Плохой отзыв мини садик Эльмаш уралмаш

автор
будущая мама
Екатеринбург

Нехороший отзыв о садике эльмаш уралмаш, может, кто узнает, Фрезеровщиков 5 “в гостях у сказки” !!! Рассказ длинный, но прочесть стоит. Пригласили меня в этот садик поработать няней-воспитателем. Я в декрете с сыном 1год10 мес. Искала мини садик, чтобы и ребенок походил в мини сад и я с ним, на пол дня, чтобы при деле были, все веселее, чем дома сидеть(пед образование у меня есть, справки все подготовили) . Когда искала, оставляла контакты свои, и вот нам позвонили позвали попробовать. Хозяйка с виду женщина приятная и голос очень милый. Когда пришли знакомиться, у нас взяли документы посмотрели, проверили-это радует. Садик из себя представляет квартиру студию 4 этаж (кухня комната-игровая, и кроватки там же расправляют), дом ещё не заселение доконца, все чисто и аккуратно. Я удивилась как дружно спокойно сидят малыши(всем от 2-3лет) за столом и играют в деревяшки(вкладыши). Одна воспитатель она же повар(готовит вкусно) Всё всем понравилось и договорились выйти с понедельника. Первый день пролетел незаметно, много новых ощущений и усталости. Может поэтому не заметила и не обратила внимания на серьёзные проблемы: “1” привели мальчика, он все плакал, когда мама ушла, воспитатель закрыла его в туалете, чтоб успокоился… и он успокоился… Тоесть все родители, которые приводили дальше деток, плача не слышали. Спрашиваю как так, она говорит он странный. Много играли,читали книжки, сходили на прогулку,должны были успеть уйти после обеда, но сын уснул… Остались на сон час. “2” что покоробило в тот день и это то, что напарница-воспитатель мальчику, который встал раньше всех сказала “лежи а то в ТЫКВУ дам”... Ну думаю в шутку может. Вообщем домой под впечатлениями вернулись. Созвонилась с хозяйкой, спросила про пластилин и краски, чтоб с малышами заниматься и тут “3” мне сказали, что дети все ЗАЛЯПАЮТ, поэтому пластилина и красок не будет, наша задача присмотрела и уход. Думаю ладно… с радостью пошли второй день. Второй день. Все в целом тоже было хорошо, достали разные игрушки с балкона(почти все игрушки убраны туда), повеселились. “4” ( заметила только со второго дня) , кухня прямо в комнате, а вытяжки нет(мы как в сауне побывали) когда еда готовилась. “5” Что оказалось плохо, это прогулка, точнее сборы 10 детей мы одевал и пол часа, когда начали собираться, моя напарница сказала, что одетые будем сидеть ждать… на вопрос зачем ответила, что если раньше выйдем то раньше вернёмся “ и че мы с ними до обеда делать будем”. “6” Это учитывая то, что занимаюсь и играю с ними я одна, а она в игрушку в телефоне играет,(в лучшем случае даст лист бумаги и карандаш, или деревяшки). Думаю, ладно устала она за 5 лет работы , отдохнёт, сработаемся. Вообщем 2 день, уже не такой радужный. Третий день: Из дома мы взяли игровую палатку и тоннель для лазанья. Приходим довольные в садик, говорю давай игрушки опять достанем, до завтрака 2 часа, поиграем а напарница говорит Нет, “7” хозяйка не разрешила, СЛИШКОМ ШУМНО. Думаю ладно прорвёмся, расправил палатку, поиграли, мелким понравилось, хоть сначала и повоевали, кто первый)) в итоге и палатку, воспитатель свернула убрала!!! Если малыши шумели, повышала голос на них, типа Тихо!!! Опять сборы на прогулку… дети, кого не одеваем бегают, смеются, сталкиваются ясно понятно и тут “8” напарница замахивается на мальчика тапочком своим, не бьёт , замахивается, но тут реакция малыша удивила, он сел на корточки и голову закрыл руками, тишина… Гуляем…”9” прогулки контролирует хозяйка по телефону, когда хватит гулять итд, хотя она реально не находится рядом и не ощущает погодные условия на себе. (1 день было холодно, говорит ещё гуляйте, 2 день тепло, говорит сворачивайтесь, 3 день, все хорошо получилось) . Вернулись, перед обедом всех высадили за стол и дали деревяшки, тут то я поняла, почему они так хорошо в них играют, “9” вставать из за столиков им нельзя, на них кричат… А помогать не помогают…
Говорю напарнице наверное мы наработалась, это нельзя, то нельзя… завтра выйдем конечно, пока нет никого, на на моё место, но такие условия нам не подходят. НО завтра не наступило))) вечером позвонила хозяйка и говорит приятным голосом, вы не выходите больше, я сама приеду вещи ваши отдам, рассчитаю, а то очень ШУМНО, очень ШУМНО…. если что на замену вас позовем… и позвала, на следующий же день, а мы заняты были уже… так больше мы её и не слышали… Мужу рассказала и друзьям все в шоке… детей жалко,их родители просто ничего не знают. Неделю думала писать не писать отзыв и есть ли в этом толк… Кстати для эксперимента, с подружко(у неё тоже дочка в мини сад ходит, другой) замахнулись на своих детей, мой посмеялся и руку поднял, а у подружки дочка поулыбалась просто…. Вот как тогда тот мальчик в садике присел на корточки и закрыл голову… Ну это все был лирический рассказ… Что можно подытожить: красивая картинка для родителей, чисто . Дети послушные, все тихо и хорошо, не плачут не кричат… вопрос какими средствами и мерами? Нельзя играть в игрушки, нельзя радоваться и шуметь, плакать. Нельзя лепить и рисовать… шаг влево шаг вправо расстрел. Гулять все сырые идут. Развитием их никто не занимается совсем. Говорить, кстати, только самые старшие говорят и то немного, а так все молчат, вот почему наверное родители не в курсе. Фотки по ватсапу воспитатель не хочет отправлять родителям,чем дети занимаются, отмазалась, что камера сломана. Замахивается на малышей(это было в моём присутствии 2 раза) бьют или нет, можно только догадываться, дак ведь Дети и спокойные такие, потому что шуганые !!! Как так то? Ещё лирики… Детки, почти все мамой называют, пока говорить не научились, а этот “странный мальчик”, которого в туалете закрывают, вместо того, чтобы плакать как обычно утром, на второй день, обниматься ко мне прибежал. И головоломки и конструктор им нравится… Нужно с ними только заниматься!!! Пишу я это, совсем не потому, что меня “уволили”, тут не в работе и не в деньгах дело, а в отношение… длинный рассказ получился что-то,а всего 3 дня в саду… Ещё немного, и это только один садик, больше 10 лет назад, мне нужна была подработка, мне 17 лет было, взяли в частный коттеджей садик с малышами от 1 года работать, дак там у меня даже паспорт не спросили, пустили к деткам и Уехали по делам… Проверяйте дорогие родители сады, как не знаю, но проверяйте!!!

Анонимка

Спасибо, а то мы рассматривали садики, хотели уйти из своего

просто посетитель
Екатеринбург

Ну шуметь нельзя это понятно. Это же квартира. Как-то работала дак там тетка постоянно по поводу и без бегала и стучала в дверь

Аноним 104

bausenok автор темы: для эксперимента, с подружко(у неё тоже дочка в мини сад ходит, другой) замахнулись на своих детей,

Вот это больше всего шокировало. Две... не знаю даже, как назвать, что бы в бан навечно не попасть... :diablo:

Аноним 55

Вы правильно сделали, автор, что рассказали

Аноним 959

vovo: Ну шуметь нельзя это понятно. Это же квартира.

Ага, Как тема, что у соседей свои дети шумят, бегают, так сразу автор темы истеричка и невротик, а дети, это дети. А тут в садике , тиши воды, ниже травы. Открыл садик, подумай о звукоизоляции, а не детей шугай.

bausenok автор темы: он все плакал, когда мама ушла, воспитатель закрыла его в туалете, чтоб успокоился

Криндец, соседи возят в минисадик, пока была адаптация, ребетенок весь день с воспитателем, и большее время на руках ( правда ребенку год)

Аноним 824

Квартира студия то хоть большая? Или у малышей есть шанс прорваться на кухню во время готовки? Так то это мягко говоря небезопасно

Аноним 959

bausenok автор темы: представляет квартиру студию

bausenok автор темы: кухня прямо в комнате,

Тоже большой вопро, не дай чего, ребенок, кастрюля/ чайник и кипяток в одном месте ( Да-Да, дома ребенок находится на кухне, но дом и садик все равно малость разные вещи) ( о, пока пост в телефоне писала, выше уже тоже про кухню)

дама в джинсах

Хозяйка, однако, странная женщина. Не на то ставки делает. Вернее не на тех.

мама
Екатеринбург

Как подумаешь, сколько таких вот минисадиков, где издеваются над детьми, ведь никто не контролирует... ужас. Думаю, если отдавать ребёнка в минисад, то такой, где есть онлайн камеры...

мама
Екатеринбург

Автор, спасибо что написали. В миниках много недочетов, особенно в тех, где оплата невысокая.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Кухня, кстати как оказалось, это не страшно по сравнению с остальными минусами, то что студия удобно все на виду, не разбегаешься конечно сильно, но мы даже хороводы водили. А вот все-таки открывать сад на 4 этаже жилого дома, без шумоизоляции... Очень не логично. Спасибо, что поддерживаете!) мне ещё игрушки и сандалики забирать от туда, думаю вот родителям сказать надо... Хоть кому то

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: Вот это больше всего шокировало. Две... не знаю даже, как назвать, что бы в бан навечно не попасть...

Думаю, вы решили языком зацепиться... Не для этого я тему завела... Так что извиняйте, кому надо, тот правильно меня понял.

Аноним 870

Правильно, что написали. Спасибо. Я в своё время тоже искала миник в этом районе, ваш отзыв очень пригодился бы в то время не сделать ошибки.

Анонимка

Для меня вот очень актуально, не знаю куда ребенка отдать, была во многих, не нравятся

автор
будущая мама
Екатеринбург

Анонимка,
Тут видимо лучше друзей и друзей друзей спрашивать. Ходить смотреть, разговаривать... Отзывы хорошо, но их и на заказ пишут...

мама
Екатеринбург

Я два дня своего малыша вожу на пол дня, пришла знакомиться с воспитателем оказалась наша соседка, да ещё и такая милая женщина. Ребёнок на второй день сам побежал в группу, сейчас спрашиваю пойдём, говорит, что да. Нам конечно повезло. Хотя отзывы у другой соседки которая ходила в эту же группу спросила) p.s. Тоже кстати на Эльмаше

мама
Екатеринбург

А так конечно, нужно отзывы у родителей спрашивать, прямо у садика после того как детей забирают. Наверно это самый эффективный способ.

просто посетитель
Екатеринбург

В мини садике надо мной видимо не знают что шуметь нельзя и этим они мешают людям. Девочки мамочки кто водит на Войкова 25, ваши детки ревут целыми днями. Это какой то ужас. Приболела тут, сижу дома неделю. Ну сил нет. Вот ей богу напишу заявление в опеку

мама
Екатеринбург

janei: А так конечно, нужно отзывы у родителей спрашивать, прямо у садика после того как детей забирают

Ну и что вот эти родители расскажут? Их детей колотят, шугают, в туалетах запирают, а они знать не знают. Смысл их спрашивать

мама
Екатеринбург

А у меня ребенок до сих пор просится в старый садик (сейчас уже как пол года в муниц. ходим), считаю нам с садиком повезло, надо смотреть на хозяйку в первую очередь и на ее отношение к детям. п.с если что уктус

мама
Екатеринбург

pampuhka: надо смотреть на хозяйку в первую очередь и на ее отношение к детям

Опять же, автор в первом посте обозначила, что хозяйка очень милая и приятная. А в саду ее вон что творится Говорящего ребенка надо отдавать в сад, чтоб рассказывал все. Или чтобы камеры были. Ходить и самой слушать под дверями, наблюдать из кустов на прогулке, приходить внезапно, спрашивать соседей и мам из двора, они могут наблюдать что-то на прогулке. Звучит параноидально, но это ваши дети, они никому не нужны и никто их не защитит, кроме вас.

Аноним 308

Девочки, странная автор. Этот рассказ на подставу похож. Везде и на е1 висит и в вк уже с фотографиями детей группы!!!!! Может заказ? Репутацию садику надо подпортить? Модератор, обратите внимание

Аноним 978

я еще когда в институте училась, лет восемь назад, летом искала себе подработку и знакомая меня устроила в садик-квартирник няней. Дети были в возрасте от 1,5 до 3,5 лет. Проработала я там ровно неделю,потому что не смогла смотреть как над детьми издеваются. И били их за шум и непослушание , и по голове ложкой стукали за то, что дети не ели, Одна воспитатель была вообще с психологическим образованием и больше всех над детьми издевалась. Никто с детьми не занимался,если сильно шумели или ревели сразу подзатыльник . Я когда родителям рассказала как с их детьми обращаются, мне почти каждый сказал, что у них нет выбора, работать нужно ,а этот миник очень дешево стоит. Я наверно никогда не забуду этих детей, родителям было вообще все равно что с ними происходит в этом садике,утром пришли сдали,вечером пришли забрали обратно. Главное ,что синяков нет , как сказала одна мамочка. Я думаю во многих миниках такое отношение к детям,особенно к маленьким детям,которые еще и говорить толком не умеют.

мама
Екатеринбург

Тут картину во дворе наблюдала, гуляет женщина с ребенком в коляске, и девочка бегает по площадке лет 3, бегает совсем без присмотра, а женщина эта все время на телефоне, я еще подумала , как так мама то за ней смотрит. А потом оказалось что это няня гуляет с 2мя детьми, сама девочка мне рассказала. Т.е ребенок без проблем идет на контакт, очень общительная, так и уведут с площадки не дай бог, няня и не заметит(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";