Дорогие воспитатели, расскажите пожалуйста честно, можно и анонимно.

Аноним 489
автор

Ситуация такая, были с ребенком на адаптации в садике, ясельная группа. Я в шоке от бедлама, который там творится. В группе около 20 чел, все ляльки, естественно абсолютно не самостоятельные, все разбегаются, почти все время какая-то часть детей остается без присмотра воспитателя. Воспитателей 2-е и это естественно, что они не могут уделить внимание всем. Один ребенок просто воем выл все 4 часа, сколько мы там были, внимание на него особо не обращают, ну воет и воет, единственное, следят конечно, при попытках к бегству, его останавливают. Еще трое по любому поводу впадают в дикую истерику и переходят на ультразвук. Единственное затишье было на 30 мин, пока педагоги поделили группу на 2 части и стали проводить занятия, но опять же, во время занятий, один ребенок устроил истерику и его просто выставили в коридор, где он и валялся какое-то время без присмотра. Сборы на прогулку-это какой то кошмар, все слоняются, орут, визжат. Вышли на прогулку и разбежались все в разные стороны, а территория то не огорожена.. Что касается организационных моментов, то, воспитатели конечно сообщали периодически всем, что пора идти на горшки, но реально туда дошли всего 5-7 человек, а остальные даже и не отразили. То есть я так понимаю, что приучения к горкам нет, все спокойно писают в памперсы и с этим добром и ходят неизвестно сколько, потому как контакта воспитателя и ребенка я не увидела и ни разу ни кто в памперсы детям не заглядывал. Вопрос вот в чем, это нормально такое в яслях? И как вы собственно говоря работаете, на антидепрессантах? Я если честно за 4 часа просто хотела бежать оттуда, нервы просто уже не выдерживали постоянного ора. Что касается ребенка, то он вроде даже и уходить особо не хотел, но тут я с ним, а как без меня? сидеть пол часа ждать пока его разденут, весь день ходить в какашках? Без присмотра тами прилететь может не слабо от детей постарше, дети реально дерутся, отбирают игрушки и воспитатель этого ничего не видит, она постоянно в другом помещении. Точнее не так 2 игровые комнаты и большой холл, и все дети слоняются из угла в угол и естественно, что воспитатель не может быть и там и тут. На мой взгляд, слишком много детей на 2-х человек и все слишком не организовано. Была бы одна комната на них, и все бы были на виду, атак бардак полный... В общем, решили мы, что либо нам в сад пока рано, либо с садом что-то не так. Как думаете?

Аноним 489
автор

Ой, много получилось, простите. Название садика не скажу, там реально девушки воспитательницы стараются (моему ребенку воспитатель понравилась точно), мне кажется что дело не в них, все таки...

Екатеринбург

Это капец, а не нормальный сад. Ребенок рыдает - его успокоить надо. В коридор выставить маленького - бред. Короче, я в шоке от вашего сада. Не увидела ничего нормального

просто посетитель
Екатеринбург

Все дети новенькие? Если не горит выходить на работу, сидите еще дома. Здоровее нервная система будет и у вас и у ребенка

просто посетитель
Аноним автор темы:
Ситуация такая, были с ребенком на адаптации в садике, ясельная группа. Я в шоке от бедлама, который там творится.
Аноним автор темы:
Я если честно за 4 часа просто хотела бежать оттуда, нервы просто уже не выдерживали постоянного ора.

А что теперь на адаптацию сразу на 4 часа вместо 2-х и вместе с мамами ходят?

Екатеринбург

Нас было 2 на 27. И все были под присмотром. Никто не орал без остановки, не оставался в комнате без воспитателя. Короче, вы оправдываете персонал, видимо, чтобы не показаться яжематерью, но это не тот случай

просто посетитель
Аноним автор темы:
Точнее не так 2 игровые комнаты и большой холл, и все дети слоняются из угла в угол и естественно, что воспитатель не может быть и там и тут.

Частный сад?

Аноним 489
автор
Cаpa:
Ребенок рыдает - его успокоить надо.

ну по логике вещей, 20 человек же не бросишь ради одного рыдающего, с ними нужно заниматься, кормить, попы мыть и т.д. А рыдающий все равно не успокаивается ни как... Вот как в муниципальных садах поступают в этих случаях?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
это нормально такое в яслях?
а как вы думаете-может быть по другому ? не думайте, в миниках где 5 малышей тоже вокруг одного не пляшут...
Аноним автор темы:
как вы собственно говоря работаете
иммунитет выработался ...
Аноним автор темы:
либо с садом что-то не так.
так везде, поэтому малютку на казенщину только в случае необходимости.... а если вам не надо бежать на работу, а в сад отдаете под напевы " без сада никак...социализация...самостоятельность. Развитие...обучение...." -не верьте, в саду нет ничего, без чего ребенку не прожить... ну..лет в 6 перед школой на обучение мату -можно)))
просто посетитель
Cаpa:
Никто не орал без остановки,

Просто повезло) у нас в группе мальчик мог все 2 часа истерить. Успокаивали, на руках носили, воспитатель везде с собой за ручку водила. Долго адаптировался

Аноним 80

Садик муниципальный ? Год назад уволилась из садика (воспитателем была). Нам категорически запрещалось детей в памперсах принимать.

просто посетитель
Екатеринбург

Это видимо такая группа собралась. Мы были в разных садиках, дети были разные и воспитатели тоже, но такого не было

Аноним 327

где вы находите такие сады??? мой сын сменил за свою жизнь 4 сада (2 частных и 2 государственных), ни в одном такого не видела

Екатеринбург
Джанечка,

Что значит повезло? Все рабочие дни повезло? Надо успокаивать и отвлекать, занимать ребенка

Аноним ,

Рыдающего можно на колени к себе посадить, отвлечь чем-то, занять ребенка

просто посетитель
теперь я слон:
в сад отдаете под напевы " без сада никак...социализация...самостоятельность. Развитие...обучение...." -не верьте, в саду нет ничего, без чего ребенку не прожить...

Слушайте, у нас есть всё перечисленное. Что не так с нами и садом?

самомама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
дело не в них, все таки..

Не только в них. В родителях,которым надо работать. В детях,которые не готовы. Привыкают все,рано или поздно. Не воспитатель я,слава Богу. Но летом,при открытых окнах, хочется жить на антидепрессантах,так как частник перед домом гуляет. С года или полутора дети. Вой всю прогулку.

Аноним 489
автор
Джанечка:
Частный сад?

да, частный сад

Cаpa:
Короче, вы оправдываете персонал, видимо, чтобы не показаться яжематерью, но это не тот случай

не так, у меня не первый ребенок, и старший тоже в свое время ходил в ясли, но туда маму не пускали. Первый день остался на пол дня, а со второго на весь день. Плакал конечно по утрам, но успокаивался быстро, вечером довольного и счастливого забирала. Но, я же не видела всего этого изнутри, может там точно так же вечный ор и шум и гам. Вот и спрашиваю и педагогов реально работающих в яслях...

Аноним 156
Аноним автор темы:
реально девушки воспитательницы стараются (моему ребенку воспитатель понравилась точно), мне кажется что дело не в них, все таки...

Мне тоже так кажется, поэтому, к счастью, у меня была возможность отдать своих детей в три с лишним года в сад, когда они почти все делали самостоятельно. В яслях всегда так было - у меня сестра все ясли ползала под столами и собирала крошки. А это было 30 лет назад(((

просто посетитель
Cаpa:
Что значит повезло? Все рабочие дни повезло?

Повезло что дети все быстро адаптировались. В группе дочери несколько детей у которых долгая адаптация. Даже с тем учётом, что их отвлекали, занимали, слёзы утирали. На мой взгляд ситуация зависит от характера и особенностей ребёнка, родителей и воспитателя. Вот всё вместе и даёт эффект.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
где вы находите такие сады??? мой сын сменил за свою жизнь 4 сада (2 частных
вы в своем первом этого не увидели, в остальные ваш шел уже дрессированным
просто посетитель
Екатеринбург
Джанечка:
саду нет ничего, без чего ребенку не прожить...
Анонимка

Автор, Вы в районе академа живете? Мне просто кажется, что я понимаю о каком садике Вы пишите)

Аноним 489
автор
Анонимка:
Автор, Вы в районе академа живете?

Нет.

просто посетитель
теперь я слон,

Ну если рассматривать только под этим углом. Прожить без много можно. Как дети в Африке

Аноним 931

так ясное дело, ясли-зло !!! не отдавайте туда своих детей ... вам дали возможность сидеть три года дома и заниматься своим чадом, так пользуйтесь этим !!!

Екатеринбург
Джанечка,

Не все быстро адаптировались, но у нас был четкий режим, занятия, прогулки, дети постоянно заняты. Бывали слезы, но чтобы час не мочь успокоить или выставлять с занятий - это уже слишком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";