Мультики

Анонимная
автор

В Вашем садике включают детям мультики? Оказывается в садике сына включают каждый день во время приема пищи. Каждый день. это нормально?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
По санпину вроде 15-20 можно в день.а вы дома не включаете ребенку мультики?

Аноним 360

Включают, но вечером перед прогулкой и не каждый день.
Ничего такого в этом не вижу.
Дети устают от общения и им необходимо спокойно посидеть. И воспитателю тоже надо отдохнуть.

Анонимная
автор

Аноним: Дети устают от общения и им необходимо спокойно посидеть. И воспитателю тоже надо отдохнуть.

включают за завтраком, обедом каждый день, когда дети устали от общения?
То есть прием пищи=мульт
kanistra,
нет. Если бы включала, то не обратила бы внимание на репертуар.

Аноним 360

Аноним ,
Я вот любила в детстве смотреть мультики.

Если что, то имею два высших и телевизор не смотрю последние лет пять точно.

Аноним1

В нашем не включают вообще. Частный сад.

мама
Санкт-Петербург

включают, но не за едой. А вы от куда узнали? ребенок сказал? ну как вариант- кто-то слишком долго ест, остальные уже поели и пошли смотреть мульты, а кто-то ещё гоняет кашу в тарелке.

Аноним 639

Сейчас везде включают. У нас в каждой группе плазму повесили. На ремонт денег просят, а на плазмы из бюджета нашли.
В садике теперь присмотр и уход, а не содержание. Включил мульт и присматривай, чтоб не разбежались.
Репертуар у нас урегулировали родители. Исключительно старый добрый союзмультфильм.
Вот то, что во время приема пищи, я попросила не делать так. Мой рот разинет и ничего не съест.

Аноним 887

Нет не включают, у нас и телевизора нет, ттт я была бы категорически против, а уж во время еды так вообще ужас. Мультики дома пусть смотрит перед садиком у нас 20 минут, в саду и так эмоций достаточно, куда ещё телевизор то. У подруги в платном саду были и знаете что огромный у воспитателей был соблазн не по 15 минут включать, а по 3 часами день.

мама
Екатеринбург

Мультики показывают в кабинете логопеда, когда на улице ливень/мороз. 15 минут. Не в группе. Не за едой.

мама
Екатеринбург

Это в частных садик ах телек?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Сейчас везде включают.

За всех не говорите.

Анонимная
автор

А есть какие то четкие правила просмотра мультиков в садике? Смущает, что за едой смотрят.

Аноним 887

Аноним ,
У вас платный садик? У нас бесплатный новый современный садик, но как выше пишут плазм на стенах нет и быть не может, адекватные родители врят ли допустят просмотр мультиков за едой .

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Правила в СанПинах.

мама
Екатеринбург

Поднимите этот вопрос на собрании, проголосуйте. Думаю воспитателю этого достаточно будет.

мама
Екатеринбург

Наши смотрят пока на столы накрывают и я совсем не против, детям в радость.

Аноним 887

Аноним,
Проекторы это уже интереснее). Ну 20 минут в день это максимум, только как проверить, что это 20 минут,а не 120(((. И вообще зачем они? Зачем изначально устанавливали телевизоры?

Аноним 887

Уже и в садиках мультики

Аноним 882

Муник, включают на 10-15 минут перед обедом.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я вот любила в детстве смотреть мультики.

ах ха ха... наверно ваше детство было давно? часто там мультики то показывали? конечно мы все их любили )

Аноним: На ремонт денег просят, а на плазмы из бюджета нашли.

если честно- не верю, что в муниципальном садике в каждой группе плазма.

мама
Екатеринбург

Аноним,
нет, муник. Плазм нет, телевизор старый "объемный".
Зарядку не делают, мультики за завтраком смотрят, если др и сладости родители принесли то их сразу детям дают, и много много чего, у воспитателя профессиональное выгорание уже давно
Просто у ребенка есть заключение от невролога, что просмотр телевизора ограничить. А тут вот как.

Аноним 887

Мечта бурундука ,
Так и здоровым детям нельзя есть перед телевизором, неужели остальные молчат родители?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";