Компенсация за второго ребенка. Ошибка сада. У кого было?

Анонимный ник
автор

При оформлении младшего ребенка в сад подала все необходимые документы. (дети ходят в разные сады).компенсацию за второго начислялись как за первого(пол года так получала). Я не придавала этому значения пока мне подруга не сказала что компенсация за второго ребенка должна быть "двойная".пошла к заведующей. Та сказала-ошиблись исправим. И в следующем месяце начали переводить как положено. Обратилась с вопросом вернут ли мне не доплаченые деньги. Ответ-разберемся. И пол года тишина. Я постоянно хожу к заведующей -то она в отпуске,то бухгалтер, то разбираются все еще.... Её слова-наврядли вам вернут эти деньги Что мне делать и как быть?должны мне вернуть деньги или нет?куда обратиться?пожаловаться в ОО?

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Её слова-наврядли вам вернут эти деньги Что мне делать и как быть?должны мне вернуть деньги или нет?куда обратиться?пожаловаться в ОО?

письменное заявление писали?-напишите - в течение 30 дней не будет ответа-реакции-жалуйтесь выше (ОО, прокуратура)

мама
Екатеринбург

А какая сумма там за полгода?рублей 500? Уж точно сразу в ОО не надо.сначала пишите заявление.с заведующей отношения сходу портить не надо

Анонимный ник
автор
ulibka4,

Недоплата примерно 400р в месяц. Получается более 2000р. С ходу никто не портит я уже к ней почти пол года хожу с этим вопросом

мама
Екатеринбург

позвоните напрямую в бухгалтерию. Меня по крайней мере воспитатель сама туда направляла, когда они со счетами накосячили

мама
Верхняя Пышма

Мне в свое время отказали в перерасчете и возврате средств,потеряли заявление на компенсацию . Начисляли правильно от даты нового заявления

Краснодар
Аноним ,

Автор, а Вы к документам прилагали оба свидетельства о рождении? Ну то есть подтверждали как-то, что детей двое? Ну, и да. Я всегда вопросы оплаты и компенсаций узнавала напрямую в бухгалтерии. У нас там на редкость хорошие девочки, могут по полчаса "на пальцах" объяснять и разжевывать, причем, по телефону.

Анонимный ник
автор

Анапчаночка, Да оба свидетельства приносила. Все как положено. С моей стороны никаких ошибок нет

Краснодар
Аноним ,

Позвоните в бухгалтерию. Там все объяснят. А потом, уже в прокуратуру, если так хочется. Садик, совершенно, не при чем.

мама
Екатеринбург

Задним числом вам никто не сделает перерасчет и не важно чья была ошибка.

мама
Екатеринбург

Ясно, если ошибка бухгалтерии -сделают, пакет документов сдан, дата на заявлении есть Аноним , какой район?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Недоплата примерно 400р в меся

Даже если ваш ребенок полные месяца ходил не пропуская, то компенсация расчитывается из суммы 1184. За первого ребенка начисляют 20%, за второго 50%. Разница составляет 356 р. Т.е. за полный месяц за первого 236, за второго при полной оплате 592. С компенсацией всегда проблемы, и как правило это косяки не садика, а бухгалтерии, которая сидит в отделе образования. Чтобы ускоритьь процесс и проконтролировать правильность данных проще узнать в детском саду телефон бухгалтерии и имя бухгалтера, который занимается вашим садиком. Тогда проще будет уточнить всю информацию. В том числе будет ли возращена недовыплаченная сумма. С свое время, когда у меня сына перевели с 3 часовика на полный день (с соответствующей оплатой), три месяца компенсация не выплачивалась. После неоднократных звонков бухгалтеру (которая каждый месяц говорила, что садик не перевел моего ребенка на полный день - а это точно была выдумка, потому как я видела табеля по детям и квитанция приходила по полной сумме) она наконец-то поправила в своей программе. Где-то еще месяца через два пришел перерасчет за прошедшее время.

Анонимный ник
автор

Дара, Спасибо все поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";