Научите как получить путевку в сад в февральское распределение

Аноним 916

Astrum*, Кому надо ,тому не отменили.

Екатеринбург
Аноним автор темы:

Есть сомнения в том, насколько комфортно ребенку будет со старшими ребятами. Она у нас во многом лялечка, боюсь, что старшие будут обижать ее.

ну тогда ждите мая, получайте путевку и пойдете в сентябре. У меня ребенок сентябрьский , самый младший в группе, пошел за неделю до 3 лет, проблем нет никаких.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Так надеялась, что ребенок в сад весной пойдет.

Ну а вы как себе это представляли? Вот есть садик, группы укомплектованы и с начала учебного года, а он с сентября как и в школах, все дети ходят в сад. Откуда возьмется новое место весной то, он же не резиновый чисто физически. Вот в мае распределят, дадут вам место, а в садик с сентября, тк группа выпускная уходит, на ее место старшая перемещается и тд. , младшая группа освобождается и приходят уже новые дети. Как то так. Единственное как бывает везет(у меня так со старшим было), в мае сад дали и с июня мы начали ходить уже, тк садик был новый только открытый накануне и места в группах соответственно были. Так что крепитесь, нужно еще чуток подождать :wink:

Аноним 318
автор
Лёва-Лёвочка:
лучше сразу как свидетельство о рождении получили.

Вопрос был в регистрации ребенка по месту жительства, сейчас же не ставят на очередь, если ее нет. Ну это лирика, конечно же.

Аноним 318
автор
kotikc:
Ну а вы как себе это представляли? Вот есть садик, группы укомплектованы и с начала учебного года, а он с сентября как и в школах, все дети ходят в са

Мне про февральское распределение в ОО сказали, дали надежду на чудо)))

Екатеринбург

Сын родился в октябре 2014 года. Сразу встали в очередь. В феврале 2016 года подошла в ОО, написала заявление на смену возрастной группы. (спасибо, тем, кто написал про это на Ю-маме) В майское распределение получили сад. С начала июля сын начал ходить в садик. Все, кто у кого дети родились до декабря, и написали заявление на смену, получили места в садиках в майское распределение. Вы все пропустили. В группу моего сына также ходят дети, которые родились в начале 2014 года, у них, к сожалению нет такого права, как у осенних детей.

Аноним 318
автор
Бессоница:
У меня ребенок сентябрьский , самый младший в группе, пошел за неделю до 3 лет, проблем нет никаких.

У вас группа была новая или ребенок пошел в уже сложившийся коллектив?

Екатеринбург
kotikc:
Единственное как бывает везет(у меня так со старшим было), в мае сад дали и с июня мы начали ходить уже, тк садик был новый только открытый накануне и места в группах соответственно были.

у меня так со старшим было, счастью предела не было.))

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мне про февральское распределение в ОО сказали, дали надежду на чудо)))

Ну это дораспределение называется(основное в мае раз в год), при наличии мест в дс, если кто то переедет, уйдет из сада и тп, но это единичные случаи, да и перед вами много людей в очереди. А, ну и это более старшая возрастная группа автоматически естественно, учитывайте это, тк ваша в.г. пойдет в младшую группу в сентябре только. :wink:

Аноним 318
автор
Лучик_Солнца:
Вы все пропустили.

Может быть. Но нам осенью и не нужно было в садик идти. Но лучше иметь путевку, чем ее не иметь)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мне про февральское распределение в ОО сказали, дали надежду на чудо)))

Вероятность, что к февралю очередь сдвинется на 500 человек, ничтожная

мама
Екатеринбург
Лучик_Солнца:
у меня так со старшим было, счастью предела не было.))

Так да, это точно :ugu: Младшая июльская, пошла уже как все, а нет чуть пораньше, в августе, а не сентябре, тк выпускники ушли уже и группу успели подготовить.

Аноним 251
Лучик_Солнца,

Ой,подскажите,что за заявление?сыну 14 октября будет 3 года.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Есть сомнения в том, насколько комфортно ребенку будет со старшими ребятами. Она у нас во многом лялечка, боюсь, что старшие будут обижать ее.

Я тогда не понимаю, вы в какую группу попасть сейчас хотите? Сечас в садах самая младшая группа - это дети 13/14 года. Группы из детей 14/15 год будут набирать в мае, и пойдут они в сад в сентябре. Дораспределение - это когда детей распрелеляют по уже готовыйс группам, в вашем случае 13/14 год. Никто вам среди года формировать новую группу не будет, это не возможно. Старшая начало декабря - написала заявление на перевод в др возрастную категорю, пошла в сад в 2.9 с более старшими детьми, есть кто её и на год старше. Младшая конец декабря, не буду никуда переводить, как дадут в 3.10 так и пойдем, если надо будет мне раньше - в часный отдам

Аноним 318
автор
Lоrelei:
Я тогда не понимаю, вы в какую группу попасть сейчас хотите? Сечас в садах самая младшая группа - это дети 13/14 года.

Если разница в полгода, то меня это не смущает, группа сформированна в сентября, то скорее всего, часть детей часто пропускает сад и коллектив еще не сложился. Ребенку будет проще в него влиться.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Вы чего такая упёртая?куда должны засунуть вашего ребёнка,если в группе нет лишнего шкафчика,кровати,стула?

@ноним
мuрашка:
куда должны засунуть вашего ребёнка,если в группе нет лишнего шкафчика,кровати,стула?

если будет указание из УО - заведующая все сделает, даже если места совсем нет у меня старшую перевели на год старше в группу, т.к. там 22 ребенка всего, а группе по возрасту - 28 и "места очень и очень мало и для игр и даже кровать ставить некуда" - это слова заведующей а в конце года оказалось, что там списочный состав уже 36! детей - и места и кроватям и шкафчикам нашлось :scratch:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но лучше иметь путевку, чем ее не иметь)

Ну это не всегда))) Младшей, в дораспределение предлагали путевку 3 раза, начиная с 2 лет тк, но в таких садах (с точки зрения географии), что проще отказаться, чем туда добираться, учитывая что средняя тоже садичный, забирать и отводить не реально, если работать)). В результате, получили сад в майское распределение, в три года, пошли в 3,8

Аноним 318
автор
мuрашка:
Вы чего такая упёртая?куда должны засунуть вашего ребёнка,если в группе нет лишнего шкафчика,кровати,стула?

Покорректнее прошу, особенно в части ребенка, грубо про засовываете.

Екатеринбург
Аноним автор темы:

У вас группа была новая или ребенок пошел в уже сложившийся коллектив?

Новая,но практически все после частных садиков, сын в садик пошел впервые , но по развитию не уступал, няня сначала думала что ему уже 4.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мне про февральское распределение в ОО сказали, дали надежду на чудо)))

пойдете в группу, где детям 3-4 года, имейте в виду. зато сейчас, а не в следующем году.

Аноним 318
автор
mareyi:
В результате, получили сад в майское распределение, в три года, пошли в 3,8

Это вообще подстава, когда ждешь сад, тебе дают путевку, но за тридевять земель.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
тебе дают путевку, но за тридевять земель.

сейчас можно ведь указать желаемые садики! тогда пойдете не за тридевять земель, а поближе, где найдется место.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
льгот у персонала нет

некоторые заведующие на свой страх и риск берут в группу ребенка няни неофициально

Аноним28
Аноним автор темы:
Мы встали в очередь летом 2015 года, вроде это и есть заблаговременно

:gy: заблаговременно - это сразу как из роддома выйдешь, но никак не через полгода вы в конец очереди угодили, а могли бы быть в ее начале

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";