Дали садик.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Сегодня нам дали место в детском саду на Высоцкого, 4а. Знаю, что эта тема уже поднималась, но очень давно. Хотелось бы получить более свежую информацию об этом саде. Я ездила туда просто посмотреть. Только внешний вид здания вызывает апатию. Пожалуйста, кто что знает - поделитесь информацией?

Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

И нам дали туда в группу раннего развития

автор
мама
Екатеринбург

baby7,
Значит, по всей видимости, будем ходить в одну группу:)

автор
мама
Екатеринбург

Что ж. Сама создала, сама и буду вести альманах)
Сходили вчера с мужем на прием к заведующей за путевкой... Ну что... От территории, от внутреннего убранства впечатление удручающее. Все очень старое, на уличной площадке стоят лазалки для детей ростом от 160. Не соответствуют они садичному возрасту, очень высокие и опасные, также по дороге встретили пару сдувшихся или лопнувших мячей. В группах окна деревянные! Я увидела только одно пластиковое окно - у заведующей в кабинете. В сами группы мы не заходили, поэтому обстановку в группе непосредственно описать не смогу.
Заведующая - Теплякова Лариса Георгиевна произвела на нас вполне положительное впечатление. Сказала, что ее стаж в дошкольном образовании составляет 30 лет, 18 из которых она работала воспитателем. Также сказала, что у них недобор, мало кто остается при получении путевки. В группе раннего развития вроде всего 8 человек и это означает, что, по идее, каждому ребенку будет оказываться чуть больше внимания, чем в группах, где количество детей больше. В целом, я так поняла, что она готова к любым обсуждениям, предложениям, разборам полетов.
Выбора у меня нет. Придется отдавать туда. И несмотря на благоприятное впечатление от заведующей на душе кошки скребут.(((
Муж сказал, что садик как садик. Да, старенький, да, бедненький, главное, чтобы хорошо относились к детям; и по словам заведующей, опять же, действия воспитателя можно будет корректировать, если что-то не устраивает. Т.е., в этом вопросе, она как бы по одну сторону баррикад с родителями, это подкупает, с одной стороны. А с другой стороны, возникает вопрос: а с чего бы вдруг... Очень волнуюсь, переживаю...

Аноним 230

уродский садик. педагогини - быдлячьи..на прогулке семки грызут трындя, да на детей орут.... или летом лежат загорают...дети вечно ревут на всю улицу, или слоняются по лысым участкам...под забор вылезти можно прямо с прогулки, не заметят....у нас окна на это убожество. Если сможете - меняйте! Просите в ОО другой! Моя подруга костьми легла, лишь бы не попал ребенок туда.

Аноним 230

Ioganna автор темы: мало кто остается при получении путевки

дураков нет

Ioganna автор темы: по идее, каждому ребенку будет оказываться чуть больше внимания,

Ioganna автор темы: главное, чтобы хорошо относились к детям;

не надейтесь даже

автор
мама
Екатеринбург

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А я и думаю, как так, мы живем в тихом Втузгородке, где мало многоэтажек и у нас мест нет, а в густонаселенном ЖБИ место оказалось... Что все это не спроста... В ОО я была. Мне сказали, что это единственный садик, где есть места...
Неужели заведующая на подобное отношение к детям смотрит сквозь пальцы???? Неужели никто не устраивал им взбучку из родителей, обращаясь в Министерство образования? Что ж теперь делать? Стоять и контролировать воспитателя??? Или снимать скрытой камерой?

мама
Екатеринбург

Ужас написали,я ещё там не была, хотела было согласиться на него

мама
Екатеринбург

В густо- населенном Жби очень много садиков.
Но группы кратковременного пребывания были только в 1-2х, может что- то поменялось.
Садик так себе, попробуйте походить, но на полный день в другой просите.

мама
Екатеринбург

Ioganna ,
У вас какой возраст ребенку? Нам 2,1

Аноним 230

baby7: 2,1

даже рассказать вам не сможет, если что не так.

Аноним 230

лучше частный на полдня.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так конечно не сможет рассказать.для меня принципиально хороший садик муниципальный,на работу буду выходить через год.Или согласиться на этот и ждать обмен,или сразу отказаться.Частный нет,опыт со старшей негативный,в районе нет приличных

автор
мама
Екатеринбург

baby7,
Ну, мы постарше, нам 1,10. И она очень хорошо разговаривает и даже адекватно отвечает на вопросы. Я думаю, что если с ребенком будет что-то не так (кто-то ее обидит), я сразу это пойму.
Я подумала о том, что если такое поведение воспитатели позволяют себе на улице, где их может кто угодно обналичить, что происходит в группах, когда никто не видит... Может, я накручиваю, но, блин, страшно...

автор
мама
Екатеринбург

Юлич*,
А так себе - это как? Можете что-нибудь конкретнее рассказать?

автор
мама
Екатеринбург

baby7,
Прошу прощения, нам 2,10))

мама
Екатеринбург

Ioganna ,
Автор,вы пошли в садик?

автор
мама
Екатеринбург

baby7,
Нет, мы еще проходим комиссию. Но мне вчера звонила заведующая, спрашивала - оформляемся мы или нет. Я сказала, что да. Думаю, что мы отправимся туда ближе к 20 декабря. А Вы? Оформились?

мама
Екатеринбург

Ioganna ,
Нет,не оформлялись пока.

автор
мама
Екатеринбург

Mariwel,
Заведующая, действительно, очень располагающая к себе женщина. Приятно с ней общаться, это правда. Пугает неизвестность в отношении работы воспитателей. Я сама не курю и не хочу, чтобы моя дочь смотрела на курящих воспитательниц (женщин). Это ведь пропаганда для таких малышей. Считаю, что это недопустимо. Воспитатель, а после и учитель - это пример для ребенка и даже для взрослого. Также писали, что воспитатели кричат на детей и не следят за ними во время прогулок. И это только то, что на поверхности. А что происходит пока воспитатель и дети один на один в группе? Из таких мелочей складывается общее впечатление. Я очень долго думала и решила, что попробую "сунуться в стан врага")))) Если сама увижу хоть раз как воспитатели курят или услышу как кричат на детей без особой на то причины, обязательно пойду разбираться с заведующей.

Когда мы туда пойдем, я обязательно напишу о своих впечатлениях, поскольку сама отзывов об этом садике нашла крайне мало и не самых лицеприятных не смотря на то, что запросов на эту информацию было очень много.

Анонимка

Ioganna автор темы: а в густонаселенном ЖБИ место оказалось...

Там впринципе группы в садах неукомплектованы... очень много садов. С Пионерки всем туда предлагают, хотя тоже казалось бы у нас много садов и дома невысокие)))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, я об этом, как раз, тоже писала, что в Пионерском также садов немало, но места в них все заняты. А у нас тут многоэтажного строительства, в отличии от ЖБИ, раз-два и обчелся. Вопрос: почему жителей Втузгородка и Пионерского отправляют на ЖБИ, хотя своих садов тут предостаточно. Я на выбор писала - пять садиков, мне во всех отказали.

автор
мама
Екатеринбург

Ну что... Снова здравствуйте! Только сегодня нам удалось попасть первый день в садик. Впечатление наиудручающее((( Хотела написать много букв, но настроения нет. Единственное, что могу сказать. Воспитатель произвела на нас впечатление не совсем здорового человека. Ребенок пробыл там три часа и я ее забрала. Дочь на позитиве. Но я так понимаю, что это лишь за счет других детишек и множества новых игрушек... Сердце не на месте(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";