дали садик, от которого уже писали отказ

самурайка
автор

добрый день! девочки, дайте совет как быть
в очередное распределение дали садик от которого был отказ. В ОО сказали, что до бесконечности могут его предлагать пока там есть места.
Правомерно ли это? Если нет, то какие наши действия, кому жаловаться?
возрастная группа 4-5 лет

мама
Екатеринбург

самурайка автор темы: В ОО сказали, что до бесконечности могут его предлагать пока там есть места.

Да, предлагать туда где есть места. Опять отказываться и ждать

самурайка
автор

Sima,
плохо конечно, спасибо

мама
Екатеринбург

[cit]самурайка автор темы: возрастная группа 4-5 лет
Что за район то?

мама
Екатеринбург

самурайка ,
Не надо отказываться от путевки. Берите и пишите запрос на наличие мест в садиках, которые вам подходят. Потом в ненужном садике с учета снимитесь, в нужный прикрепитесь. Это будет быстрее и эффективнее.

самурайка
автор

nady66,
железнодорожный, район вокзала и динамо

самурайка
автор

budlya,
дело еще в том что мы еще числимся в садике в области и иногда его посещаем
поэтому я не могу согласится на тот сад который дают постоянно
может попробовать тогда в приоритетных садах самим поузнавать, без зачисления в предложенный? в садик , который предлагают , просто желающих не особо, отзывы плохие, здание старое и по персоналу вопросы постоянно

мама
Екатеринбург

самурайка ,
В прокуратуру напишите, сразу места найдутся в других садиках. Был похожий случай с сотрудницей, сейчас ходят в тот садик, который рядом с домом, сразу места нашлись, а до этого так же давали им место в одном и том же садике, от которого они отказывались.

самурайка
автор

ragazzina,
ну если совсем прижмет и садик третий раз навеливать будут, но все таки метод не наш

мама
Екатеринбург

самурайка ,
Берите путевку в городе, а свою сдадите когда будет надо. Мы в старый садик две недели еще ходили, хотя числились в новом уже.

мама
Екатеринбург

budlya,
Это в каком году вы переводились из садика в садик? Сейчас так разве можно?

мама
Екатеринбург

ragazzina, В апреле этого года.

самурайка
автор

budlya,
спасибо за совет
возможно это выход в нашей ситуации

мама

самурайка ,
Нам 2,2 предложили садик который не был указан в заявлении, так же написала отказ, на будущее спросила у начальника дошкольного отдела так же ли будут предлагать др сады, что конечно очень неудобно, каждый раз нужно приезжать и узнавать в какой сад дают путевку, так как по тел информацию о предложенном садике не озвучивают, ответ был такой, с января месяца путевки будут выдавать заведующие садиками лично, и сады не указанные в системе предлагать не будут. Но почему то я очень сомневаюсь в том, что др сады предлагать не будут.
Живем в МО

мама
Екатеринбург

budlya,
Здорово! Мне просто говорили, что по старинке так уже не перевестись из садика в садик, а нужно отказываться и снова ждать распределения.

мама

budlya: Не надо отказываться от путевки. Берите и пишите запрос на наличие мест в садиках, которые вам подходят. Потом в ненужном садике с учета снимитесь, в нужный прикрепитесь. Это будет быстрее и эффективнее.

Спорный вопрос, лично общалась со знакомой - зав садиком, она сказала что не нужно брать путевку в ненужный сад, потом крайне будет сложно перевестись к ней в сад, переводят единицы, садик забит полностью.

самурайка
автор

Milaya kisa,
нам первый раз , когда этот садик предложили, заведующая сама прислала письмо на почту, отказ ездили писать в сам садик
в этот раз на гос услугах просто был статус что дали садик , а какой не было информации
кое как дозвонились до ОО, и отказ ездили писать уже туда

мама
Екатеринбург

ragazzina,
Так мы и не просили перевод, получается писали запрос на наличие мест. Может раньше это как-то по другому оформлялось.
Причем я писала сразу в два садика, а можно было и в три и тд. Если распределение ждать - дольше получается и выбора нет.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
Так если садик забит, то и распределения в него ждать смысла нет. Мне зав новым садиком тоже говорила, что у них нет мест, а из администрации пришел ответ что есть.
Еще такой способ хорош тем, что вы сами можете выбирать садик, а система распределяет абы куда.

просто посетитель
Екатеринбург

самурайка автор темы: в очередное распределение дали садик от которого был отказ. В ОО сказали, что до бесконечности могут его предлагать пока там есть места.

Я писала заявление так: что мне нужен определенный садик. и что мы готовы в него рассматриваться до бесконечности пока его не дадут. ( до 2020 года что мы распределяемся только в один сад)
мне сказали еще тогда - что я так до школы просижу без сада.
но через 2 мес .дали

Если Вы просто пишете отказ - от сада - я так понимаю он ничего не дает. Мы прямо писали заявление - в какой сад мы будем распределятся ( можно было несколько указать)

мама

**budlya,
Мы на след год попадаем в нужный сад. Я сейчас хотела попасть, уже в сформированную группу.
самурайка ,
У нас только УО выдавали путевки, списки в инете выкладывают. Только с этого года сами зав будут вызывать и выдавать. От региона видимо зависят постановления по выдаче путевок.

мама

budlya,
Подскажите, пожалуйста, в каком виде вам приходил ответ о наличии мест в конкретном саду. Я тоже писала такой запрос, мне ответили на эл почту простым ответом что мест нет для такой возрастной категории, никаких выписок предоставленно не было.

мама

detki_konfetki,
У нас в программе отразилось в разделе "статус", что отказ от конкретного садика.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
Так же и ответили эл письмом. В одном саду мест не было, а в другом было. Распечатала ответ и с ним к заведующей.

мама
Екатеринбург

ragazzina,
Мы переводились в июле этого года.

самурайка
автор

detki_konfetki,
спасибо, ваш ответ очень важен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";