Кто получал налоговый вычет на имплантацию зубов?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер!

Кто получал налоговый вычет на имплантацию зубов, вам оформляли справку для налоговой как дорогостоящее лечение? Сегодня забрала справку из стоматологии за лечение, протезирование + установку импланта. Сумма получилась больше 120 тысяч. В интернете прочитала, что имплантация относится к дорогостоящему лечению и возврат по нему идёт 100%, без ограничения в 120 тысяч. Хочу понять:

  1. Относится ли имплантация к дорогостоящему лечению (в приложении к поставлению по социальному вычету не совсем четко прописано)
  2. Если относится, то могу ли получить налоговый вычет со всей суммы (105 - лечение и протезирование, 30 - имплантация)?
Аноним 669

Lakrima , тема в ветке детский сад :acute:

мама
Екатеринбург
Lakrima ,

У вас в справке код услуги стоит 1 или 2? Должна быть 2 - это дорогостоящее лечение. Тогда в полной сумме У меня папе 2 справки выдавали: отдельно на лечение (код 1) и отдельно протезирование (код 2)

Аноним 326
Lakrima автор темы:
Сегодня забрала справку из стоматологии за лечение, протезирование + установку импланта. Сумма получилась больше 120 тысяч.

Вам не надо ничего думать. В справке какой код указан? Если 1 - то это не дорогостоящее (максимум 120 тыс) если 2 - то без ограничения по сумме

автор
мама
Екатеринбург
Mariwel:
почему в разделе детский сад?

Спать уже хочу, не посмотрела, где создала. :omg: Модератор, перенесите, пожалуйста, тему, в раздел "лечение".

ИринаЯ:
вас в справке код услуги стоит 1 или 2?

1 Всё-таки имплантация относится к дорогостоящему лечению?

Екатеринбург
Lakrima автор темы:
1. Относится ли имплантация к дорогостоящему лечению (в приложении к поставлению по социальному вычету не совсем четко прописано) 2. Если относится, то могу ли получить налоговый вычет со всей суммы (105 - лечение и протезирование, 30 - имплантация)?

Должны поставить код 2. Мы много лет делаем справки на имплантацию, суммы там большие, пациенты вычет получают полностью. В некоторых справках ставим оба кода. Не знаю, правильно или нет, но со стороны налоговой вопросов не было ни разу. В декларации разносятся суммы на лечение и дорогостоящее.

автор
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Lakrima автор темы:1. Относится ли имплантация к дорогостоящему лечению (в приложении к поставлению по социальному вычету не совсем четко прописано) 2. Если относится, то могу ли получить налоговый вычет со всей суммы (105 - лечение и протезирование, 30 - имплантация)? Должны поставить код 2. Мы много лет делаем справки на имплантацию, суммы там большие, пациенты вычет получают полностью. В некоторых справках ставим оба кода.

Спасибо! Тогда завтра спокойно обращусь в стоматологию с просьбой переделать справку.

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Должны поставить код 2. Мы много лет делаем справки на имплантацию

Вид услуг, что это имплантация, а не лечение кариеса, прописывается только в договоре? В справке только код 2?

Екатеринбург
mikka,

Да, там же форма определенная, в нее только код пишется. А все услуги - в договоре. Но у нас стандартный договор на все виды услуг, которые прописаны в нашей лицензии. На имплантацию отдельное соглашение. Раньше еще акты требовали прикладывать. Или у нас запрашивали в рамках проверки.

Аноним 16

Lakrima , Спасибо за тему! Можно ещё вопрос по дорогостоящему лечению, может кто-то знает, в списке такие понятия "комплексное" лечение и "терапевтическое" лечение различных заболеваний, что это значит и на что можно вычет получить?

Екатеринбург
Mамa,

Я думаю, что это, как раз, в пределах 120 тысяч, по коду 1. Лечение любое. И не только лечение. Анализы платные, обследования, все сюда входит. Кроме имплантации. Она по коду 2.

автор
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
На имплантацию отдельное соглашение.

Пациент должен подписывать доп.соглашение на имплантацию?

Екатеринбург
Lakrima ,

Это же операция. Согласие должно быть. Мало ли. Там перечень возможных осложнений, условия гарантии, за что и в каких случаях мы несем ответственность, подтверждение, что пациенту рассказали, как и что будет происходить, какие могут быть риски.

Аноним 16

НЕШОКОЛАДКА, я не об этом уже. Имплантация в 201 приказе есть. Остальная стоматология с кодом 1. Зацепило - например, "22. Комбинированное лечение наследственных болезней. " Кинезитерапию можно с кодом 2 получить? Суммы немаленькие получаются.

автор
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Это же операция. Согласие должно быть. Мало ли. Там перечень возможных осложнений, условия гарантии, за что и в каких случаях мы несем ответственность, подтверждение, что пациенту рассказали, как и что будет происходить, проговорили риски

Понятно. Узнаю завтра в стоматологии насчёт доп.соглашения, не помню, чтобы я такое подписывала

Екатеринбург
Mамa,

Я не знаю. В стоматологии мы только имплантацию ставим дорогостоящим. Про другие направления я не в курсе. Но медицинский центр, который оказывает услуги по данному направлению, должен знать.

Екатеринбург
Lakrima ,

Возможно, было что-то типа информированного согласия. Но для клиники большой риск (да и нарушение) не подписать такой документ. Либо там изначально в договор все вписано. Только это неправильно. Но это их головная боль, не Ваша.

Аноним 16
НЕШОКОЛАДКА:
Я не знаю

Да, конечно. Очень специфический вопрос. Спасибо за разъяснения по стоматологии. Ещё раз, спасибо, автору за тему! Буду разбираться. И мужа отправлю за справкой на импланты.

Аноним 959

Mамa,

За кинезиотерапию-нельзя получить вычет. Учитываются только традиционные методы, признанные лечением по стандартам.

Аноним 16
Аноним:
За кинезиотерапию-нельзя получить вычет. У

А Вы пробовали? Кинезия справки выдает, лицензия есть. И где прописаны (для налоговой) признанные стандарты? То есть как налоговая будет проверять за ЧТО? Если по диагнозу регулярные тренировки под контролем врача - это не блажь, а необходимость. За лечебный массаж можно получить вычет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";