Детский сад. Переезд. Вопросы ))

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто знает... Ребенку 4 года, переехали из другого города (там ребенок ходил в муниц.ДС с 1.5 лет). В Екб прописку оформили, встали на очередь в ДС. На сайте Госуслуг пишет: Ваша очередь:15. А дальше что?! Ждать (это понятно). Позвонят когда подойдет очередь? Или самим надо куда-то идти когда очередь будет наша? Дадут один конкретный садик? А если он будет далеко от дома? Или он нам совсем не понравится? Или можно будет выбрать (дадут несколько вариантов)? Вопросов много )) Расскажите кто знает. Заранее спасибо.

Аноним 709

Мы тоже перезжаем в Екб,прописку дали в августе.Встали на очередь в УО,и 4 сентября дали садик(у нас льготная очередь).Я сама отслеживала очередь,мне не звонили.Пришла к завед.детского сада через неделю.Она ещё даже путевки не забрала из УО,поэтому не обзванивала.Указывала 3 садика,дали один из них.

мама
Екатеринбург

Письмо приходило нам. Но мы так и не дождались садика, в домашний пошли. Дают где попало, от дома могут далеко дать. Раньше все менялись путевками, не знаю как сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А мы вставали на очередь в МФЦ. Никакие садики там не указывали...

Екатеринбург

Natatita88 автор темы: А мы вставали на очередь в МФЦ. Никакие садики там не указывали...

все зависит от района в котором вы прописались. Где то получше с садиками, где то похуже.
А вообще сейчас просто сидеть и ждать каждое 5 число мес. происходит распределение. Смотреть информацию на гос услугах.

мама
Екатеринбург

Natatita88 автор темы: Никакие садики там не указывали...

сходите в ООО и укажите

автор
мама
Екатеринбург

Pepper,
А может подскажете где можно посмотреть рейтинги детских садов? Отзывы? И прочее? У нас Орджоникидзевский район.

мама
Екатеринбург

Natatita88 автор темы: А может подскажете где можно посмотреть рейтинги детских садов? Отзывы? И прочее? У нас

нет, я другом районе, выбрать ближайшие к дому и посмотрите отзывы по садам на этом же сайте

Аноним 491

Тоже переехали в Екатеринбург в мае. Чкаловский район. Ребенок подготовишка. Прописались, сразу встали в очередь, быстро дали сад в 19 остановок от дома. Я отказалась, снова встали в очередь. Номер 1. ТРИ летних месяца не давали никакой сад! Я не могла устроиться на работу, увы. 4 сентября дали поближе, пешком, полтора километра. Устроились, ходим неск дней. Хочу донести до вас, что не всегда будет так, как вы желаете, продумайте это. Движение своей очереди смотрите сами на госуслугах каждый месяц, с 1-5 число распределение.

мама
Екатеринбург

Я просила ,чтобы мне очередь посмотрели.А отзывы искала на форумах,где как.И на ю маме.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Сегодня была в ОО. Сказали дадут место при след.распределении (с1по5 октября). Но садик какой уж дадут (может и далеко от дома). Но можно через месяц написать заявление какое-то и при наличии свободных мест перевестись в другой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";