Вход с собаками на территорию детского сада

AOA
мама
Екатеринбург

У нас нет собаки, но я никогда не против собак (на поводке, не гадящих, адекватных) ни на территории садика, ни сейчас , когда за ребенком в школу иду. Ребенок привыкает к внешей среде так сказать. И более терпим к людям.
А такая страсть - запретить лишь бы запретить - показывает подсознание тягу к власти. К которой у вас есть потребность , но больше нигде реализовать не можете
(Пс. Я говорю про адекватно ведущих себя собак с адекватными хозяевами)

мама
Екатеринбург

oper: хозяин.

Я выше писала:

Astrum*: Помню, как сын в новых адидасовских кроссовках вляпался на площадке в траве.

Видимо, хозяевам пофиг, что их дети тоже могут вляпаться.

%Луна%: В качестве вспомогательной меры, средства для уборки.

Сколько процентов собачников ими пользуются? Я только ОДНАЖДЫ видела, как хозяин собрал совочком и в мешочек завязал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я лично против собак, привязанных у зданий и заборов. и свою никогда так не оставлю.

мама
Екатеринбург

oper: встретить ребенка из садика с собакой. рядовая ситуация.

Рядовая, если не заходить на территорию детского учреждения с собакой. Если так не нравится привязывать собаку, то сначала встретить ребенка, потом идти за собакой и гулять.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: почему не оставляют возле калитки.

никогда не оставлю, вдруг кто позарится на мою собачку

Аноним автор темы: Какая собаке разница, где нужду справлять.

собаке без разницы, хояевам есть разница, у нас есть команда "здесь не ссать"

Анонимка: Я буду эту тему "додавливать" обязательно.

Анонимка: Моя мелкая любую боится, даже от мелких недособак размером с крысу шугается

при таком вашем отношении не удивительно, что шугается

мама
Екатеринбург

ну да,
На улице от собаки можно отойти, а тут собака в непосредственной близости от людей. Автор не уточнила - может с мелкашками в раздевалку заходят.
И вообще - собакам в детсаду не место, в любом случае.

мама
Екатеринбург

AOA: такая страсть

Да, какая страсть? Я выше писала про красный свет. Тоже разрешить ехать, если никого не сбивать? Пиво тоже можно пить в общественном в месте? Есть элементарные, написанные правила благоустройства города Екатеринбурга.

AOA
мама
Екатеринбург

%Луна%,
Да я согласна что есть правила. А есть реальная жизнь.
Я не призываю всех срочно идти на территорию садика с животными. Но впадать в истерики тоже не правильно. Надо жить и радоваться, а не выискивать проблему и с ней бороться. И привыкать что не все бывает по правилам.

мама
Екатеринбург

Пионерка: при таком вашем отношении не удивительно, что шугается

У нас какой-то придурок под окном собаку большую привязал. Она гавкала очень громко и долго. После этого дочь тоже шугается от всех. А на сына шавка какая-то на даче бросалась и тявкала. Результат тот же. С годами стали поспокойнее относится к проходящим мимо собак.
Причём тут моё отношение? Лично я обхожу стороной только бродячих собак. Ничего не имею против воспитанных особей. Если бы хозяева были сплошь адекватными, вопросов бы не было. А то у некоторых в детсаду гадят, у других (или у тех же) по детской площадке носятся без поводка и намордника.

просто посетитель

Ноябрь: еще жутко бесят собаки на руках в магазинах

У меня в очереди на кассе чья-то собака умудрились оттяпать кусок ветчины вместе с веревкой перевязкой.Хозя отобрала и невинно мне протягивает пожеванное).Ее вроде заставили заплатить за испорченные,я ушла,не видела.

Аноним 537

Во народ! Даже в голову не приходило, что собака с хозяином пришедшая в детсад за ребенком это зло. Я не собачница ни разу.
Ну запретите птицам летать над детсадом, чтоб не дай бог не нагадили. И кормушки надо убрать, а то птицы пожрут и гадят потом.
Собак не в группу же тащат, на улице за территорией дети точно так же рядом с собаками как и на территории детсада контактируют.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Сколько процентов собачников ими пользуются? Я

Мне плевать сколько процентов Вы видите. Меня вообще удивляет как люди видят и сколько собака присели отложить кал. Я это виду очень редко. Сам факт, что собака сделала дело, а хозяин не убрал. Примерно раз в год. Хотя гуляю с псиной в нужное время и в нужном месте.

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni: .Хозя отобрала и невинно мне протягивает пожеванное).Ее вроде заставили заплатить за испорченные,я ушла,не видела.

Ну это уж совсем за гранью. Есть ведь какие-то нормы и правила, что в магазин с животными нельзя, каралось штрафом. Раньше строго было с этим, а сейчас...

мама
Екатеринбург

Аноним1: Во народ

Да сама в шоке. Оказывается одна, как дура следую правилам. Остальные даже не в курсе.

AOA
мама
Екатеринбург

Ну вы сравнили собаку и красный свет. И пиво.
Собакам это окружающая нас среда. Живая природа так скажем.
Да пусть воюют. Мне так то без разницы))). Только мой ребенок не трясется при виде собаки. И не несется на них как угррелый. А если собака очень ему интересна приучен спросить у хозяина - какая порода, служебная или охотничья (на своем детском наивном уровне) и можно ли с ней пообщаться. Ни разу не встретили неадекватных хозяев. Может потому что мы сами адекватно к этому всему относимся?

Аноним 673
автор

%Луна%,
Спасибо. Нашла. Указано что запрещается:
25) выгул животных, организация катания на животных на детских площадках, спортивных площадках, на территориях образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, в скверах, парках;

мама
Екатеринбург

%Луна%: Мне плевать сколько процентов Вы видите.

А мне плевать, что чья-то собачка боится дома одна оставаться.

%Луна%: Меня вообще удивляет как люди видят и сколько собака присели отложить кал. Я это виду очень редко. Сам факт, что собака сделала дело, а хозяин не убрал.

Вижу регулярно, гуляя с детьми на детской площадке. Собачки и в песочнице роются, и под деревом нужду справляют. А сколько "подарков" по весне из-под снега появляется... Откуда всё это, если собачники сплошь дисциплинированные?

AOA
мама
Екатеринбург

Аноним1: народ! Даже в голову не приходило, что собака с хозяином пришедшая в детсад за ребенком это зло. Я не собачница ни разу.
Ну запретите птицам летать над детсадом, чтоб не дай бог не нагадили. И кормушки надо убрать, а то птицы пожрут и гадят потом.

Согласна.
Да не надо всех призывать собак приводить. Просто если кто то привел - да и ладно. Ну что такого то. Просто проще относитесь.

мама
Екатеринбург

AOA: Ну вы сравнили собаку и красный свет. И пиво.
Собакам это окружающая нас среда. Живая природа так скажем.

А как? Это правила муниципалитета. На одной строке. Ну ещё парковку на газоне можно. Я люблю собак, сама собачница. И мне становится обидно, что я одна читаю и следую правилам. Оказывается можно было гулять по садика и школе с собакой. Воспитание, млин.

Аноним 673
автор

Ноябрь,
В магазинах не только на руках. Бывает ещё в продуктовых тележках их везут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: часто на территории детского сада встречаю людей с собаками

меня утешает мысль о том, что пока они ребенка до садика довели их пес высрался и выссался в чистую))) не гулять ж они туда приходят

Аноним 537

AOA: Просто если кто то привел - да и ладно. Ну что такого то. Просто проще относитесь.

Собаку не выгуливают на территории детсада, просто прошли с собакой по территории от ворот до площадки. Не пойму в чем тут зло. Ровно так же за территорией дети ходят и рядом собаки могут пройти. По моему делают из мухи слона, тоже мне проблема.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бывает ещё в продуктовых тележках их везут.

Бывает. И детей в уличной обуви.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";