23 февраля

Подскажите по размеру обуви для д/с.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девчата, скажите, если возьму сандалики ребенку на 1-1.5 см. больше, чем нога, критично? Не хочется впритык брать.
АнониМ
Екатеринбург
Сколько ребенку? я как-то купила дочке в 2 или 3 годика в феврале сандалики, с запасом вроде бы. Стало тепло, достаю их, а они ей просто малы! Пришлось срочно бежать в магазин. Зато сейчас два года ходит в одном размере. Жду скачка опять и боюсь ее к школе готовить
sector88
Екатеринбург
Для детсада берите удобную обувь по размеру,желательно на липучках,в магазине оденьте на ребенка и пусть походит,чтоб нога не выпадала и на ступеньках не запнулся,сэкономленные деньги не стоят здоровья малыша.А если с деньгами совсем ограничены ,возьмите лучше по размеру но с рук,выбор очень большой на том же АВИТО. :ugu:
Astrum*
Екатеринбург
мама
У дочери все сандалии с запасом 0,5. Меняем примерно каждые полгода. Если запас больше, она в них ходить не может.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
1-1.5 см.

купите себе см на 2,5-4 больше. Вам нормально будет? :omg:
Лучше взять подешевле но запас максимум 0,5 чтобы
Аноним
Екатеринбург
ребенок целый!! день в этой обуви, она должна быть по размеру и удобной. Летняя обувь берется с запасом 0,5, зимняя 1-1,5. Ребенок запинаться будет, если сандали будут 1-1,5 см, а это травмоопасно. Лучше брать кожу и на липучках.
marinaiva
Екатеринбург
мама
1 см нормальный запас, если по ноге мерить. 0,5 см на свободу движения ноги только, плюс пол см на вырост. Запас 0.5 см это не запас, а размер в размер.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Смотря какая модель. Иногда сидит хорошо и запас незаметен, иногда болтается и в размер.Вот только что новые сандали в садик п окупали, так ведь 8 моделей перемеряли, во-семь! пока нашли то, что село.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
tug
Екатеринбург
это на два года вперед хотите взять?
я с таким запасом только зиму беру, но у нас и размер уже не маленький) 0,7 вполне нормально для запаса.
Astrum*
Екатеринбург
мама
marinaiva,

Мерили с запасом 1см. Нога болтается. Соседние размеры отличаются не только длиной, но и шириной. Дочка миниатюрная, ей при запасе 1см как раз по ширине большие. А есть в принципе широкие модели, те и совсем без запаса по стельке болтаются на ноге.
Аноним1
Екатеринбург
Не беру с таким запасом. Беру ровно в размер.
tug
Екатеринбург
АнониМ:
в феврале сандалики, с запасом вроде бы. Стало тепло, достаю их, а они ей просто малы!

да бывает и такое, тут не угадать.

Вам в магазене с ребенком примерить нужно и посмотреть нормально еще на размер побольше или совсем никак
просто посетитель
АнониМ:
я как-то купила дочке в 2 или 3 годика в феврале сандалики, с запасом вроде бы. Стало тепло, достаю их, а они ей просто малы!

Так вы их на распродаже брали на лето, а не в садик сразу.

Аноним ,

Возьмите запас 0,5-0,7см иначе ребёнок будет запинаться. Некомфотно в обуви не по размеру 5 дней в неделю ходить. Вы себе берете туфли на размер-полтора больше?
marinaiva
Екатеринбург
мама
Astrum*,

так по ширине тоже надо подбирать модель, конечно. но это не отменяет запаса по длине. я не люблю, когда пальчики упираются в туфлях. когда ребенок ходит, у него нога смещается немного вперед, именно для этого нужен "запас" 0,5 см. босоножки и сандалики можно с минимальным "запасом", там никуда ничего не упирается. своим детям так выбираю обувь. но у нас взъем высокий, не каждая пара налезет. наоборот, предпочтение широкой обуви отдаем.
Astrum*
Екатеринбург
мама
marinaiva,

Так я и беру по стельке +0,5. Оптимальный вариант.
Аноним
Екатеринбург
Мы всегда берем обувь ребенку с запасом в 1 см. В магазине ходил, чтобы посмотреть удобно или нет. Не запинается. Берем сандали на липучках.
Аноним
Екатеринбург
marinaiva:
1 см нормальный запас, если по ноге мерить. 0,5 см на свободу движения ноги только, плюс пол см на вырост. Запас 0.5 см это не запас, а размер в размер.

Так же считаю. Что за запас в 0,5 см? Это брать обувь совсем впритык, получается.
Аноним автор темы
Екатеринбург
АнониМ,

3 года. Мы в садик сейчас идем, для сада и подбираю.
Аноним автор темы
Екатеринбург
sector88,

В том и дело, что берем дорогую, качественную обувь, на липучках, поэтому хочется, чтобы не 3 месяца проходила, а дольше.
просто посетитель
Аноним автор темы:
В том и дело, что берем дорогую, качественную обувь, на липучках, поэтому хочется, чтобы не 3 месяца проходила, а дольше.

Не угадаете. Может летом будет скачок роста и сандалики станут малы, а следующей пары на год хватит. Всё может быть.

Дочке в мае исполнилось 3 года и пошли в садик. Купила сандали дорогие, хорошие с адекватным запасом до 1см. Сейчас ещё в них ходит, но запаса почти нет.

Мой папа всегда шутит "ну купите ещё с запасом чтобы на всю жизнь хватило" :gy:
sector88
Екатеринбург
Аноним ,

Я конечно не знаю как в вашем садике,а вот у нас воспитатель отдает обувь обратно чтоб купили по размеру (это в том случае если ребенок выпадывает,спотыкается и не может ходить,ребенок покалечится,а ей отвечать)....но конечно решать вам...
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

это целиком и полностью зависит от роста ноги. Ну если обувь раньше не развалится :)
Мы вот к моему глубочайшему изумлению второй сезон в зимних сапожках ходим - не выросла нога. Но угадать это никак нельзя.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Микро
Екатеринбург
а у меня вопрос про одежду...
не по размерности, а по дороговизне/фирменности - стоит ли брать дорого/качественно или обойтись попроще/дешевле?
просто посетитель
Микро:
стоит ли брать дорого/качественно или обойтись попроще/дешевле

СтОит!
В первую очередь качественно! Это не всегда дорого. Есть распродажи, СЗ, закупки с иностранных сайтов.
Обувь и себе, и ребёнку выбираю хорошую, качественную. И душа спокойна
Микро
Екатеринбург
Джанечка,

купила я комплектик маечка/трусики крокида. порисовал мой малыш красками - ниче не берет эти краски...итог- майка в тряпки ушла...
свекровь принесла с таганчика маечку/трусики. после того же пластилина, трусики ушли в тряпки.
а цена комплектов в 2 раза отличается....
перед садиком и возник вопрос... картер/майорал/гэп или модис/глория/таганчик...
просто посетитель
Микро:
купила я комплектик маечка/трусики крокида

По мне так фигня. Дочке было года 1,5. Не устроило качество ткани и пошива
Микро:
свекровь принесла с таганчика маечку/трусики

Были мы как-то в деревне и купила подобный российский трикотаж. Дочке был год. Убого смотрится и вид теряется быстро.
Микро:
а цена комплектов в 2 раза отличается....

Ну тут вроде тема про обувь. Но если по белью, то очень нравится hm для детей. Да, не бюджетно. Качество отличное! Фасоны удобные. Ткань хб с лайкрой и вид не теряется
Микро:
порисовал мой малыш красками - ниче не берет эти краски...итог- майка в тряпки ушла...

Микро:
после того же пластилина, трусики ушли в тряпки.

Может дело в материалах для творчества? Или в средстве для стирки?
Всё, что дома было сделано - всё отстирывалось. Ждала садик с каплями супа и сока, которые "ничто не берет". Полгода - полет нормальный. Вещи не приходят в негодность, дочка просто из них вырастает
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)