СНИЛС в детский сад

Аноним 600
автор

Подскажите, у кого нибудь требуют срочно принести СНИЛС ребенка в садик, говорят что это вроде связано с льготной очередью в сад, но в сад мы ходим уже не первый год и только сейчас он стал нужен.

Екатеринбург

аноним ,
У нас запросили, без срочности. У кого нет - порекомендовали сделать, но не настаивают. Пока.

Аноним 793

У нас тоже запросили у всех родителей, видимо какая то проверка.

мама
Екатеринбург

Запросили у всех льготников срочно

Екатеринбург

Sima: Запросили у всех льготников срочно

У нас у ВСЕХ запросили, прям срочно, а у нас его сроду не было.

Екатеринбург

Sima,
также

мама
Екатеринбург

У нас запрашивали в средней группе (сейчас ребенок в подготовишках), срок устанавливали. Без срока очень долго бы собирали

Аноним 600
автор

Sima,
Вот и у нас тоже у льготников, а зачем вам не сказали?

мама
Екатеринбург

Просили как-то. У всех. Прям срочно. У нас не было. Делать специально не стала. Из детсада не выгнали.
аноним ,
СНИЛС ребёнку нужен для высококвалифицированного лечения по квоте при серьёзном заболевании и выдаче бесплатных лекарств льготным категориям. К путёвке в детсад он отношения не имеет.

Екатеринбург

Тоже запросили с садике снилс
Щас надо делать его где-то

Аноним1

У нас тоже запросили.
А в чем проблема получить его ?
Сын 2014 года. Делали автоматически. Сведения из загса отправляли. Получала через три недели.
Но я по документам дотошная. У меня все в течение пары месяцев у сына было. И загран. И инн. И весь прочий комплект.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Сын 2014 года. Делали автоматически. Сведения из загса отправляли.

Да. Сейчас так и есть. На дочку, рождённую в этом году, также получили. А на моих детей 2008 и 2011 г.р. пришлось идти писать заявления, на них автоматически не делали. Возможность оформить заявление в МФЦ появилась недавно. Раньше нужно было ножками топать в районное отделение Пенсионного фонда. СНИЛС детям не нужен был, не видела смысла специально идти оформлять.

Аноним1: У меня все в течение пары месяцев у сына было. И загран. И инн.

ИНН?

Аноним1

Astrum*,
Да. Инн. Листочек А4. В налоговой выдают.

мама
Екатеринбург

у нас в садике тоже просили сдать (всю группу). И мы не льготники. принесли копию

дедушка
Екатеринбург

тоже вчера попросили у всех и срочно

Аноним 713

старший с садике был, запросили. я и мелкому сразу сделала (это почти с рождения, получается) - лежат, пылятся. нигде больше не спросили)))

мама
Екатеринбург

Аноним1: Да. Инн. Листочек А4. В налоговой выдают.

Ребёнку зачем? У него собственность есть с рождения?

мама
Екатеринбург

У нас тоже запрашивают срочно. НО: воспитатель сказала - копию СНИЛС родителя, на которого заключен договор, а не ребенка. Грозят, что компенсацию за д/с перечислять не будут, кто не принесет.

Екатеринбург

У нас запросили вчера СНИЛС ребенка, кто льготник

мама
Екатеринбург

интересно, у вас снилс ребенка запрашивают. А у нас снилс родителя, с кем договор заключен

Аноним1

Astrum*,
Зачем ему потом самому получать, если можно все сделать заранее? Номер не меняется в течение всей жизни.
Про собственность. Тоже задел на будущее. Вдруг что-то нужно будет на него оформить, не бегать впопыхах.

мама
Екатеринбург

И у нас срочно запросили...
В группе есть и льготники и нет

Екатеринбург

yulishna,
Объясните чайнику как снилс и компенсация за садик пересекаются? Звонила в садик с вопросом зачем им снилс ребенка.... Ответ один для льгот. Но каких так и не смогли внятно объяснить... Надо. Делайте и срочно несите. Вот и все объяснения....

Екатеринбург

Astrum*: Ребёнку зачем? У него собственность есть с рождения?

ну вот СНИЛС, например, просят на любой мало-мальски значимой олимпиаде. Я не удивлюсь, если и ИНН попросят.
У нас в садике не просили что-то ребенкин, свой при заключении договора копию приносила.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Зачем СНИЛС для олимпиады?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";