Вход с собаками на территорию детского сада

Аноним 673
автор

Довольно часто на территории детского сада встречаю людей с собаками. Кому в этом случае жалобу можно написать: заведующей, отдел образования, санэпидстанция или куда ещё? Есть ли действенные меры борьбы с такими людьми? Какие-либо штрафы предусмотрены?

мама
Екатеринбург

У нас оставляют около калитки. Для начала, я бы поговорила с хозяевами.

Аноним 392

Аноним , Эти люди собак выгуливают или ребёнка в сад привели в компании с собачкой.

Аноним 673
автор
Maritulya,

Спросила однажды, почему не оставляют возле калитки. Мне ответили, что собака боится одна ))))).

Аноним 673
автор

Mамa, Ребёнка вместе с собачкой приводят. Причём явление приобретает довольно массовый характер. Уж разных собак видела

Аноним 86
Аноним ,

Скоро оставлять начнут в саду , с ребёнком на весь день :gy:

AOA
мама
Екатеринбург

А если собака там не гадит, а просто на поводке, вам чем это мешает? (Собаки нет, просто интересно)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
собака боится одна ))))).

Что за бред ! дома они ее тоже одну не оставляют!? Для начала попросите заведующую разместить таблички, что вход с собаками запрещен, ну и воспитателю можно постыдить мамашу, сторона собакена оставляет на территории.

Аноним 310
AOA:
А если собака там не гадит, а просто на поводке, вам чем это мешает?

Тоже интересно... Или там волкодавы размером с ребенка и без намордника?

мама
Первоуральск
AOA:
а просто на поводке, вам чем это мешает?

думаю, тем , что может кинуться на бегущего ребенка.

мама
Екатеринбург
AOA,

Я не автор, но предположу - дети и родители могут бояться собак, может быть аллергия на собак, собака может неожиданно повести себя агрессивно, кобельки могут метить, собаки громко лают, две или три собаки могут сцепиться и устроить драку.....Хватит? Я была бы резко против.

Аноним 673
автор
AOA,

Почему вы считаете , что не гадят? Я не исключаю такой вариант. Какая собаке разница, где нужду справлять.

мама
Екатеринбург
AOA:
если собака там не гадит, а просто на поводке, вам чем это мешает? (Собаки нет, просто интересно)

Просто муниципальное правило. Сама с собакой. Но в детских учреждениях не должно быть собак, даже карманных.

Аноним 42

если собака на поводке и в наморднике, не гадит - пусть будет. только имхуется, что одна на сто такая найдется

хочу стать мамой
Екатеринбург

привязанная у калитки собака причинит больше морального вреда чем идущая рядом на поводке. они ж в группу с ней не идут. что за бред - про собачьи драки и метки на территории? за детьми своими лучше смотрите. чтоб учились не лезть без спросу к собакам.

Аноним 901
Maritulya:
Для начала попросите заведующую разместить таблички, что вход с собаками запрещен,

они не законны, если территория не частная

EВА:
может быть аллергия на собак,

на улице?

EВА:
собаки громко лают

на улице? и? там могут так же громко сигналить машины, кричать люди, дети и тд и тп. всех убрать?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Почему вы считаете , что не гадят? Я не исключаю такой вариант. Какая собаке разница, где нужду справлять.

Не скажите. Собака не корова (идёт и из нее валится). Собака приучена справлять нужду в одном месте. Дело не в экскрементах, а просто нельзя. Этого должно быть достаточно. Почему нельзя ехать по тротуару машине, если она не мешает пешеходам? Почему нельзя ехать на красный свет, если никого нет? Так и тут... Ничем не мешает, но нельзя.

мама
Екатеринбург
oper:
привязанная у калитки собака

Гулять "отдельно от ребенка". Всем будет только польза.

Аноним 673
автор
ну да,

СанПиНов никаких нет?

мама
Екатеринбург
AOA:
А если собака там не гадит
Так... А кто гарантирует, что собаке не приспичит нагадить прямо сейчас? Помню, как сын в новых адидасовских кроссовках вляпался на площадке в траве. Сколько сил было потрачено, чтобы отмыть/проветрить. Пришлось даже в машинке стирать с порошком, и то не особо помогло. Территория детского сада - не место для собак.
Maritulya:
У нас оставляют около калитки.
Нормальный вариант.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
СанПиНов

Какие санпины? Читайте правила благоустройства города! В части "содержание, вынул животных..."

хочу стать мамой
Екатеринбург
%Луна%:
Гулять "отдельно от ребенка"

пришли встретить ребенка из садика с собакой. рядовая ситуация. ничего криминального. или родители по территории садика с собакой и ребенком гуляют?

мама
Екатеринбург

Даже сопровождая ребенка потом в школу, всегда оставляла свою мелкую собаченцию за калиткой, привязывая неподалеку, у забора. Сама собачница, но с автором согласна. Пы сы: еще жутко бесят собаки на руках в магазинах.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Astrum*:
А кто гарантирует, что собаке не приспичит нагадить прямо сейчас?

хозяин. элементарно команды есть. и собака даже лапу не поднимет- где сказали "нельзя".

мама
Екатеринбург
Astrum*:
кто гарантирует, что собаке не приспичит нагадить прямо сейчас?

Хозяин. В качестве вспомогательной меры, средства для уборки. Не в этом дело, не устраивайте собакосрач.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";