Детский сад. Результат собрания или моя мама-воспитатель)

Все мы в какой то "яжематери", кто то больше, кто то меньше)
Мама моя воспитатель, работает в д/с больше 10 лет. И с каждым годом таких выраженных "Яжемам" становится все больше и больше.
Но в этом году наступил "ад". Дошкольники выпустились и набрали новую группу. Малышей.
И да, разброс в группе от 2,6 до 3,5. Это огромная разница. НО воспитатели с этим ничего поделать не могут, это не в их компетенции.
Детей мамы приводят самых разных, в этой группе и не говорящие детки в подгузниках, и хорошо говорящие самостоятельные. Вот как быть воспитателю?
На днях было родительское собрание, где родители воспитателю высказали ряд претензий:
1) Почему вы постоянно водите в туалет малышей, а старшие от этого недополучают внимания?
2) Почему не хватает шкафчиков?
3) Отмените в детском саду бахилы, все родители обязаны ходить в носочках.
4) Почему в здании нет резиновых ковриков на ступеньках? Их срочно надо сделать.
5) Самая фееричная: Почему на шкафчике моего ребенка наклеена картинка с носорогом, ведь мой сын не соответствует этой картинке!
Ну капец товарищи! Ну как воспитатель может не водить малышей в туалет? Или повлиять на коврики не в группе, а во всем д/саду на ступенях? Про картинку на шкафчике вообще дурдом. Ну проблем других нет, ага? Ну наклейте другую. Сами!
Одна мамочка три дня назад принесла печенье Мария ребенку и при передаче воспитателю сказала дословно так: "У маши аллергия, здесь ей печенья на три дня, все что останется-вам обломится"

Обкакался мальчик меньше трех лет на прогулке. Сидя в песочнице. Пришла мама и ТАКОЙ скандал устроила. Простите, а воспитатель один на 35 детей должен по очереди каждого щупать? Ну играет мальчик в песочнице с ребятами и молчит. Она как должна догадаться?
Это у мамы моей еще ангельское терпение и безусловная любовь к детям. Она сто раз извинилась, взяла мальчика а ручки, пошла в группу. А воды в садике не было. Она нагрела воду, начала ОДНА САМА мальчика подмывать, а МАТЬ стояла, смотрела и ОРАЛА, что не надо было его капустой кормить в обед и не обос*ался бы (это цитата).
Откуда столько хамок и грубиянок? Почему бедные воспитатели всем должны и обязаны?

В общем, я безумно рада, что это собрание состоялось и стало последней каплей для мамы. Она написала заявление.
Что получат родители? Нянечку, которую повысят до воспитателя. Без опыта, без образования. Но работать некому.
В такой дурдом давно никто не хочет. Пенсионеры дорабатывают, молодежь не идет))

Мамочки, одумайтесь, начните немного ценить воспитателей. Что за цинизм "им платят-пусть облизывают нас с ног до головы"? У них зп копейки, а ответственности куча, потому что такие как Вы все нервы вымотают)
Аноним
Екатеринбург
просто спросить автор темы:
У них зп копейки, а ответственности куча, потому что такие как Вы все нервы вымотают)
Крепостное право отменили 150 лет назад :secret: , что держит вашу маму на ненавистной работе? Пусть выполняет обязанности в рамках должностной инструкции, а с вопросами оснащения доу отправляет к заведующей.
а, ну еще из последнего.
"Моей (пусть будет Маше) скучно на занятиях. Мы это давно прошли в школе развития"
Дак блин, ну и что дальше?! Ну вы прошли, а вася и петя нет. Как подстроить программу от ОО под вашу Машу?

Пришла я тут на пару минут ключи забрать, смотрю мамочка одна сидит в раздевалке дочку привела. Кричит: Марина Владимировна, дайте перекись, а \то у нас ушки кровят". Мама принесла, спрашивает что случилось, а ответ всех поразил. "Да у нас аллергия на бананы". Две недели ребенок в садик ходит. Какого лешего сразу не сказать????????????
И Слава Богу, что пока никто ей бананов не давал. А если бы?
просто спросить автор темы:
Но в этом году наступил "ад

В нашей школе одна мамаша первоклассника дошла до директора с жалобой, что учитель не отводит за руку в туалет и не помогает снять штаны. Сам 7 летний ребенок снимать/надевать штаны не умеет.
Аноним,
она очень любит работу, прошлая группа была просто ангельская. А вот с новой не повезло. Ну и выдержала она две недели)) Теперь ее там не держит ничего))
Я тоже мама) и тоже в какой то степени "яжемать" как сейчас принято говорить) Но видя ситуацию изнутри лишний раз подумаю что и как сказать педагогу/тренеру/воспитателю и т п))
Тема просто чтоб некоторые на себя со стороны взглянули, и на других) Просто может к то то себя узнает) А кто то задумается хоть чуточку, что воспитатель тоже человек
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
На все претензии делать каменное лицо и отвечать - претензии не ко мне. Пусть лесом идут, если ваша мама нормально работает и все обязанности выполняет.
Я зануда и граммар-наци
Аноним
Екатеринбург
А что, воспитатели должны задницы засранцам мыть?
777
Екатеринбург
По мне дак самая младшая группа была с очень странными мамами) вывод: декретный мозг работает не очень.. позже мамы, видимо, вышли на работу и стали адекватными. До этой группы водила дочь в миник, там вполне нормальные родители были. Затяжной декрет-зло!
аноним
Екатеринбург
777:
По мне дак самая младшая группа была с очень странными мамами)

Да.
Они еще не оправились от травмы головы об родовое кресло.
просто спросить ,
Зря ваша мама уволилась. Надо было просто попроситься в группу постарше.
В яслях зачем воспитатели? Кого там воспитывать? Двух нянь на обслуживание и мытье поп.
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
Тема показатель того,что наши образовательные учреждения отстают от жизни. Люди стали умнее,смелее,знают свои права и законы. Малыш окакался, воспитатель виновата, а кто? У ребенка попа может сгореть. Воспитатели копейки получают, а кто не копейки получает? Знаете кто? Я вам скажу, депутаты,бизнесмены,предприниматели ну и жулики ну и начальники.
Врачи на копейках сидят. Представляете,приходите вы и говорите,что болит горло, а он вам капли для носа выписывает,со словами, я же мало получаю. Или приходите в библиотеку взчть Пушкина почитать, а библиотекарь говорит, я сожгла все книги, я же мало получаю. Зарплата , это только отговорки. Все зависит от воспитания,образования,характера человека. Есть депутаты получают милионы, но законы у нас некотрые г....о полное. Не все зависит от денег, может хватит тыкать этим родителей.
Поизучайте опыт садиков других стран, может поймете, что дело в системе, а не родителях,которые не ценят воспитателя. Я вижу что воспитатели делют за спиной родителей,так что не надо,говорить, ах какие они все идеальные. А о громких делах в садиках, мы все знаем. Это и пугает.
Mamaez,
Расскажите пожалуйста, что делают воспитатели за глазами родителей и вы это видите?
В чем вина воспитателя тоже объявните пожалуйста, что ребенок обкакался и молчит? Какой по Вашему должен быть механизм действия?
Про носорога на шкафчике или аллергию прокомментируете?

И да, я не говорю, что все родители плохие или кто то отдельно взятый. Нет, тема другого посыла. Все люди разные.
Но вся эта "система" про которую Вы пишите вот вот рухнет
юляша-мамаша
Екатеринбург
мама
в частном садике с распростёртыми объятиями примут хорошего воспитателя с опытом :ugu:
Не все говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь!
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
цветок сирени:
Бесплатно и хорошо не бывает

Бывает.
цветок сирени:
Пусть быдлогетто будет отдельно

Какая же вы мерзкая и тупая (можете банить).
Я зануда и граммар-наци
Аноним
Екатеринбург
просто спросить ,

Да ничего не рухнет. Подумаешь, ваша ушла. Придут другие. Уже много-много лет, а именно всегда, воспитатели получают мало, а садики все работают.
Аноним
Екатеринбург
Mamaez,

Всё верно говорите!
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
просто спросить ,

Я не буду про это писать. Мне не зачем. Здесь я разбираться не собираюсь.
Мать говорила пр кпусту, значит просила воспитателя не кормить. Нормальная практика предуреждать,что ребенок не переваривает, то же самое про аллергию.
Деньгами зачем попрекать?как будто родтели назначают зп.? Половина страны на копейках живут,и что теперь терять лицо?
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
У моей в садике в младшей группе из-за рьяных мам уволилась воспитатель и няня. Пришла вторая няня и воспитатель,на днях и они уходят.
И тут родители смекнули,что что-то не так.
А поздно,теперь у них физрук без няни.
Trew
Екатеринбург
мама
просто спросить ,

Дайте телефон мамы, нужна няня. Я адекватна, описанные претензии в 1 посте не понимаю.
У нас в группе тоже есть такие мамаши. Разговаривать с ними бесполезно. Бережём воспитателя своего, она к нас классная. Дарим подарки, подделываем словом и делом.
777
Екатеринбург
юляша-мамаша:
частном садике с распростёртыми объятиями примут хорошего воспитателя с опытом

Кстати да, и родители будут в большинстве адекватными.
Проблемы педагогов и воспитателей могут понять только их родственники и знакомые. Остальные, к сожалению, начали считать образование сферой обслуживания..(((
Посторонним В.
Екатеринбург
Mamaez:
Люди стали умнее,смелее,знают свои права и законы.

Да ничего люди не знают, поначитаются таких вот форумов, а потом сами себя же накручивает. Главное, забывают, что у других тоже есть права, в том числе и у воспитателя.
И чего хотят получить, когда отдают свою кровинушку 35 одному воспитателю. Вот тут все устраивает и даже думать не хотят, как она будет при всех условиях выполнять свои обязанности.
Да, система гнилая и лучше не становится. Плохо не только воспитателям, а всем участникам процесса.
мама
просто спросить ,

У нас каждый год при формировании группы воспитатель даёт анкету про особенности ребёнка и про аллергию в т.ч. в прошлом году после анкеты САМА воспитатель подошла и спросила как быть с молочными кашами и ряженкой,что можно ребенку
Если проблема решается деньгами, то это просто затраты, а не проблема
Посторонним В.
Екатеринбург
hatahori,
Вы даже не представляете, сколько всего родители умалчивают. Почему-то считают, что само в садике рассосётся. Любимая фраза " Неее, дома такого не бывает".
Анонимушка
Екатеринбург
777,

Садики сейчас занимаются уходом и присмотром, а не воспитанием и образованием
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)