Дорогие воспитатели, расскажите пожалуйста честно, можно и анонимно.

Анонимка

Аноним ,
Значит ошиблась)
Ну я думаю в большинстве садах так и есть. Особенно там, где берут детей до 2 лет

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я не воспитатель, просто в прошлом году иногда помогала подруге забирать сына из ясельной группы.
Во-первых, детей по списку -17 человек, я больше 10 детей не видела ни разу. Вечером никто не рыдает, все играют, все хорошо. На группе один воспитатель и няня.
Во-вторых, никаких подгузников, не знаю уж как их высаживали, но за пару месяцев ребенок "ходить" в штаны отучился (до садика не умел, пошел в 1 год 10 месяцев).
То что вы описали - не норма, особенно если учесть что уже середина года и адаптация должна быть пройдена.

просто посетитель

Cаpa: Бывали слезы, но чтобы час не мочь успокоить

Вот бывает. И мамы по часу сидели в раздевалке пытаясь успокоить чадо

Красная

Нуу не знаю..для частного садика 20 детей как-то многовато. Еще и плати за такой бедлам. Может найти садик, в котором поменьше детей? Не помню точных норм, но в группе ясель что-то не более толи 12, толи 15 чел.должно быть. Понятно что в муниц.садах это нереально, там пихают до отказа... Но в частных-то можно и поискать! (я сейчас не о квартирниках! о нормальных частных садах)

Екатеринбург

Частный сад по идее должен быть лучше муниципального. А это просто конвейер какой-то

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Первый день остался на пол дня, а со второго на весь день

Подруга сначала неделю ходила только на прогулку, потом 1 неделю забирала сразу после прогулки и еще месяц сразу после обеда. Садик муниципальный.

Анонимка

Стужа,
Причем здесь середина года?
В частный садик начинают ходить в любое время, круглый год.
Кто-то уходит, кто-то приходит. Там круглогодично адаптируются.

Екатеринбург

Джанечка,
Выставить с занятий и игнорить - точно не помогает. А в салу автора именно так. Какие там старания она увидела непонятно

мама
Екатеринбург

Анонимка: Причем здесь середина года?
В частный садик начинают ходить в любое время, круглый год.

В первом сообщении ничего про то что садик частный написано не было

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Ну если рассматривать только под этим углом.

вы меня не поняли, я не отрицаю всего этого в садике, а говорю о том, что все это есть и без садика, а садик это помощь тем, кто не имеет возможности заниматься этим ...либо от того, что вынужден бежать на работу, либо от того, что его напрягает ребенок, либо от того, что он сам ничего не знает и не понимает... я говорю о том, что садик не такая уж необходимость

анонИм

Аноним автор темы: ясельная группа

Аноним автор темы: В группе около 20 чел

Это изначально ненормально. Поэтому там происходит то, что описала автор.
1 воспитатель на 20 малышей физически не может уделить всем внимание.

Посторонним В.

На яслях не работала, но такого бардака не видела никогда, тем более на два воспитателя.
У нас в ясельках один воспитатель с няней, у них всегда порядок, никто не разбегается, не кричат, дети чистые, ухоженные и никаких подгузников нет. Вообще, самая спокойная группа ))
Частный садик с 20 детьми и с такими условиями... Пожалейте ребенка.

Аноним 489
автор

Анонимка: Значит ошиблась)
Ну я думаю в большинстве садах так и есть. Особенно там, где берут детей до 2 лет

видимо маме (мне) еще рано в садик, что то я морально не готова к такому. Реально оценила, почему говорят, что в садик нужно идти подготовленным и умеющим себя обслуживать, а иначе постоянно будет ребенок ждать очереди, когда его оденут, когда его докормят, пока ему помоют руки, пока ему вытрут попу...

Cаpa: А в салу автора именно так. Какие там старания она увидела непонятно

стараются, реально стараются. Есть подозрение, что пара детей неврологически не здоровы, там просто бесполезно, что-то объяснять. А без публики сам успокоился (это которого выставили).
Похоже нужно еще раз все обдумать... Возможно даже отказаться пока от выхода на работу...

Екатеринбург

Аноним автор темы: А рыдающий все равно не успокаивается

Че это не успокаивается? Постепенно успокаиваются они на руках или на коленках. В период адаптации у нас в саду к таким особое внимание было.

теперь я слон: Развитие...обучение...." -не верьте, в саду нет ничего, без чего ребенку не прожить...

Там есть общение. И лет с 4х многим уже оно нужно.
И обучение, развитие у нас в саду присутствует. Я не могу столько времени уделить играм и занятиям с ребенком, сколько он получает в садике в течение дня.

Аноним автор темы: да, частный сад

Ищите другой. Для частного это ппц. В мунике еще можно понять-простить.
У нас в муниципальной ясельной группе было 36 списочно детей. Были несколько, кому было 1,4 - 1,5. Понятно, они обслуживать себя не умели. Ходили в памперсах. По утрам вот все было, как вы описали - ревут, орут, разбегаются, а когда забирала в обед или вечером -уже нормально - успокаиваются они и привыкают. Есть нытики, но они не орут в голос, так, подвывают занудно.

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: общение. И лет с 4х многим уже оно нужно

именно.. а речь о лялечках в штаны какающих))

Аноним 489
автор

Самый прикол от ребенка, спрашиваю, тебе понравилось в садике, говорит, да. Завтра пойдешь, говорит, да! Может я реально преувеличиваю...
А вдруг мой вот так же выть без мамы начнет, а воспитатели не скажут...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну по логике вещей, 20 человек же не бросишь ради одного рыдающего, с ними нужно заниматься, кормить, попы мыть и т.д. А рыдающий все равно не успокаивается ни как...

Не успокоишь, но хотя бы за руку его держать или на колени себе посадить.

Аноним 489
автор

Аксиния: Не успокоишь, но хотя бы за руку его держать или на колени себе посадить.

и на руках держали и за руку водили пока возможно было, а потом занятия, а потом каждого умыть, одеть, докормить, тут уже ведь не возьмешь за руку. По крайней мере мне не показалось это возможным... Но, я далеко не педагог и мне всех деток жалко, а они плачут...

Аноним 489
автор

Надо поискать сад с закрытой территорией и меньшим количеством детей, правда не у всех есть адаптация с мамой, и ведь не увидишь, что там творится с ребенком...

Аноним 428

Подскажите мне, может я яжемать и загоняюсь, наша воспитатель в частном саду грубо разговаривает с малышами и обращается по фамилии, это норма?

Екатеринбург

теперь я слон: либо от того, что он сам ничего не знает и не понимает...

ну я считала, что если ребенок общительный - надо ему(ей) дать это. Дочь и сын с 5 лет ходили в садик. Дочери можно было б и раньше, не было места в заводском долго.
Да, я не работала на выезде, работала все их детство дома.
Если бы были чуть более буки - играли бы дома и со мной.
В чем противоречие?

зы. сама выросла с сестрами-кузинами. Теперь, оценив все, считаю - и садик бы не помешал, а то кузинушки и тетки начинают предъявлять какие-то особые права на мое время и внимание) а мне оно надо? выросли - разбежались.

Аноним 489
автор

Аноним: грубо разговаривает с малышами

это как? Иванов, а ну быстро отошел от петрова, не смей его больше бить табуреткой.

Аноним: обращается по фамилии,

а они понимают? может там 4 пети и 3 васи, как их еще различить то?

Посторонним В.

Аноним: разговаривает с малышами и обращается по фамилии, это норма?

Это нигде не норма. Если только вы не путаете строго и грубо.

Аноним 428

Посторонним В.,
Может и путаю, но точно строго и по фамилии. Сын очень долго адаптировался, 3 месяца плакал по утрам при расставании, сейчас неохотно расстается.

Екатеринбург

Аноним: обращается по фамилии, это норма?

У нас в первом саду было 3 Данила, 2 Тимофея, 2 Сони. Как их еще то называть? По имени отчеству что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";