Бесплатный логопед в садике

Аноним автор темы
Екатеринбург
В прошлом году проходили комиссию пмпк,после этого в садике стали заниматься с логопедом бесплатно, но после того как мы с сентября перешли в старшую группу занятия прекратились.
Спрашиваю у воспитателя будут бесплатные занятия или нет ,та отвечает что новый логопед вас еще не смотрел,если посчитает нужным,то зачислит к себе на занятия ,а так можете пока платно за 3000р.походить.
Может я что-то не понимаю ,может нужно опять комиссию проходить ,чтобы занятия были бесплатными или садик на свое усмотрение может и отказать в бесплатных занятиях?
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Заключение ПМПК вам на год или на два дали? И этот вопрос вам надо логопеду задавать, а не воспитателю.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Нет не правильно она вам сказала. Если есть заключение комиссии то логопед хоть как вас возьмет, все списки через заведующую проходят.
Если заключение комиссии было на 1 год, то вам нужно снова проходить ее, если на 2, то это заключение еще действует.
Я индивидуально подходила к логопеду в саду, попросила сделать диагностику моему ребенку и описать всю ситуацию, хотя у нас было заключение комиссии на 2 года.
У нас просто случай не критичный, я просто не могла понять что там 2 года исправлять можно. У моей 2 звука оказались неправильно язык ставит при произношении. Договорились, что логопед возьмет ее платно индивидуально поставить эти звуки. Нам хватило 1,5 мес.занятий 2 раза в неделю и 1 мес.на закрепление. Все!
На занятия эти ходила, которые общие логопедические, но она там уже не звуками занималась, а какими-то общеразвивающими заданиями.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)