"Вкусняшки" на ДР

Аноним2018🎅

Лампа,
плохая)
В садике дают на полдник барни, зефир, пряники, пирожные бисквитные.

Че серьёзно???
У нас вообще нет такого и сосисок кстати тоже.а ребенок не прочь слопать сосиску))

просто посетитель

Лампа: В садике дают на полдник барни, зефир, пряники, пирожные бисквитные.

Ни разу ничего подобного не было. Булочки, запеканки всякие.
Сосиски тоже ни разу не встречала. Младшая группа.

мама
Екатеринбург

мuрашка: уже третий день приходя из садика рассказывает,что ужинали творожной запеканкой со сгущёнкой))))

И у нас также

Лампа: Че не так? Хорошая еда (правда сгущёнка обычно в садиках плохая)

Вот я и вижу , что у ребенка высыпания начинаются

мама
Екатеринбург

Аноним2018????,
Абсолютно. Садик 7, на Визе. Все это в меню.

мама
Екатеринбург

У нас все складывают в шкаф и до родителей. Все в индивидуальной упаковке со сроком годности на каждой упаковке.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос в другом: как можно повлиять, на понимание воспитателя нет надежды

На ребенка влияйте. Ну реально раздражает это - "моей нельзя барни, а киндер ваааще зло, а от чупа-чупса у нас сыпь.." Под каждого не подстроиться. Научите ребенка все это не есть и не поддаваться стадному инстинкту.

Джанечка: Все тендеры проверяются. Если качество не устраивает, то контракт расторгают. Заведующая бдит.

Неправда. Ужасное качество молочных и мясопродуктов. Расторгнуть контракт очень непросто. Главным образом потому, что новый тендер занимает время, и учреждение остаётся без поставщика еды на этот период.

просто посетитель

Редиsка Кэт: Неправда. Ужасное качество молочных и мясопродуктов. Расторгнуть контракт очень непросто. Главным образом потому, что новый тендер занимает время, и учреждение остаётся без поставщика еды на этот период.

Мы в Тюмени.
Не могу сказать про остальные садики, но в нашем заведующая все тендеры проверяет через независимую экспертизу.
Качество питания на высоте и разнообразное меню

Анонимная
автор

Джанечка: нашем заведующая все тендеры проверяет через независимую экспертизу.
Качество питания на высоте и разнообразное меню

таких единицы, в основном - дешево и ладно. В нашем: -почему без хлеба меню?, -дак у поставщика нет сегодня.

Екатеринбург

Джанечка: все тендеры проверяет через независимую экспертизу.

Кто это оплачивает? Бюджет точно на это не выделят деньги. Там априори поставщик чист до момента, пока не докажут обратное, а повод для экспертизы - это кишечная инфекция, например, в трех группах сразу.
И что делает ваша зава, если находит некачественный продукт? Оставляет весь сад без продовольствия?

Джанечка: Качество питания на высоте и разнообразное меню

Сейчас молочка и масло не соответствуют ГОСТам, увы, они не пройдут экспертизу, вероятно, как и сосиски.
Это больная тема не только для отдельных заведующих, а для всей системы дошкольного и школьного образования, для больниц и лагерей. Все сильно ограничены 44 ФЗ. И неважно в каком вы регионе, ФЗ-44 един для всех.

просто посетитель

Редиsка Кэт: не пройдут экспертизу, вероятно, как и сосиски.

Ни разу не было в меню сосисок, о которых все пишут.
Котлеты, мясное суфле, шницели, гуляш - есть. А сосисок нет.

Редиsка Кэт: Кто это оплачивает? Бюджет точно на это не выделят деньги

Обязательно уточню! В феврале встреча с заведующей

просто посетитель

Аноним автор темы: таких единицы, в основном - дешево и ладно

Видимо так.

Аноним автор темы: В нашем: -почему без хлеба меню?, -дак у поставщика нет сегодня

На обед всегда два вида хлеба.
Вечером сфотографирую меню

аноним: Вам бы автор мою свекровь, она бы вам быстро объяснила, что

Сахар нужен для ума))) этому напору сложно сопротивляться))))

Екатеринбург

Джанечка: Ни разу не было в меню сосисок, о которых все пишут.
Котлеты, мясное суфле, шницели, гуляш - есть. А сосисок нет.

Я не знаю, почему у вас так. Колбасно-сосисочные изделия допускаются к употреблению в ДОУ. По первой же ссылке: http://www.dou141.ru/sites/default/files/menyu.pdf В меню колбасные изделия.
И уж точно сыр, молоко, масло у вас в меню присутствуют.
Знаете, как прописывают в ТЗ к тендеру, например, сыр? - Сыр полутвердый . Масса бруска или цилиндра сыра должна быть не менее 1,0 кг, покрытая полимерными и/или парафиновыми и/или восковыми и/или комбинированными составами и/или полимерными материалами. Ни жирности, ни ГОСТа не указывают, срого годности на момент поставки только. Вы же понимаете, что закупить под такую формулировку могут любое дерьмище.

Джанечка: Обязательно уточню! В феврале встреча с заведующей

Расскажите, что ответит, если не лень будет
По мне так очков себе набивает зава, у нее даже полномочий таких нет. Тендер выставляет не она, а Департамент образования.

просто посетитель

Редиsка Кэт: И уж точно сыр, молоко, масло у вас в меню присутствуют.

Да, конечно, это всё есть

Редиsка Кэт: Расскажите, что ответит, если не лень будет

С удовольствием! Для того форум и есть :)

Зава во всём хороша, а вот с фотографиями на утренники по отзывам никому не разрешала своего фотографа. И так много лет. Ну и тут нашли подход, общий язык - так же благодаря тому, что читала тут темы

Аноним 663

а нельзя на родительском собрании поднять вопрос и договориться, что в садик на ДР носим не пироженки с соками, а раскраски и мыльные пузыри?

Анонимная
автор

Чудная: а нельзя на родительском собрании поднять вопрос и договориться, что в садик на ДР носим не пироженки с соками, а раскраски и мыльные пузыри?

обязательно, но уверена что таких:

Редиsка Кэт: На ребенка влияйте. Ну реально раздражает это - "моей нельзя барни, а киндер ваааще зло, а от чупа-чупса у нас сыпь.." Под каждого не подстроиться. Научите ребенка все это не есть и не поддаваться стадному инстинкту.

будет много, потому что:

Yusechka: Сахар нужен для ума)))

Анонимная
автор

Редиsка Кэт: Ни жирности, ни ГОСТа не указывают, срого годности на момент поставки только. Вы же понимаете, что закупить под такую формулировку могут любое дерьмище.

Редиsка Кэт: Кто это оплачивает? Бюджет точно на это не выделят деньги. Там априори поставщик чист до момента, пока не докажут обратное, а повод для экспертизы - это кишечная инфекция, например, в трех группах сразу.
И что делает ваша зава, если находит некачественный продукт? Оставляет весь сад без продовольствия?

в документации можно указывать любые требования/хотелки кроме страны и производителя.
Экспертизу можно заложить за счет поставщика , не устраивает- не участвуйте.
Контракт можно подписывать заранее, чтобы не оставить без еды детей.
Все зависит от завы. Рыба гниет с головы.

Аноним2018🎅

Жалко детей,которые живут по законам матерей.Сладкое только во сне или по великим праздникам видят и конечно же супер отличного качества))))).
Не то что остальные-фи,какие-то барни,соки.
В конце концов можно же детям это в садике разрешать,а дома свои правила.
Тяжело трлько тем,кому реально по здоровью нельзя(.

просто посетитель

Аноним2018????: Тяжело трлько тем,кому реально по здоровью нельзя(.

Поэтому лучше не дразнить.
В группе есть аллергики. Не вижу смысла провоцировать. Дома каждый ребёнок может есть какие угодно сладости в любом количестве.
А в садике или всем, или никому.

Аноним2018🎅

Джанечка,
Слава богу в нас нет больных в группе
Я не люблю всякие пазлы и игрушки дешманские.и вообще почему именинник должен какие-то игрухи ссм же дарить?
Всегда сладкое было,сок,ну шарики стали приносить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: в документации можно указывать любые требования/хотелки кроме страны и производителя.
Экспертизу можно заложить за счет поставщика , не устраивает- не участвуйте.
Контракт можно подписывать заранее, чтобы не оставить без еды детей.
Все зависит от завы. Рыба гниет с головы.

Вы не знакомы с гостендерами, если пишете такое
Экспертизу указать нельзя. Если продукты были некачественными, и удалось методом проведения экспертизы доказать этот факт, то стоимость экспертизы можно истребовать с исполнителя контракта в судебном порядке.
Заранее контракт подписать нельзя, это госконтаркт, он заключается только по итогам тендера или аукциона, до момента расторжения старого контракта, никто не даст не то что подписать контракт, а даже организовать новый тенедер
Поверьте, масло и сосиски, которые ваш ребенок ест в садике, могут быть вреднее пресловутых мишек Барни.

просто посетитель

Аноним2018????: Я не люблю всякие пазлы и игрушки дешманские

Аналогично

Аноним2018????: и вообще почему именинник должен какие-то игрухи ссм же дарить?

Не знаю. Видимо так принято. Все что-то приносят. В группе чаще всего приносят раскраски достаточно хорошего качества.
Ещё в садике есть услуга - в музыкальном зале проводят праздник с аниматорами. Дети в восторге! Цена очень адекватная

Анонимная
автор

Редиsка Кэт: тенедер
Поверьте, масло и сосиски, которые ваш ребенок ест в садике, могут быть вреднее пресловутых мишек Барни

о том и речь, зачем + вредности добавлять.
На примерах люди лучше понимают: например, те кто на вредности производстве, в остальное время эту химию нюхали, ачетакова все равно ж я ее и так на работе пользую

Редиsка Кэт:
Экспертизу указать нельзя. Если продукты были некачественными, и удалось методом проведения экспертизы доказать этот факт, то стоимость экспертизы можно истребовать с исполнителя контракта в судебном порядке.
Заранее контракт подписать нельзя, это госконтаркт, он заключается только по итогам тендера или аукциона, до момента расторжения старого контракта, никто не даст не то что подписать контракт, а даже организовать новый тенедер

ой, я вас умоляю, не будем мериться....
Вопрос был в другом

Екатеринбург

Аноним автор темы: ой, я вас умоляю, не будем мериться....

Отличный ответ, когда нечего сказать

Анонимная
автор

Редиsка Кэт,
честно, лень и смысла не вижу.
Сайт общедоступен с закупками, читать все умеют, любой желающий может посмотреть. Экспертизы любят военные(на малышева которые), они без них ничего не берут.
Еще раз: вопрос был в другом
Типа ап

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";