Правомерно ли приглашать платно Деда Мороза, если родители не хотят

roza-mimoza
Аноним:
заведующая сказала, что ради одной нашей группы из 12 не собираются они придумывать программу. Как считаете это нормальная позиция?

Это не позиция - это нарушение. Детский сад работаете в соответствии с программой воспитания в детском саду. Согласно этой программе в каждой группе проводится новогодний праздник. Силами детского сада.

Kirisha:
и проходящий ежегодную мед.комиссию на работе
с чего вдруг у нас везде комиссия ежегодна стала? У нас и в помине нет
StiX:
при том, что с другого персонала, обслуживающего детей, требуют все эти документы чем он отличается?
Тем, что они там работают, а он придет на добровольных началах развлекать детей бесплатно. Формально зава права, а вообще бред. Просто откат уже получила и истерит. Когда родители, к примеру, на конкурсы или танец с детьми выходят, никто с них флюру не требует.
Аноним 476
roza-mimoza,

Эта заведующая как мы поняли тесно знает многих в отделе образования, поэтому у нас на поток поставлены все платные утренники, фото и видеосъёмка, самые дорогие допы и их агитация. ((( а на любое недовольство один ответ - не нравится - вас никто не держит, на ваше место уже очередь из 2000 желающих :dash:

Посторонним В.

Не надо папе никаких справок, он будет участвовать только в празднике своей группы. Это если бы он организовал ёлки для всего садика, тогда другой разговор. Платные деды морозы хороши только в том случае, когда родители не хотят принимать участие.

мама
Екатеринбург
Фeникc:
с чего вдруг у нас везде комиссия ежегодна стала?

с доброй воли работодателя, заботящегося о своих сотрудниках :smile:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним , настаивать только на платном - неправомерно.

Екатеринбург

У меня муж учитель, соответственно за коробку конфет он дед мороз во всех садиках по близости от школы.))) эх а мог бы заработать. Я к тому что есть выход у садиков. Учитель идёт в садик , день оплачивает школа, сан книжка есть, все есть. Но тут чисто Навар, ла и ещё тяга к тому что бы телевидение пригласить, сейчас это модно. Что не утренник то телевидение. Как хорошо что весь этот бред у нас позади.

мама
Екатеринбург
Жгучий лайм:
и ещё тяга к тому что бы телевидение пригласить, сейчас это модно. Что не утренние то телевидение.

какое такое телевидение, зачем садик нужен телевидению со своим утренником? Вы, может про видеосъемку для родителей?

roza-mimoza
Аноним:
Эта заведующая как мы поняли тесно знает многих в отделе образования, поэтому у нас на поток поставлены все платные утренники, фото и видеосъёмка, самые дорогие допы и их агитация. ((( а на любое недовольство один ответ - не нравится - вас никто не держит, на ваше место уже очередь из 2000 желающих

и что? на то она и заведующая, знать своё начальство в лицо :gy: если вам всё очень принципиально, пишете бумажку в 2-х экземплярах с описанием ситуации и с ней идёте в департамент образования екатеринбурга, ленина, 24а один экземпляр им, другой - вам с их отметкой (№вх) и всё :dirol:

Аноним:
Эта заведующая как мы поняли тесно знает многих в отделе образования, поэтому у нас на поток поставлены все платные утренники, фото и видеосъёмка, самые дорогие допы и их агитация. ((( а на любое недовольство один ответ - не нравится - вас никто не держит, на ваше место уже очередь из 2000 желающих
что, и в прокуратуре все кореша у нее ага?))) или просто проще анонимно пореветь на юмаме и дальше нести деньги , улыбаясь?
Kirisha:
с доброй воли работодателя, заботящегося о своих сотрудниках
да очень мало где такое есть, я в госструктуре, и то у нас нет даже флюры для вольных сотрудников
мама
Екатеринбург
Фeникc:
да очень мало где такое есть,

мне ведомо только за РЖД и университет, здесь ежегодно

Екатеринбург

Kirisha, Нет у нас всегда было телевидение местное, заведующая пиарилась.

мама
Екатеринбург
mtrix:
Явно навариться кто-то хочет.

++++++++

мама
Екатеринбург

6,8 тысяч. в этом году с группы за деда мороза. Других вариантов даже не предложили...

мама
Екатеринбург

Совсем уже сдурели. Утренники это обязанность музрука и воспитателей группы. Оплачено зарплатой. Одна на рояле играет, другая дед мороз, третья белочка. Пафосу то сколько, платный дед, по 5 тыщ. Сколько сейчас вокруг детей возни устраивают.

Аноним 909
Анонимка:
Аноним:Садику процентов 10 отдает Вы очень скромная )))

Угу, далеко не 10%. Нашу как-то припугнули родители, живенько нашелся вполне себе хороший Дед Мороз.

Аноним 909
SnowLady:
. Пафосу то сколько, платный дед, по 5 тыщ. Сколько сейчас вокруг детей возни устраивают.

Да ладно бы пафосу, хрен с ним. На всех платных Деда, праздниках, выездных театрах зарабатывает... не скажу .Тот, кто вам отказывает в бесплатных праздниках. :secret: А зава молоток, решила подзаработать себе на икорку к празднику.

мама
Екатеринбург

У нас в садике всегда Дед Мороз-артист театра. Костюм шикарный, голос и речь поставлены, и танцует и поет. Приятно посмотреть. Мне вот никакой "папа" или сторож нафиг не нужен. Будет стоять мычать, на месте топтаться....Двух слов не свяжет. Ну даже если 4 000 с группы, это 200 с человека... Что за беда то? Что все так судиться то хотят и по прокуратурам бегать?

мама
Екатеринбург
klassik,

Просто поражает, во что превратили праздники в садике. Это все надо вам, родителям. Скучно вам, что ли. Развлекайтесь в другом месте вместе с ребенком по своему желанию. Пользы больше. В садике обычный утренник, и поверьте, дети там хотят быстрее отстреляться, получить подарок и свалить. Вот поспорю, что вы свой утренник в сопливом детстве даже и не помните сейчас, или маленькие обрывки бессвязные, а какие сейчас баталии!

мама
Екатеринбург
SnowLady:
Просто поражает, во что превратили праздники в садике. Это все надо вам, родителям. Скучно вам, что ли. Развлекайтесь в другом месте вместе с ребенком по своему желанию. Пользы больше.
И во что же превратили праздники? Причем тут вообще развлечения? Вы против новогоднего утренника?
SnowLady:
а какие сейчас баталии!
Вот именно. За 200 рублей на Деда Мороза удавятся, а на пачку сигарет не жалко. У нас в садике все праздники самые обычные. Как говорится все "своими" силами. И все нравится.
мама
Екатеринбург
klassik,

Новогодний утренник еще раз устраивают воспитатели и муз.рук. Дело не в деньгах, а в принципе. Вы сами устраиваете балаган из обычного утренника. Так дальше пойдет, будете варьете нанимать на утренники вместо непрофессиональных воспитателей.

мама
Екатеринбург
SnowLady:
Новогодний утренник еще раз устраивают воспитатели и муз.рук.
Согласна полностью. Они и устраивают. И стихи и песни ОНИ учат с детьми. Речь сейчас про Деда Мороза. Или вы реально считаете детей"дебилами", которые нянечку или воспитателя не узнают в костюме деда Мороза?
SnowLady:
будете варьете нанимать на утренники вместо непрофессиональных воспитателей.
А это вообще причем?
мама
Екатеринбург
klassik,

А вы себя к дебилам тоже относите? Или в вашем детстве дед настоящий был, из Лапландии? И это вас папы, дворники и воспитатели не устраивают, а не детей. Мода последних лет с этими аниматорами, и все равно куча недовольных со всех сторон.

мама
Екатеринбург

Да заработок это. И деда мороза И заведующей На потоке Не первый год Зарубиться можно, если хотите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";