Реклама алкомаркета в садике.

Аноним 259
автор

Сегодня пришла забирать ребёнка из садика (165 на Уралмаше) и в холле детского сада на уровне детских глаз лежит реклама сети алкомаркетов (КиБ) :wow: Пачка листовок А4, наверху где-то на четверть высоты листа логотип сети, а ниже нарисованы конфетки (уже не так крупно), цены, и написано что-то вроде "Выберите подарок ребёнку к новому году". Я гиперпаникующая мамаша, меня муж всегда сдерживает, чтобы не скандалила, поэтому бумажки просто перевернула. Моё мнение: это реклама алкомаркета в детском саду и заведующая (или кто там это разрешил) должна это убрать. Или я паникёрша и ничего криминального в этом нет? Как расцениваете?

дедушка
Екатеринбург

о боже, это реклама конфет в магазине на логотипе алкоголя нет. На листовке алкоголя нет. Какие претензии? КиБ давно уже не алкомаркет я там гречку покупаю, например. А еще колбасу и сыр

будущая мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Я гиперпаникующая мамаша, меня муж всегда сдерживает, чтобы не скандалила, поэтому бумажки просто перевернула. Моё мнение: это реклама алкомаркета в детском саду

это реклама магазина, где продают алкоголь, но рекламируют не алкоголь, а ПОДАРКИ КОНФЕТНЫЕ.так то в крупных гипермаркетах тоже алкашку продают, их реклама Вас не смущает? Вам заняться больше нечем :omg:

Аноним 62

Я там сок детям постоянно беру, он в КиБ дешевле, чем в ближайших магазинах, чокопай там тоже дешовый. И да, они новогодними детскими подарками тоже торгуют, не вижу никакого криминала, от чего вы в таком шоке пребываете.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
паникёрша

Даже хуже. У КиБ сейчас большой завоз детских подарков, ищут клиентуру в виде родителей/воспитателей/заведующих. И КиБ вообще не только бухло.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Я гиперпаникующая мамаша

обратитесь к специалисту. Это лечится

Аноним 598

Вот пипец проблемы у людей :gy: . Видела эту рекламу. Конфеты и подарки)) автору же везде алкашка видится. :tease:

мама
Екатеринбург

Ну вообщем то добавить к вышесказанному нечего. Автор-вам валерианки)))) :crazy:

мама
Екатеринбург

А по-моему автор правильно возмущается, детский сад не место для рекламы

Аноним 62

Реклама теперь повсюду, паниковать теперь из-за этого? Автора не сама реклама зацепила, а то, что она была именно из красно-белого.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
и заведующая (или кто там это разрешил) должна это убрать.

Автор, а Вам в голову не приходило, что НИКТО не разрешал? Пришел, предположим родитель и положил эту пачку. Все. Или добрый охранник разрешил "можно я тут листочки положу"

Реклама в образовательных учреждениях запрещена. Но повода для паники, ей богу, нет

Аноним 486

Я вот в казанове духи покупала, можно и их рекламу в садик подложить, а потом говорить, что там классные карнавальные костюмы

самомама
Екатеринбург
ЯниЯ:
обратитесь к специалисту.

Да просто к мужу. Он должен знать,как это лечится в домашних условиях.

Аноним:
автору же везде алкашка видится
Аноним:
автору же везде алкашка видится

В завязке может :gy:

мама
Екатеринбург
Я сама.:
В завязке может

:lol: боится сорваться

мама
Екатеринбург

Меня вчера с утра мужчина испугал. Потемки, у садичных ворот мужчина в жилете стоит без движения, крупный такой. Мы с ребёнком подходим, он разворачиваясь предлагает нам листок с рекламой подарков на нг. Вроде галамарт. Ещё подумала, что магазин в своём бабка ежкинском стиле и листовки раздаёт. Тоже видимо завоз подарков к нг в сети.

Аноним 259
автор

Нашла в и-нете: "Образовательное учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность, предусмотренную его уставом. При этом установлено ограничение: такая деятельность должна служить достижению целей, ради которых оно создано, и соответствовать указанным целям."

Аноним 259
автор
Аноним:
Я вот в казанове духи покупала, можно и их рекламу в садик подложить, а потом говорить, что там классные карнавальные костюмы

+++

Зойка-пересмешница
аноним автор темы:
Как расцениваете?

Автор , лечитесь .

мама
Екатеринбург

в кб ещё игрушки для детей классные бывают, чай/кофе там покупаю часто, и соки детские дешевле чем в других местах, валерьяночки накапайте себе, никто в вашем садике бухло не рекламирует

Аноним 986

А если бы там лежала реклама ашана или окея, у вас была бы паника? А там выбор алкоголя раза в три больше, чем в КБ

просто посетитель
Екатеринбург

Годный вброс.Автор,поднажмите. :bored:

мама
Тюмень
аноним автор темы:
Нашла в и-нете: "Образовательное учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность, предусмотренную его уставом. При этом установлено ограничение: такая деятельность должна служить достижению целей, ради которых оно создано, и соответствовать указанным целям."

Вы это к чему сейчас вообще? Вы полагаете, что заведующая садом от этих листовок доход имеет???? В подъезде у Вас положат такие листовки - кто будет иметь с них доход?

Аноним 975

Я в КиБ хожу просто ща продуктами, представляете? Алкоголь там вообще не беру. Для меня это обычный магазин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";