Вот и я про садик

аноним автор темы
Екатеринбург
Дочке в январе будет 6 лет.
В садик пошла она в 3,5. Пошла сразу, с удовольствием, уходить не хотела, просилась в садик.
В том же году родилась младшая дочка. У нее были серьезные проблемы по неврологии и врачи настоятельно рекомендовали ей не болеть. По этой причине в первый садичный год старшая очень редко ходила в садик - либо болеем после садика, либо там карантин. Карантинов за тот год у них в группе было много.
Итог старшая расхотела ходить в садик. Идет со слезами и истериками. По-моему и психосоматика уже есть.
П.С. Когда пошли сначала в садик, там была отличная воспитатель, но на следующий год уволилась и началось перебирание воспитателей в группе...
Вот что делать? К психологу? Сидеть до школы с ней дома у меня не получится, в мае заканчивается второй декрет.
Annetka
Екатеринбург
мама
у меня сын также не хотел ходить в садик, пошел в 3, 3 и начал болеть, сначала адаптация была, но потом натуральная психосоматика, для нас выходом стала секция, он просто обожает футбол, а тренировки были в вечернее время, сразу после садика, это стало стимулом хорошим для него, ради него он согласен был ходить в садик и количество больничных резко уменьшилось....если ребенку не нравится в садике, да еще и нет никакой отдушины - плохо...вот и истерики
Счастье есть!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).