Детский сад: необходимое зло или суровая школа жизни ?

Аноним 676
автор

Помогите принять решение. Дано : девочка, 6 лет. Такая вся девочка-девочка, эльф)). Танцуем, поем, мечтаем стать принцессой. Ну это чтоб характер ребёнка поняли. Не боец совсем. До этого года в сад не ходила , занимались на всяких кружках, все было в удовольствие. С этого года решили отдать в садик перед школой, ну, социализация там, подготовка к школьному коллективу, привитие навыков групповой жизни и тд и тп... Первый день вернулась из сада в восторге, затем началось постепенное нытьё. В сад не хочу, забери меня сразу после обеда, там воспитатель грубо разговаривает и ругается ( хотя тетка вроде хорошая, просто такой голос). Ходит с октября, из них две недели на больничном посидели. Сейчас начинается невроз у неё, на руках как цыпки, жидкий стул, ну , все нервное. Пока вот сидели дома на праздниках, ручки опять белые стали, с туалетом тоже. С утра сегодня опять руки красные, в туалет хочу...И в группу пошла, еле от себя оторвала. Говорит, не пойду в сад, там страшно. Спрашиваю, что страшно. Начинает перечислять, что на математике ошибку может сделать. На графическом диктанте боится не справиться. На прогулке воспитатель обещала того, кто не услышит команды о сборе игрушек , оставить на улице. В общем, какие то нелепые причины. Я сегодня уже почти сломалась. То ли забирать ее из сада, то ли оставлять дальше привыкать к жизни вне тёплого дома и маминой титьки. И жалко ее, и думаю, как она в школу то пойдёт, там же ещё круче. Что посоветуете?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что посоветуете?

нафиг мучаете объективно непонятно зачем? Спокойно в школу пойдет. Будет привыкать как и все, на равных, сразу к школьным правилам. Не теоретик - старшая у меня не садичная. Никаких проблем с мифической социализацией в школе не было.

мама
Березовский
Аноним ,

Ребенок чувствует вас, в первую очередь сами успокойтесь и отвлекитесь чем-нибудь, а социализация нужна обязательно, тем более перед школой, потом ей в школе легче будет. Терпения вам и не сдавайтесь.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
как она в школу то пойдёт, там же ещё круче.

это будет через год, а сейчас можно избежать

Аноним автор темы:
невроз у неё, на руках как цыпки, жидкий стул,
Аноним 906

в школе еще хлеще будет. там учителя с ними не цацкаются как в садике. зря тепличный цветочек растили. сейчас ей очень трудно будет адаптироваться. даже не знаю что посоветовать.

Аноним 625

Я бы все равно в садике оставила! да и конечно, запоздали вы с садиком однако..... У знакомых, например, психосоматика началась....не идут к психологу, а ведутся на дочкины манипуляции - в школе офигеют с ней!

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что посоветуете?

имхо, никто еще без передержки не умер. если есть временные и финансовые возможности у родителей, а у ребенка организовано общение со сверстниками, то садик - пустая трата времени.

Tigrа:
Заберите детку из этого кошмара и не мучайте.

:ugu: только неврозы взращивать

Аноним 595

Я бы забрала, но у меня есть возможность сидеть дома. Я сама ни дня в садик не ходила, никаких проблем с социализацией не было, школу закончила с золотой медалью. И у меня сейчас много друзей, дети которых не посещают садик- но для развития ребёнка водят в детские центры на занятия по 2-3 часа, дети довольны и счастливы.

будущая мама
Екатеринбург

Зачем ходить в сад, если и не ходили.пусть дома сидит.если есть возможность. А по поводу боится сделать ошибки и так далее - ну тут проработать, что ошибки это не страшно и т.д.заниматься и дома можно.без вреда для дочкиного здоровья.

мама
Екатеринбург

зачем мучить ребенка? растили эльфа - продолжайте. ничего сурового и злого я ни в садике, ни в школе не вижу. в школе ей проще будет. там же не целый день, первоклашки вначале по 3 часа в школе проводят. адаптируется и привыкнет.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сейчас начинается невроз у неё, на руках как цыпки, жидкий стул, ну , все нервное.

при такой реакции на садик-точно не водила бы

я ненавидела садик всей душой. мне лет до 30 снились КОШМАРЫ,что я в садике в школу пошла и как в рай попала-спать не надо,есть насильно не надо....была отличницей

сейчас полно подготовительных курсов,автор. готовьте к школе с помощью их

мама
Екатеринбург

она у вас сколько там находится? может забирать до обеда? всегда садик - стресс, в любом возрасте, мало у кого безболезненно.

будущая мама
Екатеринбург

вы зачем в 6 лет потащили домашнего ребенка в сад? :crazy:

Аноним 928
Tigrа:
не запугивают

это если повезет с учителем, но у меня мальчик, девочку может не будут пугать, хотя..... опять же, какой кл. рук-ль попадется и девочка найдет от чего испугаться(уж если характер такой, фиалково-нежный)

Аноним автор темы:
Что посоветуете?

может в секцию походить куда нибудь, в кружок для обретения уверенности в себе

Екатеринбург
maltseva:
если есть временные и финансовые возможности у родителей, а у ребенка организовано общение со сверстниками, то садик - пустая трата времени.

ну у меня вот номер два- откровенно садичный. Но по нему и видно. Ему и пошлО это дело, он туда и бежит с радостью. Но их там, честно говоря, и учат здорово, если бы садик оказался только передержкой, не стали бы ходить.

Аноним 676
автор

Аноним, Вот и я про школу думаю. Ее друзья, они постарше, пошли в этом году в первый класс. Рассказывают , как учитель кричит ( причём это заслуженный учитель, к ней не попасть в класс было). Говорит , не нравится, можете уходить из моего класса. В общем, очень жёстко все. В садике просто рай по сравнению со школой.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
как учитель кричит ( причём это заслуженный учитель, к ней не попасть в класс было). Говорит , не нравится, можете уходить из моего класса

в заслуженных старых учителях, видимо, этого не отбить :( Но привыкнуть к этим воплям все равно нельзя.

Аноним 304

Соседка девочка у нас, в садик не ходила в школе всё нормально у неё отличница.

Инкогнито

"Заберите детку из этого кошмара и не мучайте." Если в детских садах и школах так плохо, что ж все рвутся то-так туда? Сидите дома, сами обучайте своих детей, в тепличных условиях.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Я бы все равно в садике оставила! да и конечно, запоздали вы с садиком однако

Зачем насиловать ребенка садиком? В школе учебный процесс построен совершенно по иному, чем в садике. Подготовку к школе можно пройти и на спец курсах.

будущая мама
Екатеринбург

у меня тоже девчонка-мимимишка такая никто ее в садике не трогал и не обижал. воспитательница строгая, конечно, но к тем, кто ведет себя, как черт знает кто, а мою она любит до умопомрачения :dance1: ее все любят, а после конкурсов выигранных - еще и руководство :gy: так что тут еще и от ребенка зависит. хотя, шок шестилетнего ребенка, не видевшего вообще никакой реальности, тоже не исключен

Аноним 676
автор

Возможность не водить в сад есть. Я все равно дома. Ее водим на кружки. Английский два раза в неделю, подготовка к школе тоже 2 раза. Сейчас вот ещё вокал присоединится. Думаете, забирать? Прямо сердце сегодня разрывалась. Хотя иногда нормально идёт Но вот этот невроз, эти ручки

Потолковый Лампонюх,

Да зрен его знает, зачем. Она сама очень просилась, видимо, думала, там как на кружках. Заботливые преподаватели и дружелюбная атмосфера. Очень гордилась, что в сад идёт. Всем рассказывала.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Заботливые преподаватели и дружелюбная атмосфера

ну вообще так оно и есть непонятно, откуда шок у ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";