Не понимаю...или я-"яжемать",или воспитатель не права

Аноним 986

Автор, поддержу Вас . Чисто по человечески воспитатель могла отреагировать, позвонить медсестре, успокоить ребенка. Всё же люди, не звери в конце концов.

Аноним 823

У меня вопрос к вам автор, а отит прямо вот в садике с 8.00 утра появился? Я вот не верю, сами не доследили и на жалобы ребенка внимания не обращали, а теперь воспитатель виноват. И может шапку купить с завязками, чтобы уши не продувало.

мама
Екатеринбург

Нет в этой ситуации ни чьей вины. Есть недоразумение. Мама не озаботилась дать о ребёнке всю информацию(что девочка не капризуля,слёзы-значит действительно плохо),воспитатель-не поинтересовалась в свою очередь особенностями нового ребенка.
Поверьте,есть такие дети,которые плачут по любому поводу. У меня в группе был мальчик,мог проснуться в сончас и прореветь до прихода родителей. Все приемы успокоения давали только обратную реакцию. Но родители сразу предупредили,что такое бывает,ребенок таким образом сбрасывает перевозбуждение нервной системы. А сколько детей встают после сна со слезами-вы не поверите. И все то у них болит: ушки,ручки,глазки ,волосики,реснички. По этому считаю,что ваша воспитатель,автор, приняла истинную боль за капризы. Новый ребенок,плохо знает. Скорее всего,после полдника было бы более тщательное наблюдение и как итог,звонок вам. А на счет помощи-после 2-х часов в садике медсестры нет(ну,если только в ведомственных). Мой вам совет(как воспитателя ) спокойно переговорите,объясните,дайте информацию. Не думаю,что у вас на группе воспитатель-злодейка.

Аноним 823

Если воспитатель сгущенку по тарелкам разливала, значит она одна без нянечки, а это нужно всех детей полнять, проследить чтобы с туалет сходили и там не баловались, оделись, при чем правильно, девочкам волосы прибрать, кровати убрать!!!, на столы накрыть, еду разложить, пипец и еще вы автор, недовольная, что на нее внимания не обратили, и отит не за один день, это ваш ребенок болеет и сопли есть и кашель и пошли побочки в виде отита.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Про то и речь а они это же сопельки.... вот вам сопельки в отит выросли

Аноним 181

NatashaM,
Да, да, дети такие
Мой ребёнок рыдал навзрыд в парикмахерской, что ему стригут и волосы и говорил, что больно

Екатеринбург

Аноним: и отит не за один день,

Конечно, месяц ребенок с больным ухом ходит, плачет, а мать все водит и водит. Ждет, пока на воспитателя можно будет за что-то наехать.

Аноним: значит она одна без нянечки,

При любом раскладе в первую очередь она должна выполнять свою работу, а ее работа - дети.
Кровати убирать в 6 лет дети сами за собой умеют и делают это. Сгущенку разлить можно было пока дети еще спят.
Во избежании нападок, я не теоретик, в детском садике работала. И даже не 1 год.

Аноним 57
автор

Аноним, люди,вы чего разошлись?Идите,делайте свои дела,все уже обсуждено на 10 раз.Еще раз повторюсь:ребёнок не кашляет,насморк минимален,из носа не текло,я не знаю откуда с ухом проблема с ровного места.Нянечка была в группе.Не выдёргивайте фразы.Дети-старшая группа,в тот день было 13 человек по списку,все самостоятельные вполне,уделить минуту ребёнку-это проблема?При тех данных,что она плакала без остановки.Утром сегодня воспитатель на все претензии просто "отъехала",что не было ничего такого,ребёнок врет и ушла в группу,слушать не стала.Ребенок был допрошен мной за несколько дней несколько раз,хронология не менялась,поэтому верю дочери.Воспитателю сказала чтобы звонила и не игнорировала,не уверена,что она поняла как нужно.Если повторится нечто подобное,сразу пойду к заведующей.У меня с самого начала душа к этой группе не лежала,жду,когда привыкнем к новым реалиям.

Аноним 55

Аноним: и отит не за один день,

Аноним: отит прямо вот в садике с 8.00 утра появился

вы бредите, за пол часа он может появится, у моего ребенка дважды появлялся в пятницу в 10 вечера, а до этого скакал и все было хорошо

Аноним 332

аноним: Аноним:и отит не за один день,

Аноним: отит прямо вот в садике с 8.00 утра появился

вы бредите, за пол часа он может появится, у моего ребенка дважды появлялся в пятницу в 10 вечера, а до этого скакал и все было хорошо

Всё детство моё---больные уши. Поэтому вполне верю, что отит может и за полчаса и за час.

просто посетитель
Екатеринбург

все не читала Девочка у вас большая. Вместо того, чтобы реветь. она не могла словами объяснить воспитателю, что у нее ухо болит?

Ну а про звонки по первому "требованию". Был у меня с сыном такой опыт. В 2,8 пошел он в садик. Проходил неделю и мне звонит воспитатель, что у ребенка ушко болит. Приехала сразу. К врачу. Отит.

Вылечились и пошли снова. И через день меня опять в садик вызывают. Опять ухо. Приезжаю. Подозрения у меня сразу закрались. Не тянул мой "страдалец" на больного, но все равно поехали к специалисту. Оказался здоров. А в садике исполнил все по полной. Никто не догадался, что двухлетний ребенок симулирует.

Все ровно

Аноним,
Вы не правы, отиты не из-за шапок бывают, и очень быстро ухудшение может быть. Утром незначительно было, а в саду погуляли и привет.
На первый раз я б воспитателю сказала. На второй куда повыше.

Екатеринбург

Аноним: Им компенсируют.
Зачем пишете то,чего не знаете.

аноним: звонят и из садика со стационарного и из больниц

да ну, здесь есть врачи , полицейские, воспитатели - подтвердят - НИКТО им не компенсирует сотовую связь!!
если только родители в садике, или родственники больных. мой близкий работает в полиции - за свой счет связь, бумага и тп.

Екатеринбург

Воспитатель не прав-нам всегда звонят-если у ребенка недомогание.

Аноним 55

татьяна752,
мне звонят со стационарного из садика и больницы, кому и что должны компенсировать? садику?

Аноним 147

НЕШОКОЛАДКА: Сгущенку разлить можно было пока дети еще спят.

Что то я не поняла. Куда разлить пока дети спят? Так то от подъема до полдника немного больше часа

Екатеринбург

татьяна752: да ну, здесь есть врачи , полицейские, воспитатели - подтвердят - НИКТО им не компенсирует сотовую связь!!

+++++++ Никто

Екатеринбург

Аноним: Так то от подъема до полдника немного больше часа

Сгущенка пропадет, что ли? Дети садятся за накрытые столы. Если у воспитателя нет няни, она должна озаботиться тем, чтобы не пришлось отвлекаться на что-то во время подъема детей и после него.
Не права воспитатель, хоть с какой стороны разглядывай.

Аноним 147

НЕШОКОЛАДКА,
Нет, я не спорю. Просто не понимаю. У нас в группе подъем в 15.00, полдник в 16.10. Если воспитатель будет раскладывать еду пока дети спят, то что с ней (едой)будет через час? Да и если тарелки на столах, то они же детям будут мешать? Они же играют, рисуют ... . Или я что то туплю

Екатеринбург

Аноним: Если воспитатель будет раскладывать еду пока дети спят, то что с ней (едой)будет через час?

Конкретно со сгущенкой - ничего.

Аноним: Они же играют, рисуют ... . Или я что то туплю

Обычно в группе для игр и еды разные зоны отведены.

Аноним 147

НЕШОКОЛАДКА,
Ну это если размер группы позволяет

Простите за офф, просто обратила внимание

Аноним автор темы: проблемах,которые возникнут в подростковом возрасте

Пошла в школу в 5.4. Дети были старше на 9мес-1г4мес. Никаких проблем в общении с одноклассниками. Самые близкие подруги - именно из класса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";