Хочу выслушать Ваши адаптации

автор
мама

Просто ради интереса напишите сколько и как адаптировался Ваш ребенок к детскому саду. Заранее спасибо за ответы

мама
Екатеринбург

отлично пошли , на третий день остались уже на сон.

мама
Екатеринбург

Нисколько. С первого дня остался на весь день, в 2 года пошел. Никаких капризов, протестов и пр. Но он с мамой до этого постоянно дома не был, я работала с 4 мес.
Добавлю: болел мало в этот период.

Аноним 818

NikaGas автор темы: сколько и как адаптировался Ваш ребенок к детскому саду

в 1.3 пошел в миник. сразу на полный день.
первую неделю при расставании возможны были слезы, но отвлекался легко и забывал обо мне.
а дальше так вообще нормально оставался.
в 2.5 пошел в садик муник.
там вообще без слез. и сразу.
почти не болел.
сопли не считала за болезнь. да и не было их особо

мама
Екатеринбург

В 2 года ровно отдали в миник, ребенок пошел прекрасно, без слёз,
на >лисено_к: третий день остались уже на сон. , на пятый - на полный день.
Но у ребёнка до садика была няня на несколько часов в день, думаю поэтому ребёнок пошел в садик так легко

Аноним 849

Дочь пошла а полтора года, даже ручкой мне не помахала. По выходным ревела «хасю к ебяткам»», так в садик хотела.
Сын пошёл в 3 года ровно. Это был ад. Полгода слез и истерик. Начинал реветь как только будила его утром.
Забирала с красными глазами и всхлипываниями, то есть ревел там не только при расставании. Но играл, кушал, спал. Я хотела его забрать и увольняться с Работы, но персонал садика меня уверили что справимся. Развлекали его все вместе. Задания ему придумывать стали, на стол накрыть помочь или тетрадки раздать. Привык. Сейчас бегом в садик бежит. Белеть меньше стал.
А то по началу сам говорил буду кашлять и не пойду в садик и кашлял, неделю ходили да две дома.

мама
Екатеринбург

Пошел ребенок с сентября в садик. Началась адаптация, я себя готовила к этому, а на практике оказалась "атцки" тяжело. Дочь начинала плакать как только проснется, всю дорогу до садика и в группу ее силой уносили. Плюс сопли каждые 3-4 дня. В таком режиме отходили 3 недели. За это время пришло понимание, что сама дочь не привыкнет, надо ей как-то помочь). Она как раз увлеклась мультиком "Щенячий патруль", я купила фигурки щенков и стала вечером прятать их в шкафчике. Утром дочка их находила, очень радовалась и стала без слез уходить в группу с щенком, ведь это не просто щенок, а супер герой;)
Щенки давно кончились, а недоверие к детсаду ушло. Две недели ходим на полный день, никаких истерик и слез, идет с удовольствием, очень любит физкультуру, часто рассказывает новые стишки и пальчиковые игры показывает.
Когда вижу, что устала от садика, стараюсь забрать пораньше (до сна) или вообще не водить в этот день.
Вместе с истериками кончились и сопли)

Аноним 239

В 2,5 в миник без адаптации, на второй день осталась на целый день, в 4 года в муник расхотела ходить, каждый день слезы

Аноним 901

Первый год в садике рвало на нервной почве, постоянно болел. Два года отходил, теперь нормально. В прошлом году садик поменяли

Аноним 775

Пошёл без слез, сразу спать остался. Болел первые 6 месяцев в режиме 2 недели холим/2-3 недели болеем.
Потом резко перестал болеть.
На второй год , после летних каникул, начались слезы и психологическая составляющая, каждый понедельник утром была температура, которая спадала сама, через 3-4 часа и так месяца 2 точно, прошло все само.
Сейчас третий год посещения иногда может постонать, но все равно идёт в садик ( в этом году не спит в сон час, лежит 2 часа).

я не автор

Mrss: я работала с 4 мес.

Я работала также, есть няня, в садик скоро год как ходить нормально не можем начать.

мама
Екатеринбург

Пошл в садик в 4,5. Реветь начинал ещё вечером, перед сном, утром это продолжалось. Всю неделю он ходил как в воду опущенный, ни чего не рассказывал, ни чему не радовался, с детьми не играл, в садике практически не ел
. В выходные устраивал нам такие истерики ,по любому поводу, перестал слушаться. Стал плохо спать. Два месяца мы ждали чего-то... потом пошли к неврологу, и буквально через пару недель ребенок понял что садик это не так уж и плохо.

N L
мама
Екатеринбург

Пошла в 2,2 г. без слез. Иногда начинала всхлипывать, когда там кто-то в раздевалке истерил. Но я старалась попозже приходить, чтобы не нагнетать обстановку. Пошли с позитивом, я ей за полгода начала книжки читать, рекламировать садик на прогулке мимо садика когда проходила, все рассказывала и показывала. Поэтому с третьего дня осталась на полный день без проблем. В садик бежала с удовольствием.

будущая мама
Екатеринбург

нисколько не адаптировалась. ну и до сих пор садик в удовольствие ей
разок ротавирус схватила в самом начале, дня 3 на больничном были-всё

мама
Первоуральск

В 2 года пошел в частный сад. Остался сразу до сна. После сна забрала. Потом иногда канючил, но нормально. Толком не болел, ну сопли только. Кушает там хорошо.

Аноним 849

NikLiDa: Иногда начинала всхлипывать, когда там кто-то в раздевалке истерил.

Я тоже помню эту цепную реакцию. Причём один ревет, второй подхватывает, и так несколько человек хором, и при этом друг друга успокаивают сейчас так смешно вспоминать.

мама
Екатеринбург

после 5 в сад пошел. не ревел, но никогда в восторге от садика не был: вроде как пошел в сад и ладно, а не пошел ну и еще лучше. был на свободном посещении.
у меня в детстве все было намного хуже, панические атаки от запаха садичной еды до сих пор преследуют. в садике болела всегда продолжительно, психосаматика в чистом виде.

автор
мама

Я_Солнце,
а что Вам невролог советовал?

автор
мама

Стужа,
хорошая история, возьму на заметку - тоже любим патруль и поли робокара

мама
Екатеринбург

NikaGas автор темы: а что Вам невролог советовал?

Я уже не помню, что конкретно нам выписали, курс каких-то препаратов. Ребенок успокоился, и после того как прием закончился, нелюбовь к садику к нам не вернулась, все прекрасно стало)))

Аноним 447

Лет с 2,5 были попытки ходить в частный сад, но только на полдня и недолго, болеть начинал. С февраля этого года в 3,5 пошли в муник, рыдал при малейшем упоминании о саде, дольше трех дней подряд не ходил, заболевал. Летом был перерыв, после перерыва лучше не стало. Реветь при прощании перестал, но ревет много в течение дня, с детьми не играет, сидит все время один, задания не делает, говорит что ему там плохо и скучно(( Если лучше не станет, заберу.

мама
Екатеринбург

Адаптации не было, пошла сразу и без слез в 2,11 мес, до этого ни дня без меня не была. Видимо, возраст подошел и она "компанейская". Но отходила 4 дня и заболела, плакала на улице из-за игрушек. Сейчас поправится и снова в сад, говорит, скучает и хочет к ребяткам.

мама
Москва

Адаптировался около года, по большей части в плане болячек, к коллективу-то быстро привык. А вот сопливили мы дай боже(( Сейчас поддерживаю его фруктами, витаминами по возрасту, рыбий жир даю, варю компоты и покупаю соки детские в маленьких коробочках, только без сахара, типа детской линейки "доброго". Плюсом гуляем как можно больше, записала сына в бассейн с осени. В этом году болеем реже значительно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";