Как перестать болеть?

автор
мама
Екатеринбург

Ходим в садик с 14 августа, неделю ходим 2-3 дома, за сентябрь аж 9 дней отходили, в октябре чуть больше, и вот последний раз отходили 2 дня и снова заболели....Чем укрепить иммунитет? Что сделать? У меня уже опускаются руки. Ребенку в садике нравится. До садика болела максимум 3 раза за все время.

Аноним 541

Что то вы путаете, 9 дней ходите это почти полмесяца, это никак неделя ходим 2-3 болеем. А если неделя через неделю, то это вообще в порядке вещей первый год. Иммунитет ничем не укрепить, создавать условия для быстрого вылечивания, после болезни пару тройку дней провести дома, если есть возможность. Я после сада промываю нос физраствором. В прошлом году в эпидемию делала ингаляции с интерфероном 10 дней после садика. Не заболели.

мама
Екатеринбург

CUPUHUTU автор темы: неделю ходим 2-3 дома

Это вы ещё много ходите...

Я перевела в ГКП. Уже полторы недели не болеем. Рекорд!

Аноним28

CUPUHUTU автор темы: Как перестать болеть?

сидеть дома

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
9 дней суммарно за месяц

Аноним 541

Smatrex,
Кстати если до сна ходим, держится 3 недели, если на полный день, то 3 дня. В чем смысл не пойму?!

Аноним 541

CUPUHUTU ,
Ну, в месяце 20 дней рабочих, вы ходите половину. Это никак не неделя через 3.

мама
Екатеринбург

Аноним: В чем смысл не пойму?!

Потому что не спит со всеми вместе.
Утром привели, покушали-поиграли и гулять сразу. Потом обед и домой.
Некогда заразиться.
Всё ИМХО, мои выводы и наблюдения.

Аноним 541

Smatrex,
Я когда так забираю, единственная!! На меня воспитатель волком смотрит, тк несколько было моментов, что я прихожу, а она кричит на детей((( и плюс дети другие могут отвлекаться, ревут, тоже маму ждут(((. Может это вообще согласовывать надо? На полный день ходить?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Маленькому ребёнку тяжело целый день в коллективе без родного человека. Психосоматика это называется.

мама
Екатеринбург

Аноним: На меня воспитатель волком смотрит

Вот глЫбоко фиолетово.
Мой ребёнок и его здоровье мне дороже чьих-то волчьих взглядов.
Улыбаемся, отпрашиваемся домой и машем ручкой.
Всё!

Заведующая ко мне претензий не имеет и это главное, т.к. плачу я за полный день :)

Аноним 541

Blagovo,
У меня ретенок бежит в садик с удовольствием, но с 2 лет не спит, воспитатель говорит в Сончас единственный просто лежит 2 часа(( так жалко его конечно. Но если буду на полдня водить, то вообще потом сложно будет, а мне на работу скоро выходить((

мама
Екатеринбург

На прогулке можно забирать. Я так с сыном делала.
Возраст какой у ребенка?

Аноним 130

CUPUHUTU автор темы: Ходим в садик с 14 августа, неделю ходим 2-3 дома, за сентябрь аж 9 дней отходили, в октябре чуть больше, и вот последний раз отходили 2 дня и снова заболели....Чем укрепить иммунитет? Что сделать? У меня уже опускаются руки. Ребенку в садике нравится. До садика болела максимум 3 раза за все время.

Никак.
Я купила на айхерб витамины для внутреннего уха - вроде помогают

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
ну вот пример заболели 29 августа, вышли 12 сентября отходили до 22 сентября, и ушли на больничный до 16 октября

автор
мама
Екатеринбург

Lёnik,
3 года

Аноним 541

Smatrex,
Я вот тоже не понимаю, откуда недовольство, меньше на 1 ребёнка, ей же самой проще, плачу конечно ха полный день.

автор
мама
Екатеринбург

Lёnik,
ходили не полный день?

мама
Екатеринбург

CUPUHUTU автор темы: ходили не полный день?

Пн, ср, пт - до обеда
вт, чт - дома
Платили полностью, никто не возмущался.

Аноним 541

CUPUHUTU ,
Милая автор, нормально, успокойтесь. У нас в сентябре аденовирус, в октябре ротавирус, вот ждём в ноябре какую новую инфекцию принесёт я вам так скажу, то, что ваш ребёнок 3 раза болел до садика ( а мой вообще 1 раз с температурой), это говорит лишь о том, что он не сталкивался ещё с большинством вирусов, значит вы не водили его до этого в скопления детей, больных детей. Поэтому воспринимайте все эти сейчас болячки, как благо для ребёнка, первый год наработает иммунитет, со 2 года будет 3-4 раза в год болеть)). Ну и в группе половина с соплями и кашлем, все со своими вирусами, пока все дети не обменяются ими, будут болеть. Плюс ещё эти инфекции садиковские они какие то мутанты Сильные и выносливые, придётся научиться с ними бороться иммунитету, по другому никак. Ах, нет. Можете вообще изолировать, но это путь уже крайняя мера, когда болеют 2 дня ходят и 4 недели больничный.

Анонимно

CUPUHUTU автор темы: Ходим в садик с 14 августа

а мы ходим в садик с прошлого года, до сих пор в таком же режиме как и вы. Больше 8 раз за месяц в садике не бываем.

просто посетитель

Автор, у вас нет подруг с садичными детьми? Вы не знали, что такое адаптация? Мой первый год так же болел. А у подруги бесконечные лор стационары были с операциями. Есть разница?
А вообще помогает спорт, море, смена сада.

мама
Екатеринбург

CUPUHUTU , главное терпение, первый год в садике вот так ипроходит. Побольше гуляйте, закаляйтесь(это все когда не болеет) пейте эхинацею- природный иммуномодулятор.
Из садика пришли, промыли нос, умылись, хорошо помыли ручки.

Аноним 977

Аноним: витамины для внутреннего уха

это что такое?))

мама
Екатеринбург

Ох уж эта адаптация)) Пошли в сад в январе, болели бесконечно, на лето забрала, деревня, воздух, природа, потом море для укрепления этого самого иммунитета, в сентябре вышли, продержалась она 2! недели (это чудо просто)) и понеслось опять)) А ребенок так рвется в садик, абсолютно садичная она у нас, и воспитательница чудесная, но вот беда с этими орви просто( Жду когда переболеем этот период. Пришлось с работы уйти.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
есть но у них не дет а золото не болеют, или болеют раз в 2 месяца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";