хочу быть мамой

Детский сад №361, Высоцкого, 4а.

Ioganna автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, привет! Сегодня нам дали место в детском саду №361 на Высоцкого, 4а. Знаю, что эта тема уже поднималась, но очень давно. Хотелось бы получить более свежую информацию об этом саде. Я ездила туда просто посмотреть. Только внешний вид здания вызывает апатию. Пожалуйста, кто что знает - поделитесь информацией?

Заранее спасибо!
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро.
baby7
Екатеринбург
мама
И нам дали туда в группу раннего развития
Ioganna автор темы
Екатеринбург
мама
baby7,

Значит, по всей видимости, будем ходить в одну группу:)
Ioganna автор темы
Екатеринбург
мама
Что ж. Сама создала, сама и буду вести альманах)
Сходили вчера с мужем на прием к заведующей за путевкой... Ну что... От территории, от внутреннего убранства впечатление удручающее. Все очень старое, на уличной площадке стоят лазалки для детей ростом от 160. Не соответствуют они садичному возрасту, очень высокие и опасные, также по дороге встретили пару сдувшихся или лопнувших мячей. В группах окна деревянные! Я увидела только одно пластиковое окно - у заведующей в кабинете. В сами группы мы не заходили, поэтому обстановку в группе непосредственно описать не смогу.
Заведующая - Теплякова Лариса Георгиевна произвела на нас вполне положительное впечатление. Сказала, что ее стаж в дошкольном образовании составляет 30 лет, 18 из которых она работала воспитателем. Также сказала, что у них недобор, мало кто остается при получении путевки. В группе раннего развития вроде всего 8 человек и это означает, что, по идее, каждому ребенку будет оказываться чуть больше внимания, чем в группах, где количество детей больше. В целом, я так поняла, что она готова к любым обсуждениям, предложениям, разборам полетов.
Выбора у меня нет. Придется отдавать туда. И несмотря на благоприятное впечатление от заведующей на душе кошки скребут.(((
Муж сказал, что садик как садик. Да, старенький, да, бедненький, главное, чтобы хорошо относились к детям; и по словам заведующей, опять же, действия воспитателя можно будет корректировать, если что-то не устраивает. Т.е., в этом вопросе, она как бы по одну сторону баррикад с родителями, это подкупает, с одной стороны. А с другой стороны, возникает вопрос: а с чего бы вдруг... Очень волнуюсь, переживаю...
Аноним
Екатеринбург
уродский садик. педагогини - быдлячьи..на прогулке семки грызут трындя, да на детей орут.... или летом лежат загорают...дети вечно ревут на всю улицу, или слоняются по лысым участкам...под забор вылезти можно прямо с прогулки, не заметят....у нас окна на это убожество. Если сможете - меняйте! Просите в ОО другой! Моя подруга костьми легла, лишь бы не попал ребенок туда.
Аноним
Екатеринбург
Ioganna автор темы:
мало кто остается при получении путевки

дураков нет
Ioganna автор темы:
по идее, каждому ребенку будет оказываться чуть больше внимания,

:crazy:
Ioganna автор темы:
главное, чтобы хорошо относились к детям;

не надейтесь даже
Ioganna автор темы
Екатеринбург
мама
:dash: :hang:
Ioganna автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

А я и думаю, как так, мы живем в тихом Втузгородке, где мало многоэтажек и у нас мест нет, а в густонаселенном ЖБИ место оказалось... Что все это не спроста... В ОО я была. Мне сказали, что это единственный садик, где есть места...
Неужели заведующая на подобное отношение к детям смотрит сквозь пальцы???? Неужели никто не устраивал им взбучку из родителей, обращаясь в Министерство образования? Что ж теперь делать? Стоять и контролировать воспитателя??? Или снимать скрытой камерой?
baby7
Екатеринбург
мама
Ужас написали,я ещё там не была, хотела было согласиться на него
Юлич*
Екатеринбург
мама
В густо- населенном Жби очень много садиков.
Но группы кратковременного пребывания были только в 1-2х, может что- то поменялось.
Садик так себе, попробуйте походить, но на полный день в другой просите.
baby7
Екатеринбург
мама
Ioganna ,

У вас какой возраст ребенку? Нам 2,1
Аноним
Екатеринбург
baby7:
2,1

даже рассказать вам не сможет, если что не так.
Аноним
Екатеринбург
лучше частный на полдня.
baby7
Екатеринбург
мама
Аноним,

Так конечно не сможет рассказать.для меня принципиально хороший садик муниципальный,на работу буду выходить через год.Или согласиться на этот и ждать обмен,или сразу отказаться.Частный нет,опыт со старшей негативный,в районе нет приличных
Ioganna автор темы
Екатеринбург
мама
baby7,

Ну, мы постарше, нам 1,10. И она очень хорошо разговаривает и даже адекватно отвечает на вопросы. Я думаю, что если с ребенком будет что-то не так (кто-то ее обидит), я сразу это пойму.
Я подумала о том, что если такое поведение воспитатели позволяют себе на улице, где их может кто угодно обналичить, что происходит в группах, когда никто не видит... Может, я накручиваю, но, блин, страшно...
Ioganna автор темы
Екатеринбург
мама
Юлич*,

А так себе - это как? Можете что-нибудь конкретнее рассказать?
Ioganna автор темы
Екатеринбург
мама
baby7,

Прошу прощения, нам 2,10))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)