Неприятное продолжение темы про мальчиков и колготки

Аноним 267
автор

Всем привет, на прошлой неделе создавала тему про то, что на прогулку ребёнку не одевали тёплые штаны и снуд( манишку), гулял в хлопковых тонких штанах в + 7, пижаму на сончас. Ну и про колготки, конечно). В итоге, проходив полураздетым неделю в садик уехали на скорой со стенозом 2 ст, ларингитом, несбиваемой температурой 40, в больнице ещё диагностировали гнойный отит, гайморит. Врач говорит было какое то тотальное переохлаждение((. Ребёнок не болеющий, не кутала никогда. Как бы вы в моем случае провели разговор с воспитателем? С одной стороны отношения портить не хочется, ребёнка со слезами забираю, не хочет уходить, с другой стороны боюсь, что если просто попрошу контролировать, чтобы все было одето, то пройдёт мимо ушей. Ребёнку 3 года, одевается медленно и не качественно сам. В чате многие пишут, что дети одеты как попало на прогулку, в остальном воспитателем пока все довольны.

мама
Екатеринбург

в 3 года воспитатели должны одевать детей во все, что родители положили в шкаф.
поднимите этот вопрос у заведующей

папа
Екатеринбург

мы претензию выкатили заведущей, она вставила пистонов воспиткам
теперь как шолковые !!!!

Аноним 954

Аноним автор темы: не одевали тёплые штаны и снуд( манишку),

Автор, может комбез ребенку? Тут 100%, что штаны будут.
Сочувствую вам. Воспитателю - каждый день вежливо, убедительно говорить, чтобы контролировал. Вечером - спрашивать.

Аноним 793

Аноним автор темы: проходив полураздетым неделю в садик

так если вы после первого дня знали,почему сразу не попросили воспитателя одевать ребенка как полагается?

Аноним 267
автор

аноним,
Я и так, когда увидела, что манишку не надели побежала в магазин за шлемом, комбез есть, но 160 гр, думала рановато

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребёнку 3 года

Аноним автор темы: гайморит.

до 4 лет гайморит не встречается, до 7 лет - крайне редко, т.к. гайморовые пазухи еще формируются.

Поправляйтесь, учите ребенка, ну а воспитателю скажите о последствиях, которые у вас случились из-за халатности.
Если не реагирует - заведующей

Аноним 267
автор

аноним,
Пыталась сама решить вопрос, сначала шапки другие одевала, но когда поняла, что это вошло в систему уже был поздно, ещё постеснялась наверное(((.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот и я сразу шлем купила доче, как первый раз увидела как ее вывели на прогулку.

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Да, диагноз острый риносинусит, специально спросила, что не гайморит хоть, врач сказал именно гайморит и есть (( да, я считала что эти пазухи только после 4 развиваются

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я и так, когда увидела, что манишку не надели побежала в магазин за шлемом, комбез есть, но 160 гр, думала рановато

160 нормально было вчера-позавчера для 3х летки.
Вообще принцип одежды в садике: как можно меньше одежек. Теплые подштаники носили только в -30.
А так колготки, штаны с утеплителем. В демисезон утеплитель потоньше, зимой - потолще.

Сочи

Сделайте так чтоб у ребенка была в шкафу такая одежда, которую быстро и легко надеть самому, и без вариантов. Вместо снуда водолазка , вместо хлопковых штаны с подкладом ( у моего вельветовые с байкой или флисом ). Ну и т.д.
Колготками вообще никогда ребенка не пытала. Термобелье с носками.

мама
Екатеринбург

Бедняга( Поправляйтесь.
Сказать-то ей надо, конечно, попросить его проконтролировать хорошо, не скандалить, а попросить.
Одежду купить максимально удобную для надевания ему самостоятельно.
Штаны на флисе, чтобы если забыл надеть колготки, все равно не замерз,
На голову шлем тоненький, чтобы горло закрыто было, перчатки-варежки (лучше варежки) в таком возрасте) на резинке.
т.е. максимально снизить риски, что забудут что-то надеть.

Аноним 250

Можно поговорит с заведующей, но я для таких целей купила штаны с флисовым подкладом, ребенок носит их без колготок и был шлем осенний, или водолазка, а не снуд.
Я за то, что бы ребенок был точно одет как надо, а не сидеть и переживать, есть ли у него колготки и снуд.

Аноним 954

аноним: так если вы после первого дня знали,почему сразу не попросили воспитателя одевать ребенка как полагается?

А у воспитателя то ничего не дрогнуло - ребенок в 7 градусов в тонких хб штанах на улице? При наличии теплых штанов? А если бы ребенок в шортах и в футболке был - тоже норм? Без отдельной просьбы со стороны родителей пальцем не пошевелит?

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Удивляет меня ваш лексикон и отношение...

Аноним 870

Аноним автор темы: Я и так, когда увидела, что манишку не надели побежала в магазин за шлемом, комбез есть, но 160 гр, думала рановато

80 грамм купите. у меня сын пошел в садик в 2, я одежду верхнюю всегда по погоде подбирала без учета поддев.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Колготками вообще никогда ребенка не пытала

У нас во всех детсадах, где ходили дети - у 99% детей были колготки. У мальчиков редко у кого кальсоны или термобелье.
Колготки удобнее

Сочи

Армавир: в 3 года воспитатели должны одевать детей во все, что родители положили в шкаф

Вот наши так делают. Пока оденут как капусту 18 штук, 3-5 детей с нормальной одеждой стоят потеют.

Ra.
автор
мама
Екатеринбург

mamaAlex,
Да, в прошлой так мне много советов для себя наметила, шлемы только, перчатки, просто теперь я даже сомневаюсь, что они тёплые носки будут надевать в ботинки, придётся изначально одевать темплее

мама
Екатеринбург

аноним: А у воспитателя то ничего не дрогнуло - ребенок в 7 градусов в тонких хб штанах на улице? При наличии теплых штанов?

согласна, это не норма.
у нормальных воспитателей так не может быть

мама
Екатеринбург

Ra83 автор темы: врач сказал именно гайморит и есть (( да, я считала что эти пазухи только после 4 развиваются

значит исключение, и всё вместе с отитом и дало такой эффект. В любом случае ничего хорошего, лечитесь.

Если всегда так - напрямую к заведующей.

Сочи

Армавир: Колготки удобнее

Чем?

Армавир: нас во всех детсадах, где ходили дети - у 99% детей были колготки.

Так и у нас

Аноним 954

Ra83 автор темы: теперь я даже сомневаюсь, что они тёплые носки будут надевать в ботинки, придётся изначально одевать темплее

+++ Тоже так делаю.
Но если вдруг носки нужны, то я их в уличную обувь кладу сверху. В шкафу могут потерять/забыть.

Аноним 267
автор

Элениребята,
Я специально купила все такое, чтоб без слоёв , и комплекты и комбезы, но вот не надели они полукомбез на ребенка(((. Как же с воспитателем построить диалог?

мама
Екатеринбург

Элениребята: Чем?

меньше предметов для надевания.
1 вместо 3х (кальсоны и пара носков)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";