Что едят в детском саду?

Ник
автор

Поделитесь, родители "садичных" детишек, что Ваши карапузы любят кушать в детском садике.
Что категорически не едят?
У моего ребёнка в меню сада, часто вижу: тушёная морковь, тушёная свекла. Которые дочь даже пробовать не хочет. Дома подобное не готовлю. Конечно овощи в рационе присутствуют, но в другом виде (суп, салат).
Любимые в садике: творожная запеканка, пудинги, каши (почти все ест),макароны. Супы не особо (борщ не любит, вообще).

Аноним 94

На сайт детского сада зайдите там есть меню. Полно в яндексе информации.

мама
Екатеринбург

Старшая ела всё, кроме молочного супа.
Младшая только котлеты/мясо, картошку, макароны, рис, гречу и морковь. Если на гарнире много соуса - есть не будет. Огурцы, помидоры, кукурузу и зелёный горошек, если они идут подгарнировкой, ест. Из супов - только рассольник и с лапшой.
Всё. Запеканки, омлеты, каши, капусту, салаты не ест. Напитки с молоком не пьёт, овощные котлеты им не дают. Рыбу не ест в садике ни в каком виде, жаркое тоже не ест.

Морковную и творожную запеканку любит.
Дома ест без энтузиазма, а в садике просит вторую порцию
Свеклу тоже часто дают - пару ложек съедает, дома даже одну не хочет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ваши карапузы любят кушать в детском садике

Хи-хи, соседняя темка ждет, прямо!

мама
Екатеринбург

Обожает сырники.говорит"Нам тортик давали с кремом" А остальное так же как и дома...вкусы в принципе совпадают. Макароны готов есть три раза в день, борщ даже раз в месяц не станет. Ну и т.д Мне нянечка говорила,что этот самый борщ, едят двое детей из десяти. Что очень счас сложно детей накормить.А воспитка успокаивала родителей "Не переживайте,хлеб все любят и едят.С голоду не помрут"

Екатеринбург

В садике сын ест и свеклу тушеную и морковь, дома такое не готовим. Любит запеканки и омлет. Молоко редко пьет, относит почти полный стаканчик. Рыбу не ест, поковыряет немного и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Свёклу мой не ел, а в садике начал есть. Стала и дома давать натертую свёклу с сахаром.

Екатеринбург

Ест в садике все, даже то, что дома не признает ( рыбу например) ттт

Аноним 826

Первые пол года вообше почти не ел ничего.
Сейчас третий год посещения, ест все, кроме омлета и блюд в изюмом.
Кашу доме не ест, в сад только ложка шумит. Рыбу начал есть в садике, теперь дома начала Ее готовить

мама
Екатеринбург

У нас воспитатель приучила детей есть свеклу, лук, чеснок. Много всего, что дома обычно не ест сын вообще. Причём не заставляет, а того, кто хорошо поел, она снимает на тел и посылает в родительскую группу в Вотсапе. Вот дети и стараются, чтобы в ленту попасть. Но чеснок и лук реально вся группа хорошо ест

будущая мама
Екатеринбург

Я вообще не в курсе чем там кормят
И расспрашивать ребёнка совершенно неинтересно. Зачем мне эта информация?

Аноним 668

Потолковый Лампонюх,
Моя сама рассказывает, чем кормили, четко разделяя, когда кормили полезно, а когда вкусно. Дома жрать не просит, значит в садике ест все, да и воспитатель мне говорит.
Трясутся дома со своими принцессами, не угодишь.

мама
Екатеринбург

Сын посещает негосударственный садик, кормят очень вкусно, еда свежеприготовленная, качественная. Ест все. иногда с добавкой. Тушеной моркови у нас в меню в чистом виде не присутствует, есть запеканки, рыба только в виде суфле. Даже кисломолочку пьет. дочь тоже ходила в аналогичный садик, но она сама по себе такой ребенок была, овощные салаты не ела, свеклу, помидоры ни в каком виде. В садике просила ее докармливать, а то она наверное вообще толком ничего не ела.

Аноним 94

MusyMamusy,
Знаю я как вкусно в частном садике готовят. Ермолинские полуфабрикаты, дешевый фарш и курица. Сочинять там много любят и 'слегка' приукрашивать родителям.

мама
Екатеринбург

Все ест, еще и добавку просит. И дома утром завтракает и после сада ужинает.
Супы любит, дома я их не готовлю. Поэтому ест в саду.
Меню висит, но не смотрю. Не интересуюсь что ест и вкусно ли.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я вообще не в курсе чем там кормят
И расспрашивать ребёнка совершенно неинтересно. Зачем мне эта информация?

Я расспрашиваю, потому что если она не ела и пойдёт голодная на тренировку после этого(а это 4 раза в неделю), то мне это грозит по меньшей мере истерикой.

будущая мама
Екатеринбург

kvetek: Я расспрашиваю, потому что если она не ела и пойдёт голодная на тренировку после этого(а это 4 раза в неделю), то мне это грозит по меньшей мере истерикой.

а попросить есть перед тренировкой сама она не может?
если моя голодная, она просит есть обычно..

мама
Екатеринбург

Ну и первый год в садике воспитатель меня встречала словами: «она опять не ела ничего, кроме компота и хлеба» а иногда и компот не пила, если он из шиповника был

Екатеринбург

Мой до безумия любит свеклу,как и я.
Но дома она оьычно в борще,отварная и редко в салатах.
Вообще всеядный,каши правда все разлюбил.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а попросить есть перед тренировкой сама она не может?

Может задуматься и не успеть сказать, а может на полдник в садике съесть одну печеньку и к началу занятий быть ещё не голодной(к 18 часам), а к концу - уже в истерике(20.30). А меня с 18 до 20.30 нет - я домой ухожу, в коридоре не жду

мама
Екатеринбург

Аноним: Знаю я как вкусно в частном садике готовят.

вы знаете в какой садик ходит мой ребенок? Если вам знакомы только квартирники, не выдавайте свои слова за истину.

мама
Екатеринбург

Аноним: Знаю я как вкусно в частном садике готовят.

Блин, у нас в частном няня такие офигительные сырники делала а ребёнок у меня молочку-кисломолочку не ест - сырники мне с собой выдавали

мама
Екатеринбург

Аноним: Ермолинские полуфабрикаты, дешевый фарш и курица.

у нас садик выходит под 20000 в месяц и поверьте, туда ходят дети не из малоимущих семей и такую баланду есть не будут.

Аноним: Сочинять там много любят и 'слегка' приукрашивать родителям.

ага, а родители слепо-глухо-немые. Не все же такие

Потолковый Лампонюх: Я вообще не в курсе чем там кормят

Потолковый Лампонюх: Зачем мне эта информация?

из некоторых семей в садик ходят не по одному ребенку. там мамы знают не только из чего и как готовят, но всю родословную поваров

Анонимный пользователь

Аноним: Знаю я как вкусно в частном садике готовят. Ермолинские полуфабрикаты, дешевый фарш и курица. Сочинять там много любят и 'слегка' приукрашивать родителям.

очень плохо, что вам попался такой садик... квартирник наверное дешевый? у меня старшая дочь в 2008 году посещала нечто подобное (причем родители ничего не знали-воспитатель пожаловалась в один прекрасный день).
в негосударственных садиках обычно готовят примерно тоже самое, что и в государственных.

MusyMamusy: Тушеной моркови у нас в меню в чистом виде не присутствует, есть запеканки, рыба только в виде суфле.

Это зависит еще и от возраста ребенка. Понятно, что в яслях и младшей группе рыбу не будут предлагать на обед/ужин.
Младший у меня ходит в государственный. По меню в принципе все устраивает. Бывает и пресловутая морковь со свеклой тушеная ,но она всегда идет в компании например с рыбной/мясной котлетой и булочкой. В основном на полдник.
В любом случае полдник у детей в 16.00, после садика дома полноценно ужинает.
Ходил и в частный садик, но я специально выбирала такой, где есть кухня отдельная и повар (не квартирник). Пока искала садик сталкивалась с вариантами, где на кухне в квартире стоит мультиварка (одна), в ней и готовится на 11(!!!) детей и суп, и второе, и компот. Вот это для меня неприемлемо. Да еще и когда приготовлением пищи занимается сам воспитатель-совсем караул(

Анонимный пользователь

MusyMamusy: у нас садик выходит под 20000 в месяц и поверьте, туда ходят дети не из малоимущих семей и такую баланду есть не будут.

вы зачем вот это сейчас написали? считаете, что за 20 000 гарантированно во всех садиках (не говорю про Ваш) все так хорошо?
Когда искала сыну частный сад попадались и за 25 000, но на кухне грязь, а поставщики продуктов сомнительные... (магазины например). К сожалению, цена- не всегда гарант качества.
Дети из малоимущих семей в частные садики редко ходят- не по карману им это, к сожалению.
И да, если вы заключили договор об оказании услуг (в данном случае с садиком), то не смотря на то какую сумму вы оплатили ,баландой, как вы выразились, ваших детей кормить не должны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";