Группа закрыта на карантин

Аноним 203
автор

Добрый день! В нашем саду такая ситуация: группу закрыли на карантин по заболеваемости ОРВИ и гриппу на неделю. Распустили всех домой! Но на сколько я знаю привитые и здоровые дети должны посещать сад. На сколько правомерны действия руководства? ТК приказа от Роспотребнадзора или министерства здравоохранения нет

Аноним 203
автор

никто не сталкивался с тааким?

Конфета

Привитые и здоровые тоже сидят дома, потому что карантин. Если посещаемость 25% или ниже группа закрывается на карантин.

Аноним 691

Аноним , Так карантин обьявлен в группе,а не по городу.

Аноним 12
Аноним автор темы:
На сколько правомерны действия руководства?

правомерны. Вам должны дать справку по которой в поликлинике выдадут больничный. Тонкостей не помню. Поищите здесь, была недавно точно такая же тема.

мама
Екатеринбург

Конфета, а кто группу на карантин может закрыть? у нас из 29 чел за 2 дня остались 13 чел в группе, никто ничего не закрывает

мама
Екатеринбург
Olga.7:
Конфета, а кто группу на карантин может закрыть? у нас из 29 чел за 2 дня остались 13 чел в группе, никто ничего не закрывае
Они должны отсутствовать именно по причине болезни, может 10 из них у бабушек гостят или на моря улетели
мама
Екатеринбург

Вся такая весенняя, а если воспитатель пишет, что полгруппы выкосило..., это как считается?

Конфета
Вся такая весенняя,

Если отсутствуют по болезни, закрывает медик с заведующей.

Аноним 594

прививку от ОРВИ изобрели...? не знала.

мама
Екатеринбург
Olga.7:
если воспитатель пишет, что полгруппы выкосило..., это как считается?
Тогда конечно должны на карантин отправить.
мама
Екатеринбург
Olga.7:
если воспитатель пишет, что полгруппы выкосило..., это как считается?

Не все же в поликлинику обратились. 5 дней сидят без справок и выходят.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
дети должны посещать сад

Группа на карантине,вы все контактные.Какие вам соседние группы? Почитайте правила для общего развития. Это мероприятие не городского масштаба,когда в связи с объявлением карантина не допускают не привитых детей в группы и классы. Руководство действует по инструкции,все правильно.

мама
Екатеринбург

Кабанчик, да по договору так, но полгруппы детей болеют и в группе карантин по Оки, а закрыть не закрывают

мама
Екатеринбург
Olga.7:
полгруппы детей болеют

Официально они не болеют.

Аноним 203
автор

У нас вчера вышло 12 детей-это 43%, а никак не менее 22-25%!!! Карантин в группе,ее закрыли, но почему привитые и здоровые дети,что пришли 12 человек должны сидеть якобы на больничном? В Минздраве нет такого закона или как там это называется

Аноним 203
автор

У меня старший ходил в соседний сад и там при такой ситуации была группа закрыта, висело постановление от минздрава, но здоровые и привитые посещали!

мама
Новосибирск

автор, при чем тут привитые вообще, у вас каша в голове

Аноним 203
автор
Bimbette,

Каши у меня никакой нет, Вы по делу бы ответили, а то Ваши умозаключения к теме никак не относятся. Если бы родителям все разъясняли на основании чего закрывают группу и приказ бы вывешивали, то вопросов бы не возникало.

Аноним 203
автор

Спасибо всем, я все выяснила. Тему можно закрывать!

Аноним 743
Bimbette:
у вас каша в голове

+++ Вы путаете карантин в группе и в городе. Хоть объясните остальным - что вы выяснили, такие темы часто в сезон.

Аноним 203
автор
Анонимно,

Я не медик и даже косвенно не касаюсь этой сферы, как и многие родители, и нюансов о карантине: городском, в группе или учебном учреждении - не владею такой информацией! А в садике нам не удосужились это объяснить, приводя в качестве доказательства официальный документ. А написали от себятину и выложили в чат. Даже в данном форуме никто толком объяснить не мог, одна вода и слухи! А выяснила то, что есть нормы Санпина по Свердловской области и там есть пункт по карантину на Грипп и Орви в дошкольных учр-х. При 20% заболеваемости гриппа и Орви в группе, закрывают группу на карантин от 7 дней, при 35% заболеваемости в саду, закрывают сам сад и всех по домам. Сроки видимо устанавливает Сэс. Тк администрация сада отправляет в Сэс документы по заболеваемости!

Аноним 203
автор

В других регионах свои нормы и, например, в Нижневартовском районе такой нормы нет и там сады и группы на чисто не закрывают, а здоровые дети всегда ходят! В нашем саду не особо любезная и открытая администрация, объясняют сквозь зубы, либо вообще не достучаться, поэтому родители своими силами ищут информацию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";