Детский сад: необходимое зло или суровая школа жизни ?

мама
Первоуральск

Потолковый Лампонюх: вы зачем в 6 лет потащили домашнего ребенка в сад?

Вот мне тоже интересно, вам на работу срочно надо выйти? Какая вам нужна ещё социализация, если она у вас

Аноним автор темы: занимались на всяких кружках

Аноним 351

Аноним автор темы: девочка, 6 лет.

Аноним автор темы: мечтаем стать принцессой.

Ну ребь понятно- ПРИНЦЕССА . На землю спускайтесь вместе . Возраст хороший для разговоров и объяснений, а если не принц попадётся? У нас все девочки если не принцессы , то королевны. Мальчики не все принцы и короли. Во взрослой жизни вот у таких принцесс одни проблемы. Не хотела вас обидеть, подумайте на досуге. Вы не сможете ограждать её от всех стрессов. Может больше общаться ? Начать пояснять что и как? В жизни не только ХОЧУ, НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ, НЕТ И т д

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Возраст хороший для разговоров и объяснений, а если не принц попадётся?

по-моему, в 6 лет девочки уже от образа принцесс давно отошедшие ходят

анОним

Потолковый Лампонюх: вы зачем в 6 лет потащили домашнего ребенка в сад?

согласна. какой смысл?? пусть дальше в кружках развивается. Водите в школу на подготовительные курсы. пусть так к школе готовиться морально. Сад вычеркните из жизни

Аноним 676
автор

Потолковый Лампонюх,
Моя тоже тихоня))). Но она вздрагивает, когда на других кричат. Пришла из сада во второй день и в шоке рассказывала, что там за руку дергают тех, кто не попадает в такт песни ( это они к пращнику осени готовились )

мама
Астрахань

Я бы забрала. Зачем ребенка мучить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаете, забирать?

Думаю, да. Дочка в садик не ходила ни дня. Только ШР и секции. Уже шестой класс. Никаких проблем с социализацией не было и нет.

Аноним автор темы: Но вот этот невроз, эти ручки

Хотите получить в итоге псориаз или нейродермит? Не шутите с этим.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: что ж все рвутся то-так туда?

что как маленькая? денег нет на няню/частный сад и мама вынуждена работать. от хорошей жизни детей в муники не водят каждый день.

Екатеринбург

вам стоит поработать на самом деле. Домашний эльф - это очень хорошо, пока этот эльф не начинает бояться ответить неправильно или ошибку в графическом диктанте сделать - вот это важно. Как у детки с самооценкой? За какое задание она возьмется, за сложное ( с риском не выполнить, но все-таки попробовать) или за простое? Как контакты с детьми ( без вас, с незнакомыми ребятами)? Как с самостоятельными решениями дело обстоит? А то вон недавно в Школьниках страдала мама первоклассницы, которая забыла на ИЗО краски, и сидела молча ревела, потому что мама дома учила "не попрошайничать", а достать карандаши из пенала не смогла - "учитель же не сказала".... Вот с этим как у вашего эльфа?
6 лет - пора готовиться к школе.

Аноним 544

Аноним ,
в школе будут в попку целовать, поэтому в садик не ходите

Аноним 933

Если есть возможность, лучше в садик уже не водить. Надо было с трех лет отдавать, они быстро в этом возраст привыкают к садичному режиму.В шесть лет — сложнее.
У меня старший в садик не ходил вообще, в школу пошел с удовольствием, и в армию сходил запросто.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: на руках как цыпки, жидкий стул, ну , все нервное

не водите. или водите только на занятия. может потом втянется, а нет, так и не нужно психику портить.

бывают дети не садичные. бывают застенчивые и нежные.
в школе тоже будет тяжело. вы лучше к психологу походите, чтоб ребенок от ошибок не стрессовал.

Аноним 906

Tigrа: Зачем тогда вы в этой теме? глазки позакатывать про тепличный цветочек?))

Вас забыла спросить.

Екатеринбург

Заберите ребенка. Если есть возможность, нафига эти мучения?
Социализация - это какая-то мифическая шняга, про которую все говорят, но мало кто о ней что знает и понимает. Привыкание к аду - это не социализация. Это именно ад. Мало у нас садов и школ обращенных лицом к детям.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: пока этот эльф не начинает бояться ответить неправильно или ошибку в графическом диктанте сделать

А это идет от перфекционизма (синдрома отличника) родителей. И без разницы: ходит ребенок в детский сад или нет. Если мама в подробностях не расспрашивает ребенка как и что он делал на занятиях, не сравнивает его с другими детьми, не охает и не ахает при каждой ошибке. Откуда боязни взяться?

Автор, про мечтает стать принцессой, это вы поосторожней, вон не так давно в новостях девочка решила стать Мерри Поппинс и вышла из окна с открытым зонтиком, дедушка в соседней комнате был :(
Не нужен ей сейчас сад, забирайте. Смысла в нем нет. Идите на курсы по подготовке к школе.
И повышают голос везде: Сад, школа, универ, начальник на работе это не норма, но иногда без этого никак. Объясните ребенку, что так бывает.
В подготовишке если не повышать на некоторых детей голос, там такой бедлам будет в группе.
А на танцах прям очень добрый эльф-педагог? Интересна дисциплина как у него на занятиях.

Аноним 544

Аноним автор темы: Моя тоже тихоня))). Но она вздрагивает, когда на других кричат. Пришла из сада во второй день и в шоке рассказывала, что там за руку дергают тех, кто не попадает в такт песни ( это они к пращнику осени готовились )

в школе то как будете? Все учителя кричат, кто-то громче, кто-то тише. Те немногие, что не кричат, все равно очень громко говорят, некоторые тепличные дети считают, что учитель кричит

мама
Екатеринбург

Фима Собак: начинает бояться ответить неправильно или ошибку в графическом диктанте сделать - вот это важно.

меня бы вот это напрягло. Почему так боится сделать ошибку? в школе без этого никак.
Поработайте, правда, над этим. И в школах да, учителя бывает и покрикивают и критикуют.
У моего младшего (он садичный) лет в 5 такое появилось, боится ошибиться и вообще делать отказывается. Очень долго с этим работала я, ну собственно, каюсь, из-за меня и боялся. Сейчас старается, но если ошибется, спокойно идет и исправляет. Себя считает очень умным и старательным)))

Аноним 676
автор

Фима Собак,
Вот и с этой точки зрения я и отдала в сад. Учиться принимать решения. Жить в немного других условиях. Она очень контактна, на улице, площадке всегда идёт первой знакомиться. В саду же говорит, что мало с кем играет. Хотя я вижу, что и мальчик поклонник есть. И девочки с ней радостно здороваются.
Самооценка по внешности просто наивысшая))). Спокойно осознаёт, что она самая красивая. Но ей это многие просто говорят. А вот то, что боится сделать ошибку в математике - это проблема. Постоянно с ней это проговариваю, что ошибка- это лишь способ понять, где она недопоняла. И проработать это. . Но пока мало результатов.

Аноним 544

Зефир в шоколаде: А на танцах прям очень добрый эльф-педагог? Интересна дисциплина как у него на занятиях.

кстати, да. На танцах педагоги вообще спокойно не говорят.

мама
Екатеринбург

Phiona: А это идет от перфекционизма (синдрома отличника) родителей. И без разницы: ходит ребенок в детский сад или нет.

да-да, именно так
у старшего девочки -отличницы бывает ревут из-за четверок. Жаль девочек, планка высокая, сами себя тянут туда, расстраиваются, хотя все умненькие, и все равно отличницами заканчивают

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вот то, что боится сделать ошибку в математике - это проблема. Постоянно с ней это проговариваю, что ошибка- это лишь способ понять, где она недопоняла. И проработать это. . Но пока мало результатов.

так идите на курсы к детскому психологу , пользы от этого больше будет, чем от садика. самое то за год до школы проработать эти моменты и уверенно шагнуть в первый класс.

Аноним 676
автор

Так. Хорошо. Решено, из сада пока забираю. Подскажите, что делать с самооценкой. Как убедить не страдать из за ошибок. Никто ее за это не ругает. Сама решила, что ошибка- смерти подобно. Причём началось вот, в этом году.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Пришла из сада во второй день и в шоке рассказывала, что там за руку дергают тех, кто не попадает в такт песни ( это они к пращн

это она у вас танцами занимается, и в шоке? или она дома бабушке танцует?

maltseva: частный сад и

это безусловное добро, что ли? Водила я старшую в частный сад, дорогущий по тем временам - коттедж, территория для прогулок, понты и все дела. А потом пришла забирать невовремя, а дети четырехлетние стоят в трусиках в спальне наказанные, за то, что шумели. Так вот, в нашем муниципальном саду таких штучек себе воспитатели не позволяли. Ну и подготовили к школе отлично.
Ну и нянь превозносить не стоит, разные тетки попадаются...

Екатеринбург

Tigrа: С чего это "в школе еще круче"?))
Там насильно не кормят, спать не укладывают, не запугивают плюсуюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";