Не дают нужный садик - заявление на начальника отдела образования!

Человек вопрос
автор

Подскажите, ребенку на конец ноября будет 3 года - нам дали путевку в августе в ДС Солнечный (который ДО СИХ ПОР не открыт - и откроется под вопросом якобы в декабре, что сомнительно). Было написано заявление на отказ, в сентябре нам ничего не дали, а в окт опять был СОЛНЕЧНЫЙ!!!! мне выходить на работу в конце ноября - хочу написать заявление на имя начальника отдела образования (Чкаловский р-н), что бы мне выдали путевку в ДС согласно заявленных. У кого был такой опыт? Есть примерный текст заявления?

мама
Екатеринбург

так вам нет трех лет на 1 сентября. все законно

Человек вопрос
автор

Армавир,
я писала заявление на группу старше. И ЧТО! То есть когда я должна получит садик 1 сентября 2018 года?

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: И ЧТО! То есть когда я должна получит садик 1 сентября 2018 года?

ну да.
а может. в доп.распределение попадете. ждите

Екатеринбург

Армавир: ну да.

++ если раньше, то только при наличии мест.
А их видимо нет)
ОФФ.. А помните время когда муники ждали до 5-6 лет?))

Аноним 449

Никто автор темы: что бы мне выдали путевку в ДС согласно заявленных

А вы узнавали, места есть в заявленных-то?
Или согласны пятидесятым по списку ребенка запихать?

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: мне выходить на работу в конце ноября -

ищите миник пока

просто посетитель
Екатеринбург

Куда хотите могут и не дать, из за отсутсвия мест.

Аноним 408

Если мест нет, то мест нет. Им же не жалко дать. Но нет мест.

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: что бы мне выдали путевку в ДС согласно заявленных.

так бывает? а вы узнавали есть места в этих садиках?

Аноним 41

Солнечный скоро откроют, там уже все обустроили, дело идёт к открытию. Площадки красивые детские достроили. Нам дали в мае, в три года на Вторчермете, а пошли мы только с сентября...ходили в платный, ждали.

фэс

Никто автор темы: я писала заявление на группу старше.

ну и зря, теперь вы в конце очереди

Никто автор темы: И ЧТО! То есть когда я должна получит садик 1 сентября 2018 года?

а то и позже

Аноним: Солнечный скоро откроют, там уже все обустроили, дело идёт к открытию. Площадки красивые детские достроили.

после открытия как минимум еще 3 мес не примет детей

Аноним 757

Автор извините что в вашей теме, не могу найти большую тему про очередь. Может кто знает, октябрьским детям когда дают садик? Тоже только в мае? Получается что ребёнок пойдёт почти в 4 года?
Наш номер:Номер в очереди в вашем районе на текущий момент без учета заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 25 Номер в очереди в вашем районе на текущий момент с учетом заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 165
Когда примерно ждать?

мама

Аноним,
Ну либо в мае распределение и пойдете с сентября. Или когда исполнится 3 в доп распределение, будут предлагать дет.сады в которых есть места

мама
Екатеринбург

Кузнечик_07: дибилизм!!!! у старшей дочери 4 сентября день рождения, так мы и получили на год позже садик!! скажете, не критично... дали садик в 4 года, но 4 сентября нам уже 5 лет исполнилось!!!! прекрасно!!! 2 года ходили в частный садик, отдали кучу денег, справедливо, правда? А у соседки день рождение в августе и они благополучно пошли в 3 года в садик..... а мой ребенок (и все дети, рожденные после 1 сентября) - бракованные???
А сейчас девчонки ходят в одну школу и в один класс, ну слава богу, не забраковали!!
Этот вопрос задавали Путину, и он не в курсе подобной ситуации, сказал что это зависит от местных властей.

ну такие правила.
зачинать надо было раньше.
Что вы так орете, если все по закону, значит надо спокойно это принимать

Человек вопрос
автор

аноним,
Pepper,
вот именно, что места ЕСТЬ! По поводу ждать до сентября 2018 года - это реально просто мамы спокойные))) а не такие бешеные КАК Я!))) У меня подруга сидит в администрации Ленинского района (она сама лично говорит, что пока ты не придешь и не будешь ОРАТЬ садик не дадут если детки после сент родились!) а тем кто блажит и орет им дают как только ребенку 3 года исполнится - хоть в декабре, хоть в январе.

Человек вопрос
автор

В общем, таких кто писал заявление на начальника отдела образования нет! ЛАДНО буду первая - отпишусь потом по решению)

Человек вопрос
автор

Армавир,
по закону))) Вы извините случайно не в отделе образования работаете))Говорите так же как ОНИ!

Аноним 449

Никто автор темы: она сама лично говорит, что пока ты не придешь и не будешь ОРАТЬ садик не дадут

И что? вы здесь репетируете, что ли? Или по жизни такая?

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: что пока ты не придешь и не будешь ОРАТЬ садик не дадут если детки после сент родились!) а тем кто блажит и орет им дают как только ребенку 3 года исполнится - хоть в декабре, хоть в январе.

да уж, до цивилизации нам как до луны пешком

Аноним 591

Аноним,
Кировский район, ребёнку 3 в конце декабр будет. Путевку дали в августе

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: по закону))) Вы извините случайно не в отделе образования работаете))Говорите так же как ОНИ!

нет. Я просто не понимаю, чем вы лучше меня. Я все по закону получала, а вам надо особенное отношение

Человек вопрос
автор

Армавир,
дак, если по закону жить, то все так и будут год ждать (и отдавать в платные садики) а по закону я должна выйти в 3 года на работу! Вот и пусть предоставляют место в садике либо продлевают декрет! Все такие прям по закону)))) Смехота

Человек вопрос
автор

аноним,
я хотела лишь спросить - вдруг уже кто-то писал заявление.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";