После длинных новогодних праздников дети выходят без справок?

автор
мама
Екатеринбург

Или нужна справка?

мама
Екатеринбург

Нет, не нужна

Аноним 422

Без справок. Печально

мама
Екатеринбург

У нас со справкой об эпид благополучии.

Аноним 422

Vivienne W,кому и почему?
Мне. Потому что каждый год одна и та же песня. Выходят сопливые и кашляющие. Потому что родителям НАдО на работу. Потом через пару дней выходит медик и начинает высаживать.
Каждый год поражает количество больных в группе после новогодних праздников. Как будто не отдыхали, а болезни хватали...

автор
мама
Екатеринбург

чипп: У нас со справкой об эпид благополучии.

где ее взять в праздники?

мама
Екатеринбург

Falling Snow автор темы: где ее взять в праздники?

обычно в регистратуре

Екатеринбург

Аноним: Потому что каждый год одна и та же песня. Выходят сопливые и кашляющие.

Угу, и каждый понедельник со справкой - нуачо, тоже ведь сопливо-кашляющие приходят
И кто, по-вашему, будет десяткам тысяч детей в последние два-три дня праздников сидеть и выдавать справки? Дежурный врач? Вы обьем работы представляете?

мама
Екатеринбург

У нас заведующая в частном садике придумала, что нужна справка попытаем завтра удачи в боксе, хотя ой как не хочется лишний раз идти в нашу больницу

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Вы обьем работы представляете?

а нынче воспитатель не может высаживать? В дочерину бытность садиковскую вполне могла не принять. Другой вопрос, что если притащили справку от врача-так хоть с 39 обязана принять

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
что за садик такой умный?

мама
Екатеринбург

Только об эпид благополучии

Екатеринбург

Lakrima,
не ходите, здоровее будете, да и могут не дать по дежурству справку, после каникул по санпину справки не нужны.
Лучше во вторник с утра, если уж заведующая закусится - там хоть день здоровых детей.

мама
Екатеринбург

Falling Snow автор темы: Lakrima,
что за садик такой умный?

Ну есть у нас такие умные заведующие в городе
Решила, что если народу не будет, получим справку в боксе, будет народ - обойдутся без справки, в садике медик есть в конце концов

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Лучше во вторник с утра, если уж заведующая закусится - там хоть день здоровых детей.

Мне во вторник на работу к 9, а бокс начинает работать с 8.30, из-за прихоти заведующей я не хочу на работу опаздывать.

Фима Собак: не ходите, здоровее будете, да и могут не дать по дежурству справку,

Думаю, мы заглянем завтра с утра в бокс для успокоения совести, будет пусто - получим справку, нет так нет -

Фима Собак: после каникул по санпину справки не нужны.

мама
Екатеринбург

Нам придется брать. До нг был садик закрыт на обработку от кишечки на неделю. Сказали после нг со справкой

Екатеринбург

Колубара: а нынче воспитатель не может высаживать? В дочерину бытность садиковскую вполне могла не принять. Другой вопрос, что если притащили справку от врача-так хоть с 39 обязана принять

Воспитатель приглашает медсестру, и она уже высаживает.
И хоть 10 справок принесут - если в данный момент у ребенка 39 или рвота - вперед, к врачу. Вчера-позавчера был здоров, когда справку получал, а сегодня вот заболел, топай из садика, и не размахивай справками:)

мама
Екатеринбург

У нас без справки. Это ведь просто выходные, хоть и длинные.

Аноним 458

Фима Собак: и каждый понедельник со справкой - нуачо, тоже ведь сопливо-кашляющие приходя

Я и справку эпидблагополучия не совсем понимаю, вот мы же каждые 5 дней Ее не получаем, а ситуация может поменяться в любой момент
В век компьютерных технологий давно пора эпид благополучие автоматизировать, инфу рассылать по организованным садам, школам и автоматически выдавать медику списки детей, прописанных в неблагополучном адресе
Тогда есть смысл, а эти справки после каникул фигня

Аноним 422

Фима Собак,И кто, по-вашему, будет десяткам тысяч детей в последние два-три дня праздников сидеть и выдавать справки? Дежурный врач? Вы обьем работы представляете?
Да какая мне разница кто и где будет осматривать детей после новогодних?! Конечно лучше бы с утра в понедельник садичный медик прошла и всех посмотрела, но она приходит раз в неделю и зеленые сопли до пупа, ее вообще не трогают.
На головы родителей надеяться бесполезно.

Аноним 188

Нам сказали только эпидблагополучие взять, ребенок там не нужен...

мама
Екатеринбург

Нам тоже сказали про эпидблагополучие...

мама
Екатеринбург

У нас в садике те, кто официально болел до каникул - обязательно со справкой. Остальные - с эпидблагополучием
А вот интересно, дадут эпидблагополучие, если один ребенок в квартире болеет ветрянкой? Другой переболел уже, вот ему и надо справку. М?

мама
Екатеринбург

Lakrima,
Похоже, у нас с вами один садик :)
Я хотела платно за справкой идти, не в бокс. А все равно заболел ребенок.. Так что сначала долечимся
Вы к какой поликлинике относитесь?
В нашей (Орджоникидзе 25) бокс начинает работать точно раньше 8-30. В 8-30 начинается именно прием больных. А до этого времени берут всякие соскобы на энтеробиоз.. Правда я не уверена, что врач в это время уже сидит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";