Не понимаю...или я-"яжемать",или воспитатель не права

Аноним 57
автор

Начну с того,что оставила дочь второй раз в старшей группе потому что она зимняя и в школу пойдём позже.Соответственно пришлось сменить и воспитателя.В прошлой группе была прекрасная чуткая отзывчивая воспитатель,с которой всегда была обратная связь.За три года у меня претензий не было ни разу.Дочь вполне спокойный и адекватный ребёнок,по пустому поводу слезы не льёт,в обмане замечена не была.Пару дней назад произошло следующее.Прихожу за ребёнком в 4 часа,открываю дверь в группу,все сидят за столом перед тарелками с полдником,моя вся в слезах,красная,рыдает.Оказалось у ребёнка болело ухо (аж до слез!!!!).Я дочь забрала,разбираться не стала,дома капли-не помогло,поехали к ЛОРу.Диагноз:отит.Врач произвела манипуляции необходимые,дала рекомендации по лечению,все выполнили,все прошло.Стала расспрашивать ребёнка как было дело,какова была реакция воспитателя.Оказалось,что воспитатель на жалобу ответила: " плохо,что болит" и больше ничего,ещё и есть дочь хотела заставить.Ребенок проревела как минимум 30 минут.И тут я задумалась,хорошо,что пришла в этот день раньше,а могла бы и ближе к шести забрать.Как минимум ,если не может оказать помощь воспитатель и нет медика на месте,она была обязана позвонить мне и сообщить.Вообщем,не люблю ругаться и выяснять,как бы Вы поступили на моем месте?Не хочется эту ситуацию замолчать и забыть просто так.Понятно ,что у неё 20 таких и всех не успокоишь ,но ситуации разные бывают...очень меня задело это равнодушие и ребёнка жалко,кто,кроме меня,ее защитит?

мама
Екатеринбург

Без ругани сообщите воспитателю, чтоб в след.раз в подобной ситуации звонила вам.

мама
Екатеринбург

Спокойным тоном сказала воспитателю "если мой ребёнок жалуется на боль, прошу незамедлительно меня уведомлять".

мама
Екатеринбург

Автор все живы? У одного ножка болит у второго носик у третьего ушко, а остальные 25 ждут пока воспитатель отзвонится родителям по жалобам детушек. Где медсестры в садах? Фигли все на воспитателей свалили?

Аноним 195

А я бы пошла к заведующей.

Екатеринбург
Lelkako,

Вот не надо утрировать, сразу все разом не болеют, а когда ребенок аж ревет, руки не отсохнут потратить минуту (!), чтоб позвонить маме.

Аноним 181
Аноним ,

у нас в первом классе 11 шестилеток из 26 человек. Может вам в школу пойти пока не поздно, чем с такими воспитателями? У нас в классе самая старшая девочка 7,10, она ноябрьская 2009 года, одна единственная в классе, а самый маленький ребенок 6,4 лет ( апреля 2011) подумайте хорошенько, может ее в первый класс пристроить пока не поздно. А то на следующий год пойдет с 6летками, и будет себя чувствовать дылдой 11 лет

Аноним 999
Аноним автор темы:
.Как минимум ,если не может оказать помощь воспитатель и нет медика на месте,она была обязана позвонить мне и сообщить

По идее - спокойным тоном сказать воспитателю .... (см. советы выше) А по факту часто бывает что

Аноним автор темы:
равнодушие и ребёнка жалко,кто,кроме меня,ее защитит?

Несколько раз оказывались в подобной ситуации, только там было сначала сотрясение - я случайно пришла раньше. В итоге дочь на руках из садика несла - она идти не могла. В кабинете неотложное помощи ее сразу под кислород положили и вызвали скорую. Второй раз травма руки - дочь в начале дня жаловалась на сильную боль - мне воспитатель не позвонила. Хотя, после той ситуации я вежливо просила ее звонить, если ребенок жалуется на боль. После этого папа ребенка звонил заведующей, рассказал о ситуации. А через час воспитатель позвонила мне и наорала на меня, якобы я хочу ее до инфаркта довести (воспитательница не старая, возраст 30+). Так что

Аноним автор темы:
Не хочется эту ситуацию замолчать и забыть просто так

Можете сходить к заведующей или вообще написать жалобу в отдел образования.

Аноним 51

У нас в садике ни разу!!!! Не сказали мне, что ребенок заболел, даже когда коньюктивит от песка развился за полдня такой, что гной из глаз тек как слезы. Вечером выдали мне "китайца" и ни слова. Никогда не спросят как дела, есть ли жалобы. В остальном садик норм

мама
Екатеринбург
IrinaBel23,

Абсолютно согласна. Завтра чётко и вежливо сообщить Воспитателю, что ваш ребёнок не склонен фантазировать на тему здоровья, поэтому в след.раз если пожалуется на боль - надо отреагировать. Этого достаточно.

Аноним,

А зачем? Воспитатель без посредников маму не поймёт? Обязательно жаловаться сразу??? Судя по всему, воспитатель ещё не очень хорошо знает ребенка. Начало года. Смута и хаос. После сна все капризничают. Одна девочка пожаловалась на боль, а воспитатель, может, в это время горячий чай наливала. Ответила машинально "плохо что болит" и решила после полдника показать ребёнка врачу или звонить маме. А мама уже тут как тут. Вы не думаете, что может быть именно так? Сразу надо бежать кляузничать?

просто посетитель
Екатеринбург

полдник после сон часа. всех подняли усадили за всеми проследили чтобы были на месте. время 16-00 . все строго по времени. вполне воспитатель могла не отразить что там приключилось. просто поговорите. раз отит может повториться чтобы вас вызывали сразу и ребенок ждал вас с вещами у входа

Аноним 46
аноним,

Глупости. Прямо ага у семтлетки в вашем классе-комплекс чтоли? Устроили гонки кто быстрее умнее и школу в 15 закончит. Потом институт и в 19 лет здрасьте - придется работать

Аноним 999
Lelkako:
Автор все живы? У одного ножка болит у второго носик у третьего ушко, а остальные 25 ждут пока воспитатель отзвонится родителям по жалобам детушек. Где медсестры в садах? Фигли все на воспитателей свалили?

Вы в себе вообще? Это их работа. Они отвечают за детей. Мой ребенок больше часа после ЧМТ ревела, была желто-зеленого цвета и жаловалась, что "глазки не видят", когда я случайно приехала раньше ее забрать. А если бы я не приехала.....

Аноним 850

А откуда такая точная информация, что ребёнок плакал 30 минут? Ребёнок засекал? Я бы по-доброму поговорила с воспитателем, попросила если что, звонить мне или папе. Не виду проблем вообще. И воспитатель не медик, как он мог определить, что у ребёнка отит. А у детей часто что-то болит, то ножка, то ручка, то жо....пка.

Аноним 999

Кстати, мне случай рассказывали, что ребенок упал с пожарной лестницы в садике. воспитатели замолчали. У ребенка начались проблемы, терял сознание. Пока врачи разбирались от чего лечить - не спасли(((( отек мозга. Выход - учить детей постарше говорить, что надо звонить маме. На воспитателей надежды мало. Они себя будут выгораживать. Потому как, если что - их премии лишают.

Аноним 999
аноним:
А у детей часто что-то болит, то ножка, то ручка, то жо....пка.

Конечно, зачем разговаривать с ребенком? Пусть выживут сильнейшие. Естественный отбор?

Аноним 57
автор
аноним,

Спасибо за совет,но в семье мы этот вопрос уже решили окончательно,в школу она пойдёт в 7,8.По моей личной статистике дети знакомых идут от 7,2 до 7,7,есть пара родителей,которые майскую отдали в 6,3,но по мне это амбиции свои нереализованные.Дело не в подготовке,а в характере и проблемах,которые возникнут в подростковом возрасте (или не возникнут),у меня есть печальный опыт .когда очень умную и успешную девочку просто затравили морально одноклассницы,только потому,что им "мальчики" интересны уже,а той-куклы.Разница год.Каждый сам своего ребёнка знает,видит и понимает.Моей точно надо идти позже,рано ей в школу,хоть и пишет и читает уже.Есть знакомые девочки-ровесницы развитые,высокие,бойкие-им стоит пойти раньше.

Аноним 919
Lelkako:
Фигли все на воспитателей свалили?
медик и не узнает, если воспитатель ножками до него не дойдет с ребенком
Аноним 999

Аноним , купите телефон-часы ребенку. Как вариант.

Аноним 999
АнонимИК:
медик и не узнает, если воспитатель ножками до него не дойдет с ребенком

+++ А воспитатель скорей всего не пойдет, если явного п....а с ребенком нет (ну типа кровища и ты пы), потому как будет надеяться, что все рассосется само, ребенок поплачет и успокоится.

мама
Екатеринбург
аноним:
Это их работа

Ну вы почитайте функции воспитателя.

мама
Екатеринбург

Автор, нужно обязательно разобраться в ситуации. Почему ребенку не оказали помощь? Почему к медику не отвели, почему вам не сообщили? Я б там всем хвосты накрутила

мама
Екатеринбург

Это ваш ребенок и кроме вас никто о нем не побеспокоиться, а воспитке дать понять, что вы не будете на все смотреть сквозь пальцы

мама
Екатеринбург
аноним,

Аноним, который советует срочно в школу реьенка устроить... Вы как себя чувствуете? Вы в курсе, что ребенку можно и нужно идти в школу с 7 лет, а все что ДО - это очень индивидуально и на усмотрение родителей? Вы к чему такие советы мммммм... странные даёте? Какой ребёнок в 7 с половиной лет чувствует себя дылдой в первом классе? Смешной вы, чесслово

Oh my gosh

Ториль-ор-Твайн, +1, в обязанности воспитателя входит уведомить родителя если с
Ребенком что то не так, а если что-то серьёзное? У меня была подобная ситуация, тоже с отитом, правда в школе развития, мне сразу позвонили как только сын стал жаловаться, и я им очень благодарна

Аноним 999
Lelkako:
Ну вы почитайте функции воспитателя.

почитайте договор с садиком.

BlonD007:
а воспитке дать понять, что вы не будете на все смотреть сквозь пальцы

+++ Пока я была вежлива и корректна с нашей воспитательницей, то ничего не менялось. вывод: по хорошему не понимает. Слышит только тех, кого считает сильнее. А раз я не ругалась-силу не проявляла, то она решила, что на меня и наорать можно. Теперь с моей стороны политкорректность закончена. Я позвонила заведующей, рассказала о всех косяках воспитательницы. И сказала, еще одна неадекватность в нашу сторону, это все я напишу в заявлении в управление образования.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";