Неприятное продолжение темы про мальчиков и колготки

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребёнку 3 года, одевается медленно и не качественно сам. учить учить учить.
Аноним автор темы: дети одеты как попало на прогулку во-первых сложить в шкафчик все, что нужно надеть.во-вторых чем меньше одежды - тем лучше - вместо шарфа и манишек - лучше шапку шлем, варежки-перчатки - на резинку, и тд
Бумеранг #Добра: она вставила пистонов воспиткам
теперь как шолковые !!!!

хамло Вы безграмотное

автор, понимаю Вас, ситуация неприятная, можно озвучить претензию - воспитателям коллективно - на собрании, например.

Аноним 267
автор

аноним,
Так было все положено, манишка в шапку вложена, шапка в пуховик, тонкие штаны в полукомбез

Аноним 870

Ra83 автор темы: Да, в прошлой так мне много советов для себя наметила, шлемы только, перчатки, просто теперь я даже сомневаюсь, что они тёплые носки будут надевать в ботинки, придётся изначально одевать темплее

так да, конечно, тонкий носок и обувь по погоде. смысл бороться с воспитателем, если он ребенку нравится? это норма - надевать ребенку в садик минимум одежды.
Сыну скоро 5, я и то комбезы ему беру, на разную погоду.
варежки непромокаемые - это тоже маст хэв. и шлем. колготки еще лучше, чем кальсоны, чтобы не задирались.
в 5 лет одеваться сам будет. вот там и фантазируйте.

Малышу выздоровления!

Сочи

Ra83 автор темы: просто теперь я даже сомневаюсь, что они тёплые носки будут надевать в ботинки, придётся изначально одевать темплее

У моего нет теплых носков, только теплая обувь.
Ну попробуйте представить кучу ваших мелких деталей гардероба и умножить их на 15-20 человек. А воспитатель в лучшем случае с няней вдвоем. Себя там представьте на их месте. И куда уже одетых детей девать?

Надежда

Аноним автор темы: В чате многие пишут, что дети одеты как попало на прогулку

групповую жалобу заведующей
это здоровье ваших детей, не надо миндальничать, бояться ипортить отношения

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , и комплекты и комбезы, но вот не надели они полукомбез на ребенка(((. Как же с воспитателем построить диалог?

как с человеком, грубо нарушившим свои должностные обязанности, в результате чего пострадал ваш ребенок.
То есть никаких сомнений в своей правоте и праве требовать одевать ребенка как положено

Сочи

Армавир: меньше предметов для надевания.

Носки не снимают, они на ребенке.

Аноним 267
автор

kanistra,
Не, я один на один то боюсь разговаривать, при всех вообще не смогу. Блин, не умею жаловаться и разборки устраивать. Тут конечно дело уже о здоровье и безопасности, поэтому хочу чтоб разговор был один, но серьёзный.

Аноним 267
автор

-А,
Спасибо, они ведь и колготки могут не надеть под комбез, раз такая тенденция((

мама
Екатеринбург

Элениребята: Носки не снимают, они на ребенке.

В смысле?
В чем в группе играет, в том идет и на улицу?
А если в группе вспотели ноги?
А если на улице?

Аноним 267
автор

Элениребята,
7 детей было! Всего 7!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Лето: не надо миндальничать

Скоро озверелые родительницы рожи пойдут бить персоналу ДОУ.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не, я один на один то боюсь разговаривать, при всех вообще не смогу.

во1 - не при детях. попросите отойти.
во2, надо воспитателю рассказать про последствия, что переохлаждение у вашего.
не обязательно же унижать и орать. Спокойно скажите, строго. Обозначьте, что вы будете защищать своего ребенка.

Сочи

Армавир: В смысле?
В чем в группе играет, в том идет и на улицу?

Да.
В группе не потеют.
На улице вроде тоже нормально.
Факт, что ребенок не мерзнет, не болеет и не мучается с переодеванием.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как бы вы в моем случае провели разговор с воспитателем?

Это вам урок прежде всего. Купите ребенку такие вещи, котопые он по максимуму сможет надевать сам. Это прежде всего впш ребенок. Я ничуть не оправдываю воспитателя, а может и няню, но вы поймите и их. Детей много, их двое, за всем не уследишь. Напоминайте, что это и это нужно надеть. Второе, они тож лишний раз инициативу не берут в свои руки, что было то надели, есть же разные родители, кто то утепляет детей, кто то раздевает

Надежда

Мутинус собачий: Скоро озверелые родительницы рожи пойдут бить персоналу ДОУ

отнюдь, все в рамках УК

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не, я один на один то боюсь разговаривать, при всех вообще не смогу. Блин, не умею жаловаться и разборки устраивать. Тут конечно дело уже о здоровье и безопасности, поэтому хочу чтоб разговор был один, но серьёзный.

а чего бояться?не надо скандалить идти, но претензии Ваши вполне обоснованы - скооперируйтесь с родителями.пока не ходите сразу к заведующей - поговорите коллективно с воспитателем.в компании - не так страшно

Аноним 267
автор

ряженка,
Выводы сделала после первой прогулки

Сочи

Аноним автор темы: 7 детей было! Всего 7!!!!!

Я не защищаю воспитателя.
Я думаю, как ребенку лучше сделать.
Раз вы лично стесняетесь , напишите туда, где все родители общаются, с диагнозами, корректно. Есть группа в ватсапе?
Обсудите, может коллективно подойдете.

Сочи

ряженка,
+++

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Я тоже ха кальсоны! Шорты снял-кальсоны натянул и готов! А колготки чтобы надеть нужно носки снять. Потом их ещё раскатывать, растягивать, поправлять нужно ..бр
Сама не люблю колготки надевать.
Дочка теперь тоже колготки не признает, ходит в хб легинсах.

Аноним 267
автор

Элениребята,
Да, есть. Но не все дети ещё вышли, думаете стоит прям написать это все? Не хочется с одной стороны наговаривать на воспитателя, но у меня окна выходят прямо на площадку и я вижу, как одеты другие дети, шапки наоборот, куртки нараспашку , юбку в штаны((

Аноним 954

Аноним автор темы: Не, я один на один то боюсь разговаривать, при всех вообще не смогу. Блин, не умею жаловаться и разборки устраивать. Тут конечно дело уже о здоровье и безопасности, поэтому хочу чтоб разговор был один, но серьёзный.

Так и не надо разборки устраивать. Твердо и вежливо все. Вечером - контролировать, узнавать, во что ребенка одевали. Чтобы у воспитателя в подкорке мозга сидело это при взгляде на вашего ребенка
Поговорить с воспитателем. Если не поможет - к заведующей.

Екатеринбург

часто в садах проблема в том, что на 30 малышей одна воспитатель, бывает, даже няни нет. У нас в младшей группе так было. Ей просто нереально было одеть огромное количество малышей самостоятельно. Решали проблему так, что по очереди приходили родители перед прогулкой и помогали одевать детей. Сейчас дети подросли и уже такой проблемы нет. Одеваются все самостоятельно и достаточно качественно (5-6 лет)

Сочи

LENivez,
Как носки? Не мокрые? Выше говорят, что могут ноги вспотеть. Несколько лет в сад ходим без проблем.
Ну и подумала сейчас, после прогулки обед и сончас, всяко носки просохнут. При том, что они их и в луже от растаявшего снега мочат и возле умывальника. Запасные лежат в шкафчике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";