Правомерно ли приглашать платно Деда Мороза, если родители не хотят

Аноним 930
автор

Добрый День!!!! Подскажите пожалуйста, правомерно и законно ли чтобы на елку в садик пришел платный дед мороз, если родителя не хотят платного, а предлагают своего из группы папу. Папа уже давно согласен, уже костюм купил, но заведующая против и говорит только платный. А если не хотите нашего платного, то пусть ваш папа делает все прививки, санкнижку и флюорографию. Это законно или нет?

мама
Екатеринбург

Так забавно, папа что придёт смотреть на утренник с сан книжкой что ли.

Екатеринбург

думаю, что незаконно. С родителей же, которые придут не требуют сан книжки и все прививки (кстати. а какие это все?)...
И папа из вашей группы-молодец) у нас не один не согласился быть Дедом Морозом, но и на платного сдавать не очень хотели..

мама
Екатеринбург

Да, вполне. В садик в своё время приглашали фотографа - сан книжка обязательна

мама
Екатеринбург

Ну и флюра с прививками тоже нужна. Вы ж не хотите стать контактными по туберкулезу

Екатеринбург

Аноним автор темы: А если не хотите нашего платного

если заведующая сказала именно в таком формате, то это бесстрашный человек...

Анонимный пользователь

.Лара: Вы ж не хотите стать контактными по туберкулезу

а что, сидя в одном зале это сделать труднее?

Посторонним В.

Не законно. Скажите, что уточните этот вопрос в отделе образования, сразу все решится.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Дальше. Дед Мороз с каждым ребёнком лично проконтактирует

мама
Москва

когда дочери приглашала аниматоров на др, всегда было требование - только с санкнижкой и обследованием на тубик
тут видимо аналогичный вопрос

Екатеринбург

.Лара: Ну и флюра с прививками тоже нужна. Вы ж не хотите стать контактными по туберкулезу

требование прививок, ФЛГ и сан книжки вполне законно от аниматора
НО, этот папа приходит каждый день за ребенком, что то никто от него не требует подобного
от других родителей же не требуют

Это_не_я

совсем уже афигели! надо обратиться с этим вопросом в мин-во образования...

мама
Москва

АнонимММка,
тут по сути папа и будет в роли аниматора, а не в роли папы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: надо обратиться с этим вопросом в мин-во образования...

При чем тут МО? Тут в принципе прокуратура светит.

Аноним автор темы: А если не хотите нашего платного, то пусть ваш папа делает все прививки, санкнижку и флюорографию. Это законно или нет?

С одной стороны законно, тк лицо, оказывающее услугу, должно иметь санкнижку и тп (по идее). С другой - нет. Явно навариться кто-то хочет.
Сколько там с ребенка берут за деда нынче?

Екатеринбург

StiX: папа и будет в роли аниматора, а не в роли папы

причем тут "роль", он родитель одного из детей
почему тогда от других родителей в роли "зрителей" не требуют сан книжек, они тоже с другими детьми контактируют (шкафчики рядом, дети переодеваются-родители помогают, толкаются, вещи в кучу и т.п.)
а вот если посторонний аниматор - тогда конечно, возможно он тоже родитель но его дети в другом садике, но заведующая этого не знает и проверять конечно его слова и документы у нее нет времени (да и желания)

мама
Екатеринбург

АнонимММка: НО, этот папа приходит каждый день за ребенком, что то никто от него не требует подобного
от других родителей же не требуют

еще хотелось бы дополнить, что папа, наверно, явно работающий и проходящий ежегодную мед.комиссию на работе

мама
Москва

АнонимММка,
при том, что с другого персонала, обслуживающего детей, требуют все эти документы
чем он отличается?

мама
Москва

Kirisha: еще хотелось бы дополнить, что папа, наверно, явно работающий и проходящий ежегодную мед.комиссию на работе

не все работающие граждане обязаны проходить медосмотры. Я вот ни разу не проходила и муж аналогично.
Ну и уж санкнижку точно не все иметь обязаны.

мама
Москва

Я думаю, завед.просто страхуется на случай, если проверка нагрянет. Ну и вариант "навариться", конечно, тоже не сбрасываем со счетов.
у нас кстати в первом саду один папа был Дедом и у нас в группе. и в других группах. И да, у него были все необходимые мед.документы.

мама
Екатеринбург

Совершенно две разные вещи работа и родители. Даже если работа бесплатно, то все доки должны быть от и до. Узнают выше, что зава такое позволила без всего работать с детьми и ей будет трындец

Зойка-пересмешница

Я бы спросила у заведующей , как она относится к прокурорской проверке

Аноним 676

Да конечно не правомерно. Хотите-зовите, не хотите-не зовите, можете даже утренник без деда мороза проводить. Че за обязаловка. Просто зава "зарубилась", на встречу вам не идет. Скорей всего, дедушка садику процент от выступлений дает. С группы наверняка 2000-3000 берут. А если их в садике 10-12, а каждый утренник по 30-40 минут ( дедуля там всего минут 15-20 выступает). Хорошая халтурка. Садику процентов 10 отдает

Анонимка

Аноним: С группы наверняка 2000-3000 берут.

давно уже от 5000

Аноним: Садику процентов 10 отдает

Вы очень скромная )))

мама
Екатеринбург

StiX: не все работающие граждане обязаны проходить медосмотры

честно говоря, в своем окружении я не встречала еще таких людей, хоть флюшка, да есть ежегодная.
З.Ы. заключаю ГПД с людьми(сфера образования) работающими по основному м.работы, так там медицина вообще не нужна, считается, что по основному месту работы проходят люди мед.комиссию

Аноним 676

Анонимка,
Могу наврать, но мы в том году точно не 5000 сдавали. Смотря какой дедуля.
Ну и про проценты тоже точно не скажу, уже 4 года в садике не работаю. Раньше брали так.

Аноним 476

У нас вообще весело, заведующая сказала, что только приглашённый театр на нг, на 2 группы стоимость 6 тыс. У нас половина высказалась, что хочет только нашей группой и силами садика, заведующая сказала, что ради одной нашей группы из 12 не собираются они придумывать программу. Как считаете это нормальная позиция?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";