в принципе ни у кого не было

Екатеринбург

Этажерка в предбаннике на время теплой весны, лета, теплой осени. А потом под столом, в раздевалке и этажерка сюда переезжает, кто куда поставит.

Аноним 502

нижняя полка с дырками для уличной обуви, повыше полка для сандалей, верхняя для шапок, посередине крючки, кармашки, + на дверь можно кармашки повесить

Аноним 453

тоже этажерка около входа. если б мне сказали ставить грязную обувь в шкафчик, я б принципиально не ставила. ставила б где-то возле входа. или вообще купила одноместный поддон и написала "обувь васи пупкина". после этого, наслушавшись возмущений других мам, ситуацию с местом для обуви явно изменили бы

Екатеринбург

У нас перед входом в группу полка 3 или 4 ярусная, там обувь оставляют. В шкафчике категорически не дело. На собрании поднимите этот вопрос.

Екатеринбург

в раздевалке на входе были полки для уличной обуви, очень удобно.

Аноним 849

Нашим детям, да и взрослым входить в раздевалку в обуви не разрешают, а грязную, да и в шкафчик?! В саду дети посещали 3 группы, везде этажерки рядом с батареей стоят, + у батареи специальная сетка для сушки шапок, шарфов и перчаток. Перед раздевалкой в коридоре лавка, на ней и разуваются.

мама
Екатеринбург

Если группа на первом этаже, у неё отдельный вход с улицы- обувь отдельно. На втором этаже в нашем саду физически никакие этажерки не поставить. Все в личном шкафу. Так-то и верхняя одежда получается вместе с трусами.

Аноним 385

В холле при входе стоят длинные ряды полок для обуви для всех детей детсада. В группу проходят в носках. Пол в холле и в коридорах моют три раза в день, всегда чисто. Родители также разуваются в холле, далее босиком проходят за детьми.

Аноним 891

Специальный шкаф был для обуви и брюк зимних посреди группы. Большой такой. Там и воспитатели верхнюю одежду и обувь оставляли.

мама
Екатеринбург

Снимают внизу когда заходят,тащат на второй этаж, в группе у входа этажерка с обовью,ставят там

мама
Екатеринбург

снимают, сразу как в садик зашли. В раздевалке сделали отдельную полку для обуви.

Екатеринбург

С родителями поговорите и смастерите полку для обуви, поставьте у входа в раздевалку (у нас у всех троих детей так в садике есть или было). Думаю, воспитатели только рады будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";